Помощь выбирающим

Михаил
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 22 Январь 2008, 09:22

Здравствуйте уважаемые айфоноводы!
Порыскав на вашем сайте и на некоторых других я не обнаружил хотя бы жалкого описания типа FaQ, по сему решил изложить свои вопросы в форуме.
Нахожусь в данный момент в терзаниях по поводу покупки телефона. Остановил свой взор на айфоне и родилось несколько вопросов.
1. Сколько реально держит зарядку?так как в описании даны не очень точные данные, к примеру такие как работа в интернет(Через ВАЙФАЙ или ЖПРС?????)
2. На сколько надежен(Гарантии то на него нету в нашей стране)
3. Действительно ли там стандартные функции реализованы так плохо(типа невозможности передачи файлов по блютуз, работа с смс(www.mobile-review.ru))?
4. Как обстоят дела со сторонним ПО, есть оно все-таки или нет, если да, то на сколько удовлетворяет пользователей?Как обстоят дела с платностью программ или все равно имеется краки, как на виндосмобайл?
5. НА сколько хорошо реализован серфинг в интернете, работает ли флеш, есть ли возможность скачивания программ...
6.Точные характеристики девайса, такие как скорость процессора, оперативная память, видеоускоритель, если есть, или как он там у коммуникаторов называется...
7. Не могли бы вы написать кратко, что мне нужно будет сделать с телефоном если я его приобрету в другой стране(Планирую в Финляндии), что бы преспокойно пользоваться на необьятных просторах нашей родины и иметь последнюю прошивку. Сам я живу в Санкт-Петербурге, так что если Вы сможете подсказать мне адрес или сайт конторы буду вам благодарен.
Заранее спасибо.
AIP_GOD
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 26 Январь 2008, 00:02

Михаил писал(а):Здравствуйте уважаемые айфоноводы!
Порыскав на вашем сайте и на некоторых других я не обнаружил хотя бы жалкого описания типа FaQ, по сему решил изложить свои вопросы в форуме.
Нахожусь в данный момент в терзаниях по поводу покупки телефона. Остановил свой взор на айфоне и родилось несколько вопросов.
1. Сколько реально держит зарядку?так как в описании даны не очень точные данные, к примеру такие как работа в интернет(Через ВАЙФАЙ или ЖПРС?????)
2. На сколько надежен(Гарантии то на него нету в нашей стране)
3. Действительно ли там стандартные функции реализованы так плохо(типа невозможности передачи файлов по блютуз, работа с смс(www.mobile-review.ru))?
4. Как обстоят дела со сторонним ПО, есть оно все-таки или нет, если да, то на сколько удовлетворяет пользователей?Как обстоят дела с платностью программ или все равно имеется краки, как на виндосмобайл?
5. НА сколько хорошо реализован серфинг в интернете, работает ли флеш, есть ли возможность скачивания программ...
6.Точные характеристики девайса, такие как скорость процессора, оперативная память, видеоускоритель, если есть, или как он там у коммуникаторов называется...
7. Не могли бы вы написать кратко, что мне нужно будет сделать с телефоном если я его приобрету в другой стране(Планирую в Финляндии), что бы преспокойно пользоваться на необьятных просторах нашей родины и иметь последнюю прошивку. Сам я живу в Санкт-Петербурге, так что если Вы сможете подсказать мне адрес или сайт конторы буду вам благодарен.
Заранее спасибо.

1. Время работы от одной зарядки батареи в режиме просмотра видео/интернет-серфинга/разговора - 5 часов, в режиме плеера - 16 часов

2. Официально Apple iPhone в России не продается (пока), поэтому на сегодняшний день гарантий в России
на iPhone никто не даст (пока), тем более на разлоченный и русифицированный iPhone.

3. Передача файлов по Bluetooth в iPhone действительно не работает,
Bluetooth работает только с гарнитурой, но
для передачи файлов на телефон можно с успехом использовать iTunes.

Функции SMS в iPhone реализованы слабо. Так, в iPhone отсутствует пересылка/Forwars SMS,
но это исправляется программно. Плюсом является многооконный интерфейс.

4. Стороннего ПО для iPhone появляется с каждым днем все больше и больше,
тем более, что Apple приняла решение разработать SDK (Software Developer Kids)
для разработчиков стороннего ПО.
Смотрите раздел программы для iPhone

5. iPhone достаточно хорошо приспособлен по Интернет-серфинг.
Для просмотра потокового видео стоит подключаться к сети по Wi-Fi,
загрузка веб-страниц при подключении через EDGE проходит достаточно долго.

6. Точные характеристики телефона iPhone можно посмотреть на страницах:

Спецификации Apple iPhone

Обзор Apple iPhone

Возможности iPhone (с видео)

и особенно рекомендуем
Впечатления владельца Apple iPhone

7. Подробности русификации смотрите на сайтах: rus-iphone.com, russianiphone.ru/blog
Рекомендуем также прочитать

Особенности русификации Apple iPhone
dumycbka
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 09 Май 2008, 13:59

У меня тоже есть ряд вопросов, подаскажите пожалуйста:
1. Насколько все таки громкий разговорный динамик, об этом информации не в одной статье не видел.
2. Насколько износостнойкое покрытие дисплея? Это обычный пластик?
3. Возможно ли что в новых прошивках будет реализованна передача данных по bluetooth'y или дело в модуле?
4. Прошить айфон можно только имея mac os?
Зарание спасибо.
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 09 Май 2008, 14:46

Динамик iPhone достаточно громкий, прошить Айфон можно и с обычного компьютера на базе Windows, это совершенно не проблема, по поводу Bluetooth протокола - это вопрос скорее к Apple, кроме них никто не ответит. Сам по себе протокол предполагает передачу данных, думаю, что дело не в модуле, а в софте и это в ближайшее время поправят. Покрытие дисплея достаточно прочное, хотя с любым телефоном стоит обращаться аккуратно - это ведь не автомат Калашникова :)
AIP_GOD
Администратор

Непрочитанное сообщение 10 Май 2008, 14:42

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Дмитрий Саблин
Новенький

Непрочитанное сообщение 26 Май 2008, 15:48

Подскажите пожалуйста! Айфон которые мы покупаем в России, они где сделаны?
kolochkov

Непрочитанное сообщение 26 Май 2008, 22:53

Все iPhone имеют вот такую надпись, на задней крышки: Designed by California. Assembled in China.
Следовательно - сборка китайская
Сазонов Андрей
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 30 Май 2008, 12:10

Которые в России и в правду китайские но есть и американские они как правило надежнее
kolochkov

Непрочитанное сообщение 30 Май 2008, 16:33

Сазонов Андрей писал(а):Которые в России и в правду китайские но есть и американские они как правило надежнее
Нету, все айФоны собираются в Китае
Гоша Великолепный

Непрочитанное сообщение 21 Июнь 2008, 18:53

Приветы. Тоже заинтересовался данныь агрегатом, но появился ряд вопросов:
1.В спецификации указана поддержка EDGE, но ни слова о GPRS, его действительно нет или наличие EDGE подразумевает наличие GPRS ?
2.Возможно ли использование IPhone в качестве GPRS-модема?
3.В качестве операционной системы указана Mac OS X. Возможна ли установка программ для этой системы, или только специальных для IPhone?
4.В спецификации не приведен размер ОЗУ. Можно ли это выяснить, и хотелось бы знать сколько остается свободным.
5.Сущесвует ли для IPhone версия Skype или Fring?
Ответить