Какой iphone покупать?

Дима Потеряйся
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2009, 19:32

Достаточно долго я думал о приобретении данного девайся.. и вот пришел момент, когда я готов его уже купить. И тут у меня возникло несколько вопросов в выборе модели. Хочу услышать ваши мнения.

итак, по пунктам:
1- Стоит ли ждать момента, когда подешевеет 3GS? Просто лично для меня это нецелесообразно брать телефон за 1000$. Ну не стоит он того. Да и жалко. Так как ничего принципиального не вижу в нем. есть устройства и получше в плане железа за те же деньги.. но привлекает меня именно айфон.

2- Большая ли разница в быстродействии 3G и 3Gs? Взламывать я не собираюсь. И брать хочу не залоченый изначально (официальный).
Прошу не критиковать. Просто мне хватает и официального функционала.

3- на сколько стоит брать памяти? Если 3G - 16Gb или 8Gb?
У кого как её хватает?
Поясню свое положение: я фильмы не смотрю. В основном слушаю музыку. хватает мне под нее 4-5 гиг. Больше не вижу смысла. Сколько надо под проги? я сильно не играю...возможно игрушек 4-5..программ не больше. Мне особо это не надо.
К чему - мне хватит 8 гб или брать на 16?

И еще пара вопросов:
Как там с трещинами? Сейчас появляются? Так как мне будет весьма неприятно. коробка за 700$ и с такими глупыми проблемамию

GPS - тут он полноценный..или как? До сих пор не могу полностью разобраться. Сравнение можно? у меня была нокла н78. ну на таком примере. Похож или нет?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2009, 20:44

Дима Потеряйся писал(а):Достаточно долго я думал о приобретении данного девайся.. и вот пришел момент, когда я готов его уже купить. И тут у меня возникло несколько вопросов в выборе модели. Хочу услышать ваши мнения.

итак, по пунктам:
1- Стоит ли ждать момента, когда подешевеет 3GS? Просто лично для меня это нецелесообразно брать телефон за 1000$. Ну не стоит он того. Да и жалко. Так как ничего принципиального не вижу в нем. есть устройства и получше в плане железа за те же деньги.. но привлекает меня именно айфон.

2- Большая ли разница в быстродействии 3G и 3Gs? Взламывать я не собираюсь. И брать хочу не залоченый изначально (официальный).
Прошу не критиковать. Просто мне хватает и официального функционала.

3- на сколько стоит брать памяти? Если 3G - 16Gb или 8Gb?
У кого как её хватает?
Поясню свое положение: я фильмы не смотрю. В основном слушаю музыку. хватает мне под нее 4-5 гиг. Больше не вижу смысла. Сколько надо под проги? я сильно не играю...возможно игрушек 4-5..программ не больше. Мне особо это не надо.
К чему - мне хватит 8 гб или брать на 16?
1 - не стоит, он подешевеет на 100 баксов на выходе новой модели летом - это Вам что-то даст?
2 - уж я то точно Вас критиковать не буду, а лишь поддержу
Разница очевидна: пока загружается игра на 3G на 3Gs она уже играет, но в самой игре это не сказывается
3- мне и 32 маловато
если музыка 4-5 гигов то 16 точно
потому как реально у вас будет 7.4 гига свободных (не забываем про операционную систему телефона)
программами у меня забиты почти все странички iphone и это 4 гига...........
Но даже если Вы не собираетесь ставить такое количество то все равно есть игры, например Myst, которые занимают 1,5 гига, а ведь есть еще книги и прочее
при музыке в 5 гигов никак нельзя брать 8 гигов iphone
virallik
Гуру

Непрочитанное сообщение 23 Ноябрь 2009, 21:41

Дима Потеряйся писал(а): Просто мне хватает и официального функционала.
Аппетит приходит во время еды :lol:
Я до покупки Афони даже и не подозревал о джейле и установке каких-либо программ.
А теперь джейлю всегда, просто для того "чтоб было", ломаными прогами пользуюсь редко да и без особой надобности.
Ответить