при восстановлении выдает ошибку 9

Евгений Болдырев
Гуру
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2009, 22:06

дайте один вразумительный ответ. iphone3g 3.1.2 хотел восстановить. выключил, home, восстановить и вдруг ошибка 9. в дфу вообще не получается загнать 10сек power+home 10сек home, но толку 0. Так еще самое главное что теперь пишет тунец "Не удалось установить связь с сервером обновления ПО iphone". Интернет есть! что надо галочку поставить в настройках браузера это я выполнил. антивирус отключен.
p.s. с одного айфона сижу в нете через модем, другой пытаюсь прошить.
CaesaR
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2009, 22:12

Так скорость нета слишком мала для перепрошивки если с телефона то....
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2009, 22:19

Не знаю насколько вразумительный, но можно просто было нажать восстановить , без home, теперь попробуйте зажать эту кнопку и только потом подключить к компу, айтюнс должен увидеть тел режиме восстановления. А второй айфон я бы отключил. Думаю они мешают друг другу.
Евгений Болдырев
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Ноябрь 2009, 22:28

я использую айфон+тарелка=мой полноценный интернет. конечно могу отключить этот телефон,но интернет то выключится,замкнутый круг.
Вобщем если подключу нормальный интернет то восстанавливать так: выключенный телефон с зажатой home подключаю к компу,правильно? Вообще какая разница?
Игорь Ливин
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 07:34

Айфон с зажатой кнопкой хоум, Сони Эриксон с зажатой кнопкой С - телефоны в режиме восстановоения ПО. Вот и вся разница. Пробуйте.
P.S. У меня тоже интернет спутниковый, но в качестве запросника не только айфон, но и простой телефон жалко мучить. Купил модем от билайн- заряжать не надо, закинул на полку и забыл. Больше года использую.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 12:42

ошибка 9 появится если вы скачите с прошивок 1.1.x на 2.x или 2.х на 3.х без DFU mode.Обычно эта прошивка возникает так: сначала идет процесс восстановления прошивки, проходит примерно половину и выпадает Error 9.
Как лечить- перезагрузите компьютер, перезагрузите iPhone и введите его в DFU mode.
Евгений Болдырев
Гуру

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 19:14

"произошла Неизвестная ошибка 13" пробовал и 3.1.2 и 3.1. я в панике, помогите
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 19:28

Евгений Болдырев писал(а):"произошла Неизвестная ошибка 13" пробовал и 3.1.2 и 3.1. я в панике, помогите
это ошибка прошивки
Ошибка 13 и 14: проблемы контрольной суммы с микропрограммным изображением, которое находится в прошивке.
Евгений Болдырев
Гуру

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 20:24

Annalion писал(а): это ошибка прошивки
Ошибка 13 и 14: проблемы контрольной суммы с микропрограммным изображением, которое находится в прошивке.
Я именно с этой прошивки делал другой айфон. Нет других вариантов? может это из-за framework ругаться?
и вот что еще: телефон при вводе в dfu все равно отображается как Apple mobile device usb driver((((((( ввожу все по инструкции
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 21:44

Евгений Болдырев писал(а):
Annalion писал(а): это ошибка прошивки
Я именно с этой прошивки делал другой айфон. Нет других вариантов? может это из-за framework ругаться?
и вот что еще: телефон при вводе в dfu все равно отображается как Apple mobile device usb driver((((((( ввожу все по инструкции
framework важен для джейла, а про itunes я ничего не слышала

и у вас ошибка не itunes и не самого аппарата а ошибка ПРОШИВКИ!!! Вы кастом ставите или что??? У ВАс или битая прошивка или с ошибками скаченная. Просто если бы было что-то другое - был бы номер ошибки иной. Если Вам говорят что Вы здесь не можете пройти потому что Вы выше ростом, чем этот проем - Вы будете спрашивать: что еще может быть и почему еще Вас могут не пропускать????
Вот с DFU у вас проблема запросто может быть - потому как этот режим очень схож с другим режимом и его можно легко перепутать и народ иногда с 20 раз правильно в него входит:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Ответить