Кто нибудь знает, решается ли в настоящее время проблема с невозможностью сделать джейл на 3гс?

Anton Stremovskiy
Постов в этой теме: 54

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 07:17

Епифанов Максим писал(а):
Anton Stremovskiy писал(а):так же и с айфоном :) есть куча бесплатных хороших приложений....
Каждое из которых как правило жрет интернет трафик без всякого на то разрешения, ведь в отличии от нокии в яблофоне инет простой кнопкой не отрубить.
Я же говорю у меня 2 гигабайта, я даже не задумываюсь о трафике, аноборот, толко что бы сжирало трафик... я и так использую за месяц половину за то что плачу.... при очень интесивном использовании.
Анатолий Ахунов

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 07:33

Скажите лучше после перезагрузки яблфона и соответственно сноса джейлбрейка не будут запускаться ранее поставленные проги или нельзя будет устанавливать новые проги?
на всех новых бутромах делается привязанный джейл. т.е. после выключения\перезагрузки надо опять цепляться к компьютеру. да, неудобно, но ждем новой версии взломщиков.
но! как часто приходится выключать\перезагружать iPhone? я свой КПК на Винде перезагружал пару раз в неделю. стабильно. iPhone только при установке каких-то приложений.
с blackra1n ничего не слетает, и заново ставить ничего не нужно. как пользоваться, есть отдельные темы.

2модер: такие обсуждения: что лучше или хуже наверное все-таки в ветке про ВЫБОР телефона, а не об ожидании новой версии взломщиков
Епифанов Максим

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 09:54

Anton Stremovskiy писал(а): Я же говорю у меня 2 гигабайта, я даже не задумываюсь о трафике, аноборот, толко что бы сжирало трафик... я и так использую за месяц половину за то что плачу.... при очень интесивном использовании.
Проблема в том, что при покупке другого телефона я не хочу переходить на другой тариф, меня этот устраивает. Потому сжирание трафика по усмотрению трубки для меня не является плюсом.
Епифанов Максим

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 10:08

Анатолий Ахунов писал(а):на всех новых бутромах делается привязанный джейл. т.е. после выключения\перезагрузки надо опять цепляться к компьютеру. да, неудобно, но ждем новой версии взломщиков.
но! как часто приходится выключать\перезагружать iPhone? я свой КПК на Винде перезагружал пару раз в неделю. стабильно. iPhone только при установке каких-то приложений.
с blackra1n ничего не слетает, и заново ставить ничего не нужно. как пользоваться, есть отдельные темы.
Спасибо за ответ по теме. То что джейл слетает у аппаратов после 41 недели я читал здесь. На лок официально разлоченных яблофонов я так понял это не влияет.
То, что установленые посредством Сидии программы не слетят при
перезагрузке и слете джейла понятно, но будут ли они запускаться при слетевшем джейле? Просто если при слете джейла теряется только функция установки новых программ, то это ерунда. Все равно ведь для установки новых программ к компу придется присоединяться - заодно и восстанавливаем джейл.

Кстати вы джейл 3GS делали? Глюки есть?
Анатолий Ахунов писал(а): 2модер: такие обсуждения: что лучше или хуже наверное все-таки в ветке про ВЫБОР телефона, а не об ожидании новой версии взломщиков
Стопудово! Такое ощущение, что попал на форум работников apple и горепрограммистов, требующих оплаты своего некчемного труда.
Пытаться доказывать, что джейл делать не надо, при том что форум забит инструкциями на эту тему, а народ 90% постов вопрошает как это сделать - просто глупо.
Анатолий Ахунов

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 10:18

Епифанов Максим писал(а): Спасибо за ответ по теме. То что джейл слетает у аппаратов после 41 недели я читал здесь. На лок официально разлоченных яблофонов я так понял это не влияет.
насколько я понял, нет.
Епифанов Максим писал(а): То, что установленые посредством Сидии программы не слетят при
перезагрузке и слете джейла понятно, но будут ли они запускаться при слетевшем джейле? Просто если при слете джейла теряется только функция установки новых программ, то это ерунда. Все равно ведь для установки новых программ к компу придется присоединяться - заодно и восстанавливаем джейл.

Кстати вы джейл 3GS делали? Глюки есть?
да, 3GS, 48 неделя производства. 3.1.2
все запускается без проблем. глюков нет. окромя вылета программ, но при повторном их запуске все работает стабильно.
тьфу*3 пока супер доволен.
Катеничев Станислав

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 10:27

ipod touch 3g 51 неделя,прошивка 3.1.2 полёт отличный,приём=)
Скажу по теме известно одно что новый джеил в разработке но не известно одно когда он появится на обозрение людям!
Остаётся только ждать и ждать!
А покачто ползуемся чёрным дождём и нашим любимым ПК=)
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 10:29

Народ решает тут свои проблемы, потому с эконмили купив телефон с рук залоченный, без контракта, вот и получают домашние занятие, ну кому скучно может делать все что хочет....

У нас интернет можно купить дополнительно к тарифному плану, не имезняя тариф на звонки... это очень удобно, причем все время можно просить оператора повысить или понизить кол-во трафика, соответственно и цену.

Я бы не сказал что те программеры никчемные, и любой труд должен оплачиваться. это все равно что я скажу, ты год не получаешь зарплату, или я год не буду платить за поствленный товар, потому что, читал в инете что его мона получать в поларок... бесплатно, украсть и т.д.

У плей стейшн такая же проблема с бутромом, пока никто так и не взломал ее :) айфон тоже нельзя будет взломать уже скорее всего, потому что он прошит в чип, а не программно работает.

Поживем увидим, меня телефон польностью устривает, у меня есть все что нужно. Я не пишу боьше в тех поддержку эпл, как каждый день я писал в нокию и получал от них ответ-шаблон что они занимаются решением проблемы, прошло пол года, прошивка не вышла, проблема не решена, но я ее вроде решил сам, пришлось сбросить телефон 25 раз!!! и 5 раз перепрошить. после этого проблема 1 way voice пропала...

пол года нокия мне плевала в лицо.
Епифанов Максим

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 10:32

Анатолий Ахунов писал(а): все запускается без проблем.
Т.е. после перезагрузки и слета джейла программы, установленные Сидией, продолжают работать? Я вас правильно понял?

P.s. Честно говоря пока этим аппаратом не доволен, вернул бы, но кто его взад возьмет за 30 штук? После старого смартфона чувство как будто держишь в руках моторолу. Потому буду как-то выкручиваться, пытаясь клещами вытащить из него функции, которых дессно нет в нокии.
Годик думаю поюзаю, а потом ребенку отдам для копания в песочнице :lol: . Надеюсь хоть с этой функцией он справится без установки доп. программ, джейлбрейков, анлоков и еще черт знает чего. :wink:
Анатолий Ахунов

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 10:36

Анатолий Ахунов писал(а): все запускается без проблем.
Т.е. после перезагрузки и слета джейла программы, установленные Сидией, продолжают работать? Я вас правильно понял?
да, все именно так. т.е. фактически ограничение джейла нового бутрома это только необходимость помочь телефону загрузиться, если он выключился\перезагрузился. БЕЗ ПОТЕРИ данных.
Епифанов Максим

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 10:52

Анатолий Ахунов писал(а): да, все именно так. т.е. фактически ограничение джейла нового бутрома это только необходимость помочь телефону загрузиться, если он выключился\перезагрузился. БЕЗ ПОТЕРИ данных.
Подождите, т.е. при перезагрузке необходимо полюбому подключать телефон к компу иначе он работать вообще не будет, даже если он офицаильно разлоченный?
Ответить