Айфон не включается без питания

Сергей Шевченко
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2009, 16:48

iPhone 2G
Прошивка: была 3.0.1, сейчас Recovery Mode
Windows Vista SP1
iTunes 9.0.2

В общем история такова:
Как и у всех 2G, у моего рано или поздно должен был сдохнуть аккумулятор. Сначала я заметил, что телефон стал быстрее разряжаться, после он начал сам вырубаться при почти полном заряде и в один прекрасный день умер совсем: экран невозможно было включить вообще никак. Делать нечего, заказал новый через интернет (1400 mAh), дождался, заменил. Экран включился, но показывал только яблоко. Естественно я его сразу перевёл в рекавери и начал восстановление. Когда шла подготовка к восстановлению, айфон перегрузился, но после яблока отключился. Тюнс думал ещё где-то минут пять и выдал ошибку 1604. Пробовал снова - все то же самое. Пробовал включить в тот момент вручную - вместо 1604 вылазит 1611. тогда я отрубил тел от юсб и попробовал включить - ничего не вышло. Подключил к розетке - то же самое, что и при подключении через юсб: просто лежит в режиме стабилизации и сам вырубается минут через 10. При отключении от питания экран сразу гаснет.
Есть какие-нибудь предположения? Сервис не предлагать, у нас в городе их нет
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2009, 16:55

Сергей Шевченко писал(а):iPhone 2G
Прошивка: была 3.0.1, сейчас Recovery Mode
Windows Vista SP1
iTunes 9.0.2

В общем история такова:
Как и у всех 2G, у моего рано или поздно должен был сдохнуть аккумулятор. Сначала я заметил, что телефон стал быстрее разряжаться, после он начал сам вырубаться при почти полном заряде и в один прекрасный день умер совсем: экран невозможно было включить вообще никак. Делать нечего, заказал новый через интернет (1400 mAh), дождался, заменил. Экран включился, но показывал только яблоко. Естественно я его сразу перевёл в рекавери и начал восстановление. Когда шла подготовка к восстановлению, айфон перегрузился, но после яблока отключился. Тюнс думал ещё где-то минут пять и выдал ошибку 1604. Пробовал снова - все то же самое. Пробовал включить в тот момент вручную - вместо 1604 вылазит 1611. тогда я отрубил тел от юсб и попробовал включить - ничего не вышло. Подключил к розетке - то же самое, что и при подключении через юсб: просто лежит в режиме стабилизации и сам вырубается минут через 10. При отключении от питания экран сразу гаснет.
Есть какие-нибудь предположения? Сервис не предлагать, у нас в городе их нет
1604 это ошибка прошивки - или она битая или еще что (бывает на кастом так ругается)
1611 может исправить вход в DFU режим
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео

если не получится то 1611 говорит об аппаратной проблеме
Сергей Шевченко

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2009, 17:45

К сожалению дело не в прошивке, а именно в том, что тел не включается, т.к. в том месте где идёт подготовка, он должен включиться. Прошивки пробовал разные: официальные и кастомные разных версий.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2009, 18:08

Сергей Шевченко писал(а):К сожалению дело не в прошивке, а именно в том, что тел не включается, т.к. в том месте где идёт подготовка, он должен включиться. Прошивки пробовал разные: официальные и кастомные разных версий.
я написала о том что нам говорят эти ошибки, а уж делать выводы Вам
Бокижон
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2009, 20:09

Может ты замкнул контакты батареи? или нормально не припаял?
Сергей Шевченко

Непрочитанное сообщение 05 Ноябрь 2009, 22:03

На вид всё нормально
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2009, 08:04

Осмелюсь предположить , что проблема на аппарптном уровне. Что виновато в таком поведении айфона? По аналогии с обычными телефонами- плохая батарея, неусправность усилителя GSM, ошибка контроллера питания. Возможно микротрещина платы.
Для начала попробовал бы исключить из перечня батарею. Самый простой способ( но не рекомендованный) посмотреть какой ток она отдает при кз. Возьмите старую заряженную батарею( зарядить можно Лабораторным БП с напряжением 4.1 вольт и возможным током до 1 ампера) ставим тестер на предел 20 А и прикасаемся щупами к выводам батареи, ток должен составить не менее 3 А. Операцию проделывать быстро- батареии кз не любят. Если батарея исправна и старая и новая, то можно попробовать прогреть плату термофеном. Но это работа для мастерских, если у Вас конечно нет такого оборудования.
Сергей Шевченко

Непрочитанное сообщение 06 Ноябрь 2009, 09:49

Новая батарея показывает 3.7 вольт, старая - 0, т.к. она сдохла полностью. Но самое интересное, что при подключении к телефону у новой напряжение падает до 0.5 вольт... С чем это может быть связано?
4pda-service.ru

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2009, 16:40

У Вас может быть проблема еще в предохранителе, который стоит на commbord. Но чтоб точно понять его нужно продиагностировать!
Бокижон
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 07 Ноябрь 2009, 17:17

Может проверить не КЗ все таки ....не спроста он на 0.5 сбрасывает питание....
Ответить