Подскажите новичку по последней прошивке и джейлу

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 11

Непрочитанное сообщение 22 Ноябрь 2009, 23:39

Андрей Минаев писал(а):у нас 2 месяца назад появился оператор теле 2, поэтому, думаю, других карт у них нет (другого, более нового образца), а то, что этот экземпляр просто "битый" тоже вряд ли - с этой симкой у меня сонерик старенький ловит на ура.
именно потому что старенький :wink:
я писала о новейших аппаратах
Андрей Минаев
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2009, 12:54

Проблема так и осталась. не знаю уже что делать. Насколько понимаю, если у меня модель российская (в "Об устройстве") то он не может быть никак залочен, верно? И если бы у него похерился какой-то модуль отвечающий за сеть, то он бы тот же билайн не ловил "на отлично"... Мистика...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2009, 13:32

Андрей Минаев писал(а):Проблема так и осталась. не знаю уже что делать. Насколько понимаю, если у меня модель российская (в "Об устройстве") то он не может быть никак залочен, верно? И если бы у него похерился какой-то модуль отвечающий за сеть, то он бы тот же билайн не ловил "на отлично"... Мистика...
симку поменяли на новую
Андрей Минаев

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2009, 18:09

свою симку не менял. а какой смысл? если я пробовал еще три симки теле 2 друзей, в том числе и те, которые пару дней назад были им выданы в центре подключения - результат один и тот же. Так какой тогда смысл менять мне?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Декабрь 2009, 18:35

Андрей Минаев писал(а):свою симку не менял. а какой смысл? если я пробовал еще три симки теле 2 друзей, в том числе и те, которые пару дней назад были им выданы в центре подключения - результат один и тот же. Так какой тогда смысл менять мне?
ну так билайн то ловит на отлично??? Я правильно поняла?
Значит все таки какие то симки работают! А то что у Ваших друзей тоже устаревшие симки - Вы об этом не подумали? Да и поменять симку дело 5-ти минут и почти у всех операторов бесплатно - в чем проблема то?? У меня такие проблемы были на старой симке мегафона на samsung, пока не сменила симку и у моей мамы тоже работал samsung через раз на старой симке - я Вам не просто так от балды это советую. Просто симки старого образца не работают корректно с новейшими телефонами потому как прогресс двигается вперед постоянно. Но если Вас устраивает такая ситуация - то дело Ваше!
Андрей Минаев

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2009, 14:00

Да, билайн ловит отлично. А по поводу симки я выше написал, что пробовал симку у знакомого, который вчера подключился только (то есть абсолютно новую симку пробовал) и та же фигня... В чем же разница? то же самое будет и если я поменяю свою на новую, не так ли?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2009, 14:08

Андрей Минаев писал(а):Да, билайн ловит отлично. А по поводу симки я выше написал, что пробовал симку у знакомого, который вчера подключился только (то есть абсолютно новую симку пробовал) и та же фигня... В чем же разница? то же самое будет и если я поменяю свою на новую, не так ли?
нне факт что у знакомого она новая
на некоторые экономичные тарифы могут сплавлять старые симки (куда то их девать надо) - это ни очем не говорит
так же бывают битые симки, которые старая модель телефона скушает, а новые более капризные взбрыкнут
Ответить