iTunes не может прочитать контент iPhone

DenGT
заблокирован
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 26 Март 2011, 00:46

Documentary писал(а):Стер весь текст из файла hosts,ввел в DFU попробывал восстановить-ошибка 3194,второй раз пробывал с текстом в hosts 74.208.10.249 gs.apple.com - та же ошибка...Меня мучают странные сомнеия по поводу порта 80,может он не даёт умбрелле нормально конектится?
Если у Вас Амбрелла открывается с ошибкой, то перенаправления не будет и Айтюнс обратится на сайт Apple, а от туда, естественно, Вам запретят шить прошивку ниже 4.3.1
Documentary
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Март 2011, 01:01

Скажите пожалуйста DenGT,что здесь можно предпринять-весь день убил над этой проблемой...Возможно как-то наладить Umbrell'у.Цифровые подписи у меня имеются с версии 4.0.1.
Documentary
Уважаемый
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Март 2011, 14:37

Наконец-то решил проблему сам-стал удалять поочаредно всё что могло мешать переустановке отсутствием места - сначало папку Music из iTunes_Control,затем решил попробывать удалить всю папку iTunes из этой же папки iTunes_Control (при этом всё время сохранял все что удалял на П.К.)и О ЧУДО-Тунец предложил мне восстановить телефон из резервной копии или как новый,я выбрал первый вариант.Всё-таки П.О. телефона очень хитрое,и не факт что моя ситуация поможет другим,но в принципе Мы всё делаем на свой страх и риск,главное при этом сохранять резервные копии,так,на всякий случай...
alksmkua
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Июнь 2011, 00:13

Ткач Юрий писал(а):Попробую вынести этот случай в отдельную тему.
Потому как не хочет народ читать форумы и что-либо искать. Может хоть так обратят внимание и не будет лишних вопросов?

------------------------
Если Вы при подключении телефона получили такое сообщение:

Изображение

у Вас есть реальный способ поправить ситуацию.
1. Загасить iTunes.
2. Подключить телефон к компьютеру и любым файловым менеджером
3. Зайдите сюда: /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes.
4. Тут есть файл iTunesDB. Его надо грохнуть.
5. Файл iTunesPrefs - тоже грохнуть. (этого файла может не быть. Ну и не надо)

Затем включаем iTunes. Он увидит телефон и предложит
1) сделать телефон "как новый"
2) восстановить из резервной копии

Выбираем 2й пункт. Он отмечен точкой - по умолчанию.
После синхронизации всё восстановится. Не обращать внимание на то, что при восстановлении будут сообщения типа: сотовая связь потеряна и т.д. Ждём. В зависимости от того как много было записано в телефон - общее время на восстановление. Долго. Может час, может больше или меньше.
Телефон после всего этого перезагрузится.

А теперь. Смотря как давно делалась синхронизация телефона с iTunes - столько и потеряете информации. НО ПЕРЕПРОШИВАТЬ не надо будет.

Ну иконки на столе придется всяко заново расставлять

PS. Делайте синхронизацию телефона с компьютером. Хоть иногда. Хоть перед серьёзными изменениями. Хоть контакты скопируйте.
Проблем меньше будет в дальнейшем
Все сделал по инструкции не помогло пока не перезагрузил комп И почему такие проблемы на Windows 7 x64 на всякий случай поставил еще XP на диск
Fotichka
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 02:19

Ткач Юрий писал(а):Попробую вынести этот случай в отдельную тему.
Потому как не хочет народ читать форумы и что-либо искать. Может хоть так обратят внимание и не будет лишних вопросов?

------------------------
Если Вы при подключении телефона получили такое сообщение:

Изображение

у Вас есть реальный способ поправить ситуацию.
1. Загасить iTunes.
2. Подключить телефон к компьютеру и любым файловым менеджером
3. Зайдите сюда: /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes.
4. Тут есть файл iTunesDB. Его надо грохнуть.
5. Файл iTunesPrefs - тоже грохнуть. (этого файла может не быть. Ну и не надо)

Затем включаем iTunes. Он увидит телефон и предложит
1) сделать телефон "как новый"
2) восстановить из резервной копии

Выбираем 2й пункт. Он отмечен точкой - по умолчанию.
После синхронизации всё восстановится. Не обращать внимание на то, что при восстановлении будут сообщения типа: сотовая связь потеряна и т.д. Ждём. В зависимости от того как много было записано в телефон - общее время на восстановление. Долго. Может час, может больше или меньше.
Телефон после всего этого перезагрузится.

А теперь. Смотря как давно делалась синхронизация телефона с iTunes - столько и потеряете информации. НО ПЕРЕПРОШИВАТЬ не надо будет.

Ну иконки на столе придется всяко заново расставлять

PS. Делайте синхронизацию телефона с компьютером. Хоть иногда. Хоть перед серьёзными изменениями. Хоть контакты скопируйте.
Проблем меньше будет в дальнейшем

А если после всех вышеприведенных манипуляций в Айтюнсе выбрать 1-ый вариант, т.е. "Как новый", контакты не удалятся из Айфона?

P.S. Просто у меня нет резервной копии :-(
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 02:37

Удалятся.
Айтюнс не предлагает восстановить из копии?
Fotichka
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 02:41

DenGT писал(а):Удалятся.
В том то и дело, что копии у меня нет, и пока что я еще никаких манипуляций не проводила... И еще на iPhone джейла нет, а если сделать джейл, контакты не удалятся? А потом через iPhone PC Suite сделать резерв контактов...
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 02:53

Fotichka писал(а):
В том то и дело, что копии у меня нет, и пока что я еще никаких манипуляций не проводила... И еще на iPhone джейла нет, а если сделать джейл, контакты не удалятся? А потом через iPhone PC Suite сделать резерв контактов...
Не может не быть копии.
Правой кнопкой мышки на название Вашего аппарата в Айтюнс и выбрать "Восстановить из копии". Копии показывает Айтюнс?
Или Айтюнс Вам не дает даже "Правой кнопкой мышки на название Вашего аппарата в Айтюнс"?
Fotichka
Новенький

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 03:04

DenGT писал(а):
Fotichka писал(а):
Не может не быть копии.
Правой кнопкой мышки на название Вашего аппарата в Айтюнс и выбрать "Восстановить из копии". Копии показывает Айтюнс?
Или Айтюнс Вам не дает даже "Правой кнопкой мышки на название Вашего аппарата в Айтюнс"?
Дело в том, что этот Айфон 2G не мой, мне его сегодня принесли, что бы я его перепрошила, но сохранила все контакты, соответственно я его со своим Айтюнсом ни разу не синхронизировала, поэтому у меня нету его резервной копии :-(
И только я его подключила как в Айтюнсе выскочила эта ошибка - "iTunes не может прочитать контент iPhone"... :-(

Я как то уже кому то делала джейл, когда в Айфоне тоже были контакты, и у меня тогда контакты не удалились, но тогда я не рисковала, т.к. тогда ничего не было бы страшного если бы контакты удалились. А сейчас у меня другая ситуация, и контактов ну Ооочень много и все они должны остаться в сохранности.... Вот и не знаю, что делать.... Стоит ли рискнуть с джейлом или лучше не надо...? HELP!!!
DenGT
заблокирован

Непрочитанное сообщение 02 Сентябрь 2011, 07:11

Не надо, т.к. Вы е восстановите контакты на своем компьютере.
Ответить