Вылетает iTunes при удалении композиции из папки Музыка

Вопросы работы с iTunes
Антон Беккер
Уважаемый
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 20:35

Добрый день!
iPhone 3G, официальный, прошивка 3.1.2, Windows Vista HP 32-bit
Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему: при попытке удаления из медиатеки композиции iTunes 9.0.2.25 вылетает, композиция не удаляется. Причем не удаляет и вылетает он не при удалении любых, а только на некоторых композициях (принцип мне не ясен). С этих композиций я снял отметку о синхронизации, но в iPhone они все равно есть... Ничего не понимаю.
А, еще есть такое дело: некоторое количество копозиций при синхронизации iTunes пишет, что не удалось синхронизировать, т.к. они не найдены. Но ни в медиатеке, ни в самом iPhone их нету.

Заранее благодарен за ответ.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Ноябрь 2009, 21:17

Антон Беккер писал(а):Добрый день!
iPhone 3G, официальный, прошивка 3.1.2, Windows Vista HP 32-bit
Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему: при попытке удаления из медиатеки композиции iTunes 9.0.2.25 вылетает, композиция не удаляется. Причем не удаляет и вылетает он не при удалении любых, а только на некоторых композициях (принцип мне не ясен). С этих композиций я снял отметку о синхронизации, но в iPhone они все равно есть... Ничего не понимаю.
А, еще есть такое дело: некоторое количество копозиций при синхронизации iTunes пишет, что не удалось синхронизировать, т.к. они не найдены. Но ни в медиатеке, ни в самом iPhone их нету.

Заранее благодарен за ответ.
поставьте галочку: синхронизировать только отмеченные песни и видео

у вас проблема с библиотекой - создайте ее заново
Антон Беккер
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2009, 15:38

Спасибо, Анна!

Подскажите, есть на форуме инструкция, как удалить текущую библиотеку музыки и создать новую? Я в меню iTunes не нашел, как можно удалить, есть только "создать" и "добавить".

Заранее благодарен.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2009, 18:40

Антон Беккер писал(а):Спасибо, Анна!

Подскажите, есть на форуме инструкция, как удалить текущую библиотеку музыки и создать новую? Я в меню iTunes не нашел, как можно удалить, есть только "создать" и "добавить".

Заранее благодарен.
можете удалить музыку из самого itunes, а можете удалить файл: iTunes Library.itl из папки моя музыка/itunes и перезапустите itunes
Антон Беккер
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2009, 21:22

Не получается удалить все композиции из Музыки, при выборе всех композиций и нажатии Удалить - iTunes вылетает. И ничего не удаляется. Если я просто удалю файл iTunes Library.itl, это приведет к полному удалению всей библиотеки? И аудиокниги, и видео, и подкасты и программы? Если я правильно понял, то если удалить этот файл, а потом снова запустить Тунца, то он заново создаст этот файл и библиотеку нужно будет просто заново наполнить, верно?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Ноябрь 2009, 23:04

Антон Беккер писал(а):Не получается удалить все композиции из Музыки, при выборе всех композиций и нажатии Удалить - iTunes вылетает. И ничего не удаляется. Если я просто удалю файл iTunes Library.itl, это приведет к полному удалению всей библиотеки? И аудиокниги, и видео, и подкасты и программы? Если я правильно понял, то если удалить этот файл, а потом снова запустить Тунца, то он заново создаст этот файл и библиотеку нужно будет просто заново наполнить, верно?
это приведет только к удалению библиотеки (библиотека itunes это виртуальная папка и сами файлы не удалятся - просто в самом itunes ничего не станется и все придется добавлять снова, но музыка с компьютера не удалится)

Все правильно удаляете и он создает новый и снова добавляете
Ответить