После полной очистки горит Яблоко и ромашка

LIAL
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2009, 10:27

День добрый всем.
народ помогите кто сталкивался или знает как решить. Проблема в следующем:

Решил сделать полную очистку (2 часа которая, батарея была заряжена полностью) - оставил телефон на столе, подхожу через 3 часа (думаю что все уже готово) на экране яблоки и ромашка (не крутится)
, прождал еще полчаса - ничего не изменилось.
- Подержал Power+Home - телефон выключился
- Далее жму power, через некоторое время появляется ОДНО яблоко, висит с минуту гдето
- пояаляется ромашка, начинает крутится и тут же останавливается (ромашка какая то блеклая, но в течении минут 5 становится ярче)
- так висит хрен знает сколько - потом перегружается и по новой

отключить могу только Home+Power. iTunes не видит телефон. Если отключу и втыкаю в комп - пояаляется баатрея что зарядка началась (красная на самом начале) и через некоторое время опять яблоко и по кругу как описал.

iPhone 3G американец, был джейлбрейкнут и разлочен. Прошивка 3.0.1

заранее спасибо всем кто ответит.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2009, 11:54

Зарядите телефон.
После полной очистки Ваш телефон полностью очистился (Что просили, то он и сделал). Теперь Вам нужно его прошить.
То что Вы пишете "...был джейлбрейкнут и разлочен. Прошивка 3.0.1..." - это всё в прошлом. Теперь на нём нет ничего, в том числе и прошивки нет никакой.

Читайте blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch и следуйте инструкции
LIAL

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2009, 13:26

Ткач Юрий писал(а):Зарядите телефон.
воткнулв в УСБ показывал батарейку, потом в зарядку(в розетку) висит с яблоком - он заряжается в данный момент или должна призарядке гореть батарейка ??
И еще когда горела батарейка периодически ниже неё моргала розетка-молния/молния - это шел заряд ??? или наоборт она осила воткнуть в розетку ?? (может контакт плохой)
После полной очистки Ваш телефон полностью очистился (Что просили, то он и сделал). Теперь Вам нужно его прошить.
То что Вы пишете "...был джейлбрейкнут и разлочен. Прошивка 3.0.1..." - это всё в прошлом. Теперь на нём нет ничего, в том числе и прошивки нет никакой.
Те получается что-то типа форматнул винт и надо поставить ОС ???
Я могу любую поставить щас прошу ???
Он у меня не видится в тунце и почему джейл и анлок если мне нужно вначале щалить на него прошивку (я не нашел в теме просто залить прошивку как). Я смог ввести тел в состояние когда горит надпись iTunes и кабель с логотипом тунца, тунец спрашивает что-то типа проверить настройки оператора (я отказываюсь), а сообщение где он просит прошить на новую прошивку - не выскакивает. Как добиться чтобы при нажатом шифт указать ему файл с прошивкой ???

ЗЫЖ сорри за столько вопросов, но это мой первый айфон (до этого 9 лет я юзал только WinMO, но стал перебежчиком, и поэтому все щаги приходится заново разбираться)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2009, 13:30

LIAL писал(а): Те получается что-то типа форматнул винт и надо поставить ОС ???
Нет - только ту что выше той что стояла или такую же - иначе по схеме (смотря с какой на какую)
вначале щалить на него прошивку (я не нашел в теме просто залить прошивку как). Я смог ввести тел в состояние когда горит надпись iTunes и кабель с логотипом тунца, тунец спрашивает что-то типа проверить настройки оператора (я отказываюсь), а сообщение где он просит прошить на новую прошивку - не выскакивает. Как добиться чтобы при нажатом шифт указать ему файл с прошивкой ???
Если itunes не видит:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
с shift надо выбирать в itunes восстановить тогда появится окно с прошивкой
LIAL

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2009, 13:38

Annalion писал(а):
LIAL писал(а): Те получается что-то типа форматнул винт и надо поставить ОС ???
Нет - только ту что выше той что стояла или такую же - иначе по схеме (смотря с какой на какую)
вначале щалить на него прошивку (я не нашел в теме просто залить прошивку как). Я смог ввести тел в состояние когда горит надпись iTunes и кабель с логотипом тунца, тунец спрашивает что-то типа проверить настройки оператора (я отказываюсь), а сообщение где он просит прошить на новую прошивку - не выскакивает. Как добиться чтобы при нажатом шифт указать ему файл с прошивкой ???

Если itunes не видит:
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
с shift надо выбирать в itunes восстановить тогда появится окно с прошивкой
все спасибо. разобрался - просто при первом вопросе тунца я жал нет - боляся чтобы он ничего не обновил, а нужно ДА - тогда тунец пишет что найден телефон в режиме стабилизации появляется окно для прошивки. как раз сижу прошивка заливается. еще раз всем спасибо за помощь
vlad Psheno

Непрочитанное сообщение 15 Ноябрь 2009, 13:52

Был попамшы в такую-же ситуацию . Испугался за телефон - жуть .

Режим "востановления" в айтюнсе - решил проблему .
Ответить