iPhone 3G требуется передача по BT, настроить MMS и видео съёмка

burunduk_chip
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 15:27

Здравствуйте,

До этого не приходилось иметь дело c айфонами, от изоблия информации уже голова кругом :)

Товарищ притащил iPhone 3G, попросил следующее:

1. Реализоать съёмку видео
2. Реализовать передачу/приём файлов через Bluetooth
3. Настроить MMS
4. Установить файловый менеджер.

У меня следующие вопросы,

1. Как отличить 3G от 3Gs ? Как узнать у меня 3G или 3Gs
2. Как узнать какая версия прошивки, по комбинации *3001#12345#* ничего не нашёл, поле Version отсутствует.
3. Как узнать какой у меня тел, официальный или нет, разлачивали ли его, делали ли джайлбрейк ? Прочитал весь FAQ информации по своему вопросу не нашёл
4. Существует ли модифицированная прошивка для данного телефона, в которой есть видеосъёмка, MMS, передача файлов по BT ? Спрашиваю потому что, нашёл софт iBluetooth, videorecorder , и MMS я проверил всё прекрасно работает (не понял почему товарищ просил его настроить) , так вот как лучше , поставить данный софт или всё же существует подобная прошивка ?

5. Посоветуйте хороший файл. менеджер

6. И собственно, как установить софт, требуется ли джайлбрейк и возможно ли его сделать на моём телефоне ?
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 18:13

Добрый вечер!

Начнём...
1. Реализоать съёмку видео
2. Реализовать передачу/приём файлов через Bluetooth
3. Настроить MMS
4. Установить файловый менеджер.
1. Есть такое, если у вас 3GS. то это стандартно идёт и можно снимать без всяких "танцев", если же 3G или 2G. то можно выбрать неплохую прогу для записи "Cycorder" (Скачать её можно из Cydia)

2. Передача файлов есть, но не полная! Передавай картинки и другие допустимые можно с помощью iBluetooth.

3. Настройки MMS для Мегафона, МТС, Билайна и многих других операторов

4. Личноя вам рекомендую простой и не сложный iFunBox
1. Как отличить 3G от 3Gs ? Как узнать у меня 3G или 3Gs
2. Как узнать какая версия прошивки, по комбинации *3001#12345#* ничего не нашёл, поле Version отсутствует.
3. Как узнать какой у меня тел, официальный или нет, разлачивали ли его, делали ли джайлбрейк ? Прочитал весь FAQ информации по своему вопросу не нашёл
4. Существует ли модифицированная прошивка для данного телефона, в которой есть видеосъёмка, MMS, передача файлов по BT ? Спрашиваю потому что, нашёл софт iBluetooth, videorecorder , и MMS я проверил всё прекрасно работает (не понял почему товарищ просил его настроить) , так вот как лучше , поставить данный софт или всё же существует подобная прошивка ?

5. Посоветуйте хороший файл. менеджер

6. И собственно, как установить софт, требуется ли джайлбрейк и возможно ли его сделать на моём телефоне ?
1. Самый элементарный способ, зайдите в приложение "Камера" и если там есть переключатель на видео, то у вас в руках iPhone 3GS/

2. Версию прошивки узнаем по адресу: Настройки => Основные => Об устройстве.

3. Какой у меня телефон официальный или нет, это легко выяснить по номеру модели для этого необходимо войти в настройки телефона\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
номер модели коробка
Изображение
Из какой страны Ваш Iphone
вот таблица apple по странам и операторам
Если неофициал, то точно с джейлом!

4. Вроде есть такое посмотрите в этих темах:
Кастомные прошивки 3.1 для iPhone 3G и iPhone 2G от Santa-Claus_16
Кастомные прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, iPhone 3G и iPhone 2G от Santa-Claus_16

5. Смотрим выше!

6. Ну для бесплатного (хакнутого софта нужен джейл! Джейлбрейк что это такое?)
Ну а дальше уже:
AppShare и Installous УСТАНОВКА ФАЙЛОВ .IPA ДЛЯ ВЕРСИИ ПРОШИВКИ 3.x
Установка приложений с помощью файлового менеджера
AppShare - установка файлов ipa
Установка приложений для iPhone БЕЗ iTunes

Ну вообщем всё! Читайте IPHONE FAQ новейшая версия и * БОЛЬШОЙ IPHONE FAQ *
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 18:19

Моя версия: - Она почти не отличается, но коль скоро уже написал (затратил силы) - удалять не буду :wink:

1.Визуально отличить iPhone 3Gs от iPhone 3G практически невозможно, ибо по внешнему виду изменений нет. Разве что 3G не выпускались с 32Mb.

Надписи на задней крышке iPhone 3G были серыми. На черном и белом iPhone 3GS буквы выполнены под цвет логотипа Apple – хромированные.
Сможете понять?
Все остальные отличия внутри.

2.Если телефон не активирован, то версию прошивки не узнаете
3. Запакован - нет джейлбрейка. Из какой страны ваш iPhone
Где можно
купить незалоченный телефон

4. Модифицированная прошивка (неофициальная) существует для всех версий. iBluetooth, Videorecorder - неофициальный
5. На телефоне iFile, iCommander, MobileFinder
На компьютере WinSCP, Putty, Diskaid, ifunbox, iphoneborouser .....
6. Коротко не ответить. Всё же придется почитать форум. Джейлбрейк - дело вкуса и потребностей: что хочется иметь на телефоне и т.д. Сейчас джейлбрейк можно сделать на любой телефон (аккуратно) :wink:
burunduk_chip

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 18:25

Большое спасибо за отзывы.

Значит у меня 3G, переключателя на видео нет. Скачал PC Suite , ругается что телефон без джайлбрейка. Будем делать . Версия прошивки 3.1 , для неё возможен джайлбрейк ? Телефон разлочен офиц., поставлялся в Россию.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 18:27

burunduk_chip писал(а):Большое спасибо за отзывы.

Значит у меня 3G, переключателя на видео нет. Скачал PC Suite , ругается что телефон без джайлбрейка. Будем делать . Версия прошивки 3.1 , для неё возможен джайлбрейк ? Телефон разлочен офиц., поставлялся в Россию.
blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch
burunduk_chip

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 18:39

А другие методы есть ? Без Wi-Fi ? У меня 3.1 а не 3.1.2
masik
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 18:42

burunduk_chip писал(а):А другие методы есть ? Без Wi-Fi ? У меня 3.1 а не 3.1.2
на 3.1 этот метод тож работает. если тело официальное то вафля не обязательна
burunduk_chip

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 19:00

Всё ок, джайл сделал, установил Cydia. Но PC Suite по прежнему ругается что телефон без джайла :(
masik
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 19:03

burunduk_chip писал(а):Всё ок, джайл сделал, установил Cydia. Но PC Suite по прежнему ругается что телефон без джайла :(
[Cydia] afc2add - для того что бы файловые менеджеры видели после blackra1n
Ответить