"Вы больше на авторизованы для..." - каждый раз при синхронизации.

Вопросы работы с iTunes
Борис Сажин
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 12:40

Дома несколько айфонов/айподов и соответствующее количество учетных записей в itunes. Т.е. компьютер авторизован в нескольких записях.
С недавних пор при синхронизации телефона стала постоянно вылетать надпись "Вы больше на авторизованы для... ...программ быдут удалены..." и приглашение ввести пароль. После ввода пароля itunes соединяется с сервером и устало сообщает, что, мол, авторизован я уже, авторизован. И синхронизация успешно продолжается. Ввод пароля помогает до выхода из itunes, т.е. в пределах сессии могу синхронизироваться сколько угодно, но стоит выйти и запустить itunes снова, как тут же при синхронизации программ попросит пароль.
В принципе, напрягает не очень сильно, но опасаюсь когда-нибудь, случайно, нажать не на ту кнопочку с потерей всех программ.
Посоветуйте, пожалуйста, куда копать.

Что уже сделано:
0. Деавторизация всех учетных записей и повторная авторизация проблемной.
1. Переустанавливался itunes.
2. переименовывался телефон.
3. Сносились ВСЕ ломаные программы.

Для справки: Iphone 3gs 3.1.2/ iphone 3g 3.1.2/ ipod touch 2g 3.0
на всех JB
Itunes 9.0.2.25/ windows 7
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 13:03

Борис Сажин писал(а):Дома несколько айфонов/айподов и соответствующее количество учетных записей в itunes. Т.е. компьютер авторизован в нескольких записях.
С недавних пор при синхронизации телефона стала постоянно вылетать надпись "Вы больше на авторизованы для... ...программ быдут удалены..." и приглашение ввести пароль. После ввода пароля itunes соединяется с сервером и устало сообщает, что, мол, авторизован я уже, авторизован. И синхронизация успешно продолжается. Ввод пароля помогает до выхода из itunes, т.е. в пределах сессии могу синхронизироваться сколько угодно, но стоит выйти и запустить itunes снова, как тут же при синхронизации программ попросит пароль.
В принципе, напрягает не очень сильно, но опасаюсь когда-нибудь, случайно, нажать не на ту кнопочку с потерей всех программ.
Посоветуйте, пожалуйста, куда копать.

Что уже сделано:
0. Деавторизация всех учетных записей и повторная авторизация проблемной.
1. Переустанавливался itunes.
2. переименовывался телефон.
3. Сносились ВСЕ ломаные программы.

Для справки: Iphone 3gs 3.1.2/ iphone 3g 3.1.2/ ipod touch 2g 3.0
на всех JB
Itunes 9.0.2.25/ windows 7

это проблема window 7 скорее всего - многие жалуются что есть проблемы в itunes на этой системе
Борис Сажин

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 16:39

Эта проблема возникает только на одной учетной записи и только с одним из телефонов.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Ноябрь 2009, 18:03

Борис Сажин писал(а):Эта проблема возникает только на одной учетной записи и только с одним из телефонов.
Именно это очень странно
Есть одна фишка у apple - на один компьютер возможно до 5- учетных записей и синхронизация до 5- устройств - возможно в этом проблема???? Висит где нить в памяти какой нить ipod nano и еще что-то??? И поэтому один из них и вышибает?
Борис Сажин

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2009, 17:46

Проблема так и не ушла. Ясно уже, что "виновато" одно из приложений, установленных на iphone, но стирать все и устанавливать по одному мне не хочется... Если нет способов обхода, буду просто ждать до очередной перепрошивки.
Борис Сажин

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2009, 17:49

2Annalion
Из Itunes удалены все учетные записи, кроме одной; и все мобильные устройства, кроме одного... Та же надпись.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Ноябрь 2009, 21:41

Борис Сажин писал(а):2Annalion
Из Itunes удалены все учетные записи, кроме одной; и все мобильные устройства, кроме одного... Та же надпись.
я же вам ответила что с windows 7 есть такие проблемы и пока не выйдет itunes для windows 7 они не решаемы
Борис Сажин

Непрочитанное сообщение 19 Ноябрь 2009, 22:49

Что интересно, помогла переустановка windows 7 (убил ее случайно).
Так что, дело было не в iTunes.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2009, 11:52

Борис Сажин писал(а):Что интересно, помогла переустановка windows 7 (убил ее случайно).
Так что, дело было не в iTunes.
тоже возможно
возможно глюк был в системе, а может и вирус
Maksimus
Новенький

Непрочитанное сообщение 21 Ноябрь 2009, 13:45

Борис Сажин писал(а):Проблема так и не ушла. Ясно уже, что "виновато" одно из приложений, установленных на iphone, но стирать все и устанавливать по одному мне не хочется... Если нет способов обхода, буду просто ждать до очередной перепрошивки.
у меня проблема аналогичная, вводные другие:
WinXPSP3
iTunes9.02
iPhone3G 3.1.2 + blackra1n (неофициал)
но даже когда вводишь параметры согласившить что компьютер авторизирован продолжает спрашивать.

но есть зацепка:
перед появление проблемы был установлен iPhone PC Suite 2.6.1.106 и "панда".
ещё успел поиграться с файликом IAPD
из каталога System/Library/PrivateFrameworks/IAP.fr amework/Support
читал может помочь выводить картинку через обычный (не оригинал) TVOut-cable - менял на файлик от прошивки 2.2 и после вернул сохраненный обратно(не помогло мне)
Ответить