Настройка wi-fi на базе ТД D-link dwl-2100ap Помогите!!!!

Алексей Павлов
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 18:15

Добрий вечер!Вопрос такой,
имеется:
-3g модем подключенний компютеру
-Точка доступа D-link dwl-2100ap
-Iphone 2G
Люди помогите мне настроить wi-fi соеденение,так чтоб я мог с Iphone,сидеть в интерете!
Может у когото есть мануал, и ли ктото уже такое делал с такойже точкой доступа!
СПАСИБОчКИ!!!!
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 18:34

Алексей Павлов писал(а):Добрий вечер!Вопрос такой,
имеется:
-3g модем подключенний компютеру
-Точка доступа D-link dwl-2100ap
-Iphone 2G
Люди помогите мне настроить wi-fi соеденение,так чтоб я мог с Iphone,сидеть в интерете!
Может у когото есть мануал, и ли ктото уже такое делал с такойже точкой доступа!
СПАСИБОчКИ!!!!
Маловато данных.
-3g модем подключенний компютеру ---уточните
Как подключена ТД? к чему? и в каком режиме?
Поэтому пока общие рассуждения: dwl-2100ap - не умеет делать преобразование адресов. Она просто переводит сигнал из одной физической среды в другую: медь<->воздух. Поэтому чтобы выпустили в интернет, Вы должны на телефоне иметь легальный адрес, т.е. адрес, которому разрешён выход в интернет. Это может быть "белый" IP-адрес или точка доступа должна быть подключена к шлюзу/маршрутизатору (это может быть и компьютер), который будет преобразовывать адрес в тот, которому разрешено выходить наружу.
Настраивается легко. Работает устойчиво, сигнал мощный, при наличии дополнительной антенны (а ещё если направленной) расстояние сотни метров
Алексей Павлов

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 18:42

3g модем - ZTE AC2726,подкл. через USB
ТД подключена к сетевой карте
Режим еще не виберал,может ві подскажете как все правильно сделать на dwl-2100ap.СПАСИБО!!!
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2009, 11:48

Из какого диапазона адрес на модеме?

Вам нужно разрешить общий доступ к Вашему модему.
На сетевой карте компьютера должен при этом "получиться" адрес 192.168.0.1. Если этот адрес не конфликтует с адресом внешней сети, то D-Link dwl-2100ap поставить в режим "точка доступа". На телефоне поставить статический адрес из диапазона 192.168.0.ххх и указать шлюз и DNS 192.168.0.1
Ответить