iTunes не может прочитать контент iPhone

Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 41

Непрочитанное сообщение 30 Октябрь 2011, 20:39

<WERT> писал(а):
1 что делает itunes во время синхронизации это резервная копия - попробуйте отключить автоматическую копию что бы проверить в этом ли ваша проблема: Резервное копирование: как его отключить и как сократить
Отключал (на видео вроде как раз отключённая). И с включённой то же самое

Возможно ли, что-то побилось в том самом файле iTunesPrefs, раз такой странный порядок действий при синхронизации ? (есть основания полагать, что после переустановки этот файл остался без изменений, т.к. резервное копирование по прежнему было отключено)
на каком месте синхронизация прерывается (извините видео скачивать и смотреть у меня нет времени)
попробуйте синхронизировать по одному: сначала контакты, потом программы, потом фильмы, потом фото - порядок неважен - главное выяснить на чем он косячит
<WERT>
Новенький
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2011, 18:05

на каком месте синхронизация прерывается (извините видео скачивать и смотреть у меня нет времени)
попробуйте синхронизировать по одному: сначала контакты, потом программы, потом фильмы, потом фото - порядок неважен - главное выяснить на чем он косячит
Она не прерывается, она завершается сразу после начала и потом начинается заново. И изменений в итоге на телефоне нет.

Контакты и видео не с чем синхронизировать.

Фото:

1 стадия:
Изображение

2 стадия:
Изображение

3 стадия:
Изображение

4 стадия:
Изображение

5 стадия:
Изображение

6 стадия:
Изображение

(резервную копию он тоже делает).
При попытке синхронизации с папкой, где была одна картинка, которой не было на телефоне, он все картинки, находящиеся на телефоне, удалил (фотографии же остались), а новую одну картинку не загрузил.

Аудио:
Всё то же самое по стадиям. Не удаляет и не добавляет новые треки

Далее обнаружилось негативное влияние крякнутой программы Action Truck, которая в медиатеку не добавлялась, т.к. "программа недопустима" и была установлена через ифанбокс. Удалил её, всё работать стало в штатном режиме. Впредь буду знать. Спасибо за уделённое внимание
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 41

Непрочитанное сообщение 31 Октябрь 2011, 20:48

<WERT> писал(а):
Далее обнаружилось негативное влияние крякнутой программы Action Truck, которая в медиатеку не добавлялась, т.к. "программа недопустима" и была установлена через ифанбокс. Удалил её, всё работать стало в штатном режиме. Впредь буду знать. Спасибо за уделённое внимание
ну вот и славненько
ala-a-din
Уважаемый
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 17 Ноябрь 2011, 14:50

Возможно не по теме, но создавать тему о iTunes не хочеться.
И так, у меня Win7 HP x86 при отключении девайса от ПК ноут уходит в BSOD нашел решение снес все от Apple проблема пропала, но iTunes то нужен без него ни как, поставил его снова версию самую последнюю, снова BSOD. Как с этим бороться рас, и 2е как сделать так чтобы он не удалял все с телефона при синхронизации, настроек то и в медиатеке то пусто после переустановки.
А музыку там видео добавить надо, начну синхронизировать он все удалит с телефона :-(
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 20 Ноябрь 2011, 12:03

ala-a-din писал(а):Возможно не по теме, но создавать тему о iTunes не хочеться.
И так, у меня Win7 HP x86 при отключении девайса от ПК ноут уходит в BSOD нашел решение снес все от Apple проблема пропала, но iTunes то нужен без него ни как, поставил его снова версию самую последнюю, снова BSOD. Как с этим бороться рас, и 2е как сделать так чтобы он не удалял все с телефона при синхронизации, настроек то и в медиатеке то пусто после переустановки.
А музыку там видео добавить надо, начну синхронизировать он все удалит с телефона :-(
Изначально я бы посоветовал почистить и оптимизировать реестр. Удалять iTunes и продукты от Apple программой, вроде: Uninstall Tool.Изображение
Удаляете приложение, программа спросит про чистку реестра, соглашаетесь, подчищаете "хвосты".

Затем, советую "полечить реестр", удалить устаревшие ключи, почистить мусор, оптимизировать работу реестра программой, наподобии: CCleanerИзображение

Ну, и если проблема сохранится, то Вам необходимо узнать, что значит ваш BSOD, который выдаёт система. Для этого нужно провести несколько манипуляций:

1. Пуск – Панель управления – Система и безопасность – Система – Дополнительные параметры системы – вкладка “Дополнительно” – подраздел “Загрузка и восстановление” – “Параметры”. Тут снимите галочку “Выполнить автоматическую перезагрузку” и нажмите OK.

2. Пуск - Настройка - Панель управления – Система - Дополнительно - Загрузка и восстановление – Параметры - Отказ системы.
Там проверяем выставлены ли настройки в графе “Запись отладочной информации” следующим образом:

Изображение

Если нет, то, само собой, выставляем.
Дампы хранятся по пути, который указан в этих самых настройках. Путь вообщем-то можно изменить как Вам удобно.
%SystemRoot% – это C:\Windows\, где C:\ – диск куда установлена операционная система.

Все мини-дампы имеют формат .dmp и обитают строго в папке, которая была указана в настройках на момент возникновения синего экрана смерти.

3. Качаем и устанавливаем программку BlueScreenView. После запуска увидите окно программы, где надо будет в настройках указать папку куда Вы складываете дампы. Для этого тыркаетесь в Options – Advanced Options, и укажите папку с дампами:

Изображение

После указания папки скопируйте туда (если там их нет изначально) дампы и нажмите в кнопку “Обновить” (Refresh) в программе. Потом выделяете название нужного дампа и видите драйвер-виновник синего экрана (или несколько). Они обычно выделены программой красным цветом.

Изображение

Дальнейшая процедура такая же как и в первом случае – идем искать что это за драйвер, от какого устройства, а так же скачивать-устанавливать-переустанавливать оный.

Удачи.
ala-a-din
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2011, 15:49

Спасибо попробую, а не подскажите какие файлы мне сохранить чтобы осталась медиатека, а то не хочеться снова искать все мультимедиа и добавлять их в тюнс.
Kuper
Гуру

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2011, 21:47

ala-a-din писал(а):Спасибо попробую, а не подскажите какие файлы мне сохранить чтобы осталась медиатека, а то не хочеться снова искать все мультимедиа и добавлять их в тюнс.
Смотрим ТУТ.
Wellew
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Март 2012, 23:11

Привет.
Вчера, с помощью программы iTools, c 3gs експортнул всю музыку на копм и затем импортнул (с той же iTools) в 4s (о 4s в подписи). Импортировал за три раза потому как два раза айтулс вылетал с ошибкой. На сколько я понял, айтулс вылетал когда переносил файлы в плейлист (плейлисты тоже создавал в айтулс). Мне это показалось не здоровым. Потом обратил внимание, что плеер в телефоне не показывает обложки (они есть в самих файлах, на 3gs все норм было), но музыка вся есть, в своих плейлистах, играет. Сегодня делал респринг и получил сейф моде. Рестарт исправил проблему. Захотел найти ответ на проблему обложек и дорожка привела меня в эту тему. Тунец выдает "iTunes не может прочитать контент iPhone". айтулс при клике на "медиа" выдает "Unable to load iTunes database". Методом ,описанным в теме еще не пользовался. По пути /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes присутствует только iTunesPrefs, есть еще такой iTunesCDB. Прошу помощи! Может есть какой метод или только восстановление в тунце?
Wellew
Новенький

Непрочитанное сообщение 27 Март 2012, 02:54

решил проблему так
из /var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes/ удалил iTunesСDB , iTunesPrefs , iTunesPrefs.plist
все ок
ZerO_Tolerance
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Март 2012, 17:43

Wellew писал(а):решил проблему так
из /var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes/ удалил iTunesСDB , iTunesPrefs , iTunesPrefs.plist
все ок
я совсем ничего не понимаю :-( что должно быть перед /var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes/ то есть (диск С например):/var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes/
Ответить