Защита от обмана

Коптяков Вячеслав Сергеев
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2009, 20:29

Планирую купить новый iphone 3gs в организации, которая занимается их сервисным обслуживанием и ремонтом, в связи с чем возник следующий вопрос:
Можно ли выявить, что с телефоном были произведены некие манипуляции (например старые детали были заменены на поношенные)? Если телефон не распечатан - это дает какие-то "гарантии качества"? Или это уж совсем защита от "дурака-продавца"?
Понимаю, что лучшая защита - покупать у проверенных людей, но сам я из Новосибирска, а тут c iphone 3gs мягко говоря "напряг"...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2009, 21:24

Коптяков Вячеслав Сергеев писал(а):Планирую купить новый iphone 3gs в организации, которая занимается их сервисным обслуживанием и ремонтом, в связи с чем возник следующий вопрос:
Можно ли выявить, что с телефоном были произведены некие манипуляции (например старые детали были заменены на поношенные)? Если телефон не распечатан - это дает какие-то "гарантии качества"? Или это уж совсем защита от "дурака-продавца"?
Понимаю, что лучшая защита - покупать у проверенных людей, но сам я из Новосибирска, а тут c iphone 3gs мягко говоря "напряг"...
выяснить Вам никак нельзя
запечатанный iphone со шнурком к itunes лучшая гарантия:
Изображение
так выглядит новый, включенный телефон
и конечно коробка и сам iphone должны быть в пленке

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2009, 06:20

Я правильно понимаю, что вставив сим-карту в новый телефон и включив его - указанная картинка появится на экране? А следовательно если она отсутствует, то телефон как минимум уже включали?
Пленка имеет фирменные знаки? Или этот "пленка как пленка"?))
masik
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2009, 07:11

Коптяков Вячеслав Сергеев писал(а):Я правильно понимаю, что вставив сим-карту в новый телефон и включив его - указанная картинка появится на экране? А следовательно если она отсутствует, то телефон как минимум уже включали?
Пленка имеет фирменные знаки? Или этот "пленка как пленка"?))
с первым вопросом вы правильно догадались
пленка как пленка наклеивается она на обе стороны айфона
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2009, 08:29

Не. Имелась ввиду пленка, которой запаяна коробка. Упаковка.
Плёнка обычная, даже не термоусадочная (или как правильно она называется?)
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2009, 10:32

Ткач Юрий писал(а):Не. Имелась ввиду пленка, которой запаяна коробка. Упаковка.
Плёнка обычная, даже не термоусадочная (или как правильно она называется?)
ну тогда ясно. данная пленка может порваться и при элементарной транспортировки.

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2009, 12:04

В таком случае вопрос: продавец говорит, что телефон из Италии и официально разлочен. При включении появляется "шнурок к itunes", следовательно телефон ренее не включали. Однако как я узнаю что это разлоченный итальянец, а не залоченный америкашка? Если я не могу зайти в настройки и глянуть модель телефона и код страны?))
masik
Гуру

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2009, 12:07

на коробке пишется модель данного телефона
Из какой страны ваш iPhone

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2009, 13:09

То есть теоретически засунув нового американца в коробку итальянца - можно пролететь?)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 25 Ноябрь 2009, 13:51

Коптяков Вячеслав Сергеев писал(а):В таком случае вопрос: продавец говорит, что телефон из Италии и официально разлочен. При включении появляется "шнурок к itunes", следовательно телефон ренее не включали. Однако как я узнаю что это разлоченный итальянец, а не залоченный америкашка? Если я не могу зайти в настройки и глянуть модель телефона и код страны?))
вам только стоит подключить его к itunes и активировать с вашей симкой и если это произойдет
Изображение
то телефон незалочен и не был вскрыт (на 95%)
Ответить