Мануал установки кастомной прошивки 3.1.2 на Iphone 2G\3G!!!!

masik
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2009, 05:22

Глумов Александр писал(а):я уже около месяца семёрку юзаю,всё на Ура,на недели поставлю "профессиональную"....а так была пробная версия......
я себе лицензинную заказал
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2009, 05:33

Ральф писал(а):кстати зря вы гоните волну на семёрку,все в ней прекрасно работает.
Для интереса установил себе Snow Leopard ,никакой разницы в работе Iphone по сравнению с Семёркой не заметил
Т.е. на тот же персональный компьютер Вы сперва ставили Win7, а теперь Snow Leopard и разницы не заметили? :wink:
Ну-ну
CaesaR
Постов в этой теме: 15

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2009, 08:47

Я на Windows 7 Ultimate прошил уже несколько айфонов и все было без глюков и прочего. Операционка просто супер, иногда даже быстрее ХР работает. Виста когда только вышла была наааамного глючней.
Сергей Кривов

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2009, 09:47

Сильно не пинайте? 3G 16 Gb не официал, поставил 3.1.2 как здесь описано. Теперь телефон ясно дело не видет оператора и нет джейла. или я не прав. Подскажите глупому монголу что дальше делать по оживлению
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Ноябрь 2009, 11:26

Сергей Кривов писал(а):Сильно не пинайте? 3G 16 Gb не официал, поставил 3.1.2 как здесь описано. Теперь телефон ясно дело не видет оператора и нет джейла. или я не прав. Подскажите глупому монголу что дальше делать по оживлению
разлочку blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch
Ленчик Волков

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2009, 20:57

iPhone 3G, прошивка 2.2.1, Windows Vista,официал, разлоченный iTunes 9. Подскажите пожалуйста, могу я поставить кастомную 3.1.2 на свой телефон сразу, или сначала мне надо установить официальную, чтобы обновить модем? Если можно расскажите поподробнее, а то я столько тут начитался, что страшно становиться перепрошиваться. Джейл сделать не могу т.к. нет wi-fi. Заранее спасибо
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2009, 21:12

Ленчик Волков писал(а):iPhone 3G, прошивка 2.2.1, Windows Vista,официал, разлоченный iTunes 9. Подскажите пожалуйста, могу я поставить кастомную 3.1.2 на свой телефон сразу, или сначала мне надо установить официальную, чтобы обновить модем? Если можно расскажите поподробнее, а то я столько тут начитался, что страшно становиться перепрошиваться. Джейл сделать не могу т.к. нет wi-fi. Заранее спасибо
ставьте официальную и делайте джейл - ссылка выше
Малик Маликов
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 00:58

Алексей Павлов писал(а):Вот хочу поделиться навыками установки кастомной прошивки 3.1.2 на Iphone 2G\3G!!!!У меня все получилось без ошибок,переходил я с прошивки 2.2.1,Iphone 2G (США)
Итак,
Шаг №1 и 4 для тех, у кого при установке прошивки в DFU режиме выскакивают ошибки в Itunes,у кого их нету приступаем к шагу №2
ШАГ1
Скачиваем iREB
iREB расшифровывается как iTunes Restore Error Bypasser и позволяет избежать возникновения ошибок 16xx при обновлении на кастом-прошивку в iTunes.
Обычно прошиваются на кастомные прошивки или с других кастомов или после redsn0w или выдергиванием шнурка на белом экране.
iREB позволяет провести начальную инициализацию iPhone так, чтобы iTunes потом не возмущался.
Работает с прошивкой 3.1.2.

Ачто значит ошибка 13 когда начинается извлечение кастом прошивки?
Есть версия под Windows и под Mac.
Автор программы: ih8sn0w
iREB 3.1.2 для Windows (2,25 Мб)(https://www.apple-iphone.ru/files/iREB_ ... ows_EN.zip)

ШАГ2
Скачиваем любум вам понравившаюсь кастомную прошивку 3.1.2
Вот ссылка, я использовал ее: viewtopic.php?t=14868

ШАГ3
Переводим тело в DFU режим (DFU mode),
как это сделать,вот ссылочка (viewtopic.php?t=5306)

ШАГ4

Запускаем iREB, в меню выбираем вашу модель Iphonа,ждем пока появиться белый екран,как только появился белый экран,приступаем к ШАГУ5

ШАГ5

Открываете iTunes, зажимаете "Shift", кликаете на кнопке "Восстановить" и выбираете созданную или скаченную кастомную прошивку 3.1.2 Ждете, пока iTunes завершит обновление.

И все,теперь у вас установлена кастомная прошивка 3.1.2
Фильчин Иван

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 15:02

Если я поставлю кастомную прошивку, я смогу закачать не лицензионный софт и игры?
Александр Сергеевич Клеще

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 15:23

Можно ли использовать эту программу для 3GS официального купленного после 41 недели?Если да то какой телефон выбирать для прошивки в программе?
Ответить