iTunes не может прочитать контент iPhone

CryWolf
Новенький
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Февраль 2010, 00:03

до перепрошивки я его не довожу,он работает нормально,просто без айтюнса я не могу залить ни видео ни музыку,через другие файловые менеджеры все это качается,но телефон этого не видит,а повторный блакрайн не помогает,может есть вариант сделать это все без перезагрузки :?:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 41

Непрочитанное сообщение 13 Февраль 2010, 00:24

CryWolf писал(а):до перепрошивки я его не довожу,он работает нормально,просто без айтюнса я не могу залить ни видео ни музыку,через другие файловые менеджеры все это качается,но телефон этого не видит,а повторный блакрайн не помогает,может есть вариант сделать это все без перезагрузки :?:
ну если совет Юрия Вам не помог то я даже не знаю иного выхода для Вас, а синхронизация музыки возможна только с itunes (что бы проигрывалось в ipod)
rapan4eg
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 01:33

здравствуйте) у меня проблема...нету резервной копии и по-этому не могу восстановить с помощью вашей инструкции айфон(( копии точно нету!!! просьба не писать "ищи у себя на компе и т.п.".......можно ли как-то создать резервную копию без айтюнса??
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 01:39

rapan4eg писал(а):здравствуйте) у меня проблема...нету резервной копии и по-этому не могу восстановить с помощью вашей инструкции айфон(( копии точно нету!!! просьба не писать "ищи у себя на компе и т.п.".......можно ли как-то создать резервную копию без айтюнса??
никак
iPhone или iPod touch: сообщение об ошибке при подключении устройства к iTunes на компьютере с Windows

Устранение конфликтов в Windows XP с помощью программы MSCONFIG
Устранение конфликтов в ОС Windows Vista и Windows 7 с помощью утилиты MSCONFIG

Программа iTunes для Windows не распознает устройство iPhone
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 07:51

rapan4eg писал(а):здравствуйте) у меня проблема...нету резервной копии и по-этому не могу восстановить с помощью вашей инструкции айфон(( копии точно нету!!! просьба не писать "ищи у себя на компе и т.п.".......можно ли как-то создать резервную копию без айтюнса??
А что у Вас есть? Какой телефон, прошивка, джейл?
rapan4eg
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 12:13

у меня 2g 3.1.2 jail сделан...просто не давно переустановил винду, заново всё перезалили на айфон, а резервную копию не хотело делать ни в одном из usb-портов(( а теперь пишет что не может прочитать контент iPhone( вот такая беда...что подскажите??
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 12

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 14:06

rapan4eg писал(а):у меня 2g 3.1.2 jail сделан...просто не давно переустановил винду, заново всё перезалили на айфон, а резервную копию не хотело делать ни в одном из usb-портов(( а теперь пишет что не может прочитать контент iPhone( вот такая беда...что подскажите??
Если есть джейл, то можно скопировать данные из телефона на компьютер с помощью файлового менеджера.
Где в iPhone лежат приложения, рингтоны, темы, обои, фотографии, SMS, Mail, адресная книга
Это немного хлопотный путь, но данные можно спасти. Если файловый менеджер видит данные, то дальнейшие телодвижения понятны
rapan4eg
Новенький

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 16:29

данные сохранить то не проблема...просто что мне делать чтоб айфон с айтюнсом дружил?? заново перепрошивать???
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 18 Февраль 2010, 16:36

rapan4eg писал(а):данные сохранить то не проблема...просто что мне делать чтоб айфон с айтюнсом дружил?? заново перепрошивать???
да
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
pleva
Новенький
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 03 Март 2010, 16:15

Ткач Юрий писал(а):Попробую вынести этот случай в отдельную тему.
Потому как не хочет народ читать форумы и что-либо искать. Может хоть так обратят внимание и не будет лишних вопросов?

------------------------
Если Вы при подключении телефона получили такое сообщение:

Изображение

у Вас есть реальный способ поправить ситуацию.
1. Загасить iTunes.
2. Подключить телефон к компьютеру и любым файловым менеджером
3. Зайдите сюда: /private/var/mobile/Media/iTunes_Control/iTunes.
4. Тут есть файл iTunesDB. Его надо грохнуть.
5. Файл iTunesPrefs - тоже грохнуть. (этого файла может не быть. Ну и не надо)

Затем включаем iTunes. Он увидит телефон и предложит
1) сделать телефон "как новый"
2) восстановить из резервной копии

Выбираем 2й пункт. Он отмечен точкой - по умолчанию.
После синхронизации всё восстановится. Не обращать внимание на то, что при восстановлении будут сообщения типа: сотовая связь потеряна и т.д. Ждём. В зависимости от того как много было записано в телефон - общее время на восстановление. Долго. Может час, может больше или меньше.
Телефон после всего этого перезагрузится.

А теперь. Смотря как давно делалась синхронизация телефона с iTunes - столько и потеряете информации. НО ПЕРЕПРОШИВАТЬ не надо будет.

Ну иконки на столе придется всяко заново расставлять

PS. Делайте синхронизацию телефона с компьютером. Хоть иногда. Хоть перед серьёзными изменениями. Хоть контакты скопируйте.
Проблем меньше будет в дальнейшем
Здраствуйте у меня такая проблема но когда я пытаюсь удалить файл iTunesDB с телефона он всё время почемуто сам востанавливается и опять тунец выдаёт ошибку Изображение помогите умоляю!!! что делать??? пльзуюсь файловым менеджером iFunBox у меня iPhone 3gs прошивка 3.1.2.
Ответить