Против джейла!!!

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Игорь Кухар
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2009, 19:32

Жопа одним словом.Знал бы про новый bootRom подождал бы с покупкой.Иметь айфон без сидии тоже самое еслиб яйца отрезали (извиняюсь за сравнение) А вы еще и успокоили на примере с Сони.Дело в том что на айфоне она вообще не работает,вернее работой это назвать нельзя.Скачал мелодию одну другую и потом бац и ребот девайс и пипец.А про проги какие вообще молчу у меня сразу ребот просит. А если батарея сядет все пиши пропало.И в шапке про слетает при перезагрузке не правильно это,нельзя это вообще джейлом называть.Имхо
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2009, 21:16

Игорь Кухар писал(а):Жопа одним словом.Знал бы про новый bootRom подождал бы с покупкой.Иметь айфон без сидии тоже самое еслиб яйца отрезали (извиняюсь за сравнение) А вы еще и успокоили на примере с Сони.Дело в том что на айфоне она вообще не работает,вернее работой это назвать нельзя.Скачал мелодию одну другую и потом бац и ребот девайс и пипец.А про проги какие вообще молчу у меня сразу ребот просит. А если батарея сядет все пиши пропало.И в шапке про слетает при перезагрузке не правильно это,нельзя это вообще джейлом называть.Имхо
а я вообще против джейла и рада что apple наконец то начал борьбу за права правообладателей
И залоченные телефоны станут покупать реже, что скажется на рынке iphone конечно, но apple и операторы станут получать недополученную прибыль по купленным телефонам и не выплаченным контрактам (потому как таких станет меньше)
Ну и нам работы поубавится потому как не было бы залоченных iphone - нам бы тут почти нечего делать было бы

программы и игры стоят копейки на iphone, а все чего нет в appstore и ставить не стоит, потому как только ухудшает работу девайся (замедляет или как Вы пишите приводит к перезагрузке)
Алекс Гр

Непрочитанное сообщение 24 Ноябрь 2009, 23:01

Annalion писал(а):
Игорь Кухар писал(а):Жопа одним словом.Знал бы про новый bootRom подождал бы с покупкой.Иметь айфон без сидии тоже самое еслиб яйца отрезали (извиняюсь за сравнение) А вы еще и успокоили на примере с Сони.Дело в том что на айфоне она вообще не работает,вернее работой это назвать нельзя.Скачал мелодию одну другую и потом бац и ребот девайс и пипец.А про проги какие вообще молчу у меня сразу ребот просит. А если батарея сядет все пиши пропало.И в шапке про слетает при перезагрузке не правильно это,нельзя это вообще джейлом называть.Имхо
а я вообще против джейла и рада что apple наконец то начал борьбу за права правообладателей
И залоченные телефоны станут покупать реже, что скажется на рынке iphone конечно, но apple и операторы станут получать недополученную прибыль по купленным телефонам и не выплаченным контрактам (потому как таких станет меньше)
Ну и нам работы поубавится потому как не ыбло бы залоченных iphone - нам бы тут почти нечего делать было бы

программы и игры стоят копейки на iphone, а все чего нет в appstore и ставить не стоит, потому как только ухудшает работу девайся (замедляет или как Вы пишите приводит к перезагрузке)

Анна, Вы это все серьезно говорите или просто человека стебаете?
Алекс Гр

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2009, 07:47

Annalion писал(а): а я вообще против джейла и рада что apple наконец то начал борьбу за права правообладателей
Ну и нам работы поубавится потому как не ыбло бы залоченных iphone - нам бы тут почти нечего делать было бы

Анна,
И все же - Вы так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаете по поводу джейлбрейка? (по поводу Unlocka я с Вами согласен - заплатил меньше за тел, пользуйся услугами привязанного оператора....)

А вот по поводу jailbreak Вы точно уверены:

У Вас есть автомобиль? Представьте, что если он у Вас есть, то продан Вам с оговоркой, что Вы не можете его тюнинговать никак, кроме как у продавца. Вообще с ним ничего не можете делать - без разрешения продавца. Кроме как ездить в том виде, в котором он Вам продан этим самым продавцом. То есть представьте, что Вы не можете на него повесить другие диски, затонировать стекла, форсировать движок, поставить антикрыло и т.д. И даже так - Вы не можете открыть капот, он на замке, а ключ у продавца - и он ссылается на то, что это он придумал мотор, колеса, стекла и все остальное к автомобилю.

Глупая оговорка, не так ли? Вы купите эту машину у такого продавца с такими условиями? Вы его накуй пошлете, скорее всего... И закон кстати также (ниже).

Но Вы можете сказать, что хозяин барин. Ну да, за исключением одного маленького нюанса. Это уже ВАША машина, Вы заплатили продавцу все причитающиеся ему деньги за понесенные расходы плюс еще и прибыль. А продавец есть всего лишь хозяйствующий субъект в рамках закона о коммерческой деятельности. Так вот согласно закону - после процесса купли-продажи продавец лишается права диктовать Вам, что Вам делать уже с ПРИНАДЛЕЖАЩИМ ВАМ ОБЪЕКТОМ СОБСТВЕННОСТИ (...за исключением тиражирования и копирования...). Ведь после покупки именно к Вам перешли все права собственности на аппарат. И продавец не имеет больше никакого отношения к Вашему объекту собственности.

P.S. Jailbreak пока еще не является нарушением закона об авторских правах, но и поправки все еще не внесены в Digital Millennium Copyright Act. Apple борется за свои прибыли в суде США до конца. Уважаю, но не более.

http://www.eff.org/deeplinks/2009/01/ip ... ption-jail
http://www.eff.org/deeplinks/2009/02/ap ... ng-illegal
http://arstechnica.com/apple/news/2009/ ... eaking.ars
http://www.intomobile.com/2009/02/15/ap ... -dmca.html
http://www.techspot.com/news/34563-iPho ... court.html

P.P.S.
Annalion писал(а):а все чего нет в appstore и ставить не стоит, потому как только ухудшает работу девайся
Сугубо Ваше ИМХО. Резко контрастирует со статусом модератора на сайте в том числе посвященному jail and unlock. Где гарантия тогда, что Вы, придерживаясь такого мнения, вместо того, чтобы помогать людям делать jail и unlock корректно, советуете на самом деле те решения, которые мягко говоря, не способствуют правильному проведению процесса jail и unlock?

P.P.P.S.
Любопытно, есть ли нарушение авторских прав Александра Белла, что на телефонах стали запускать программы?
Саша Светомузыка

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2009, 08:59

То что вы написали это полнейший бред и не надо наезжать на Аню! Все ее советы только по делу, а ваш пост занимает пол экрана но никакой полезной информации не несет как сделать брейк или анлок!
Флуд!
А по теме вашего поста, да я был бы черезвычайно рад если бы мне автодиллер не разрешал бы открывать капот!!!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2009, 13:36

Алекс Гр писал(а):
Annalion писал(а):а все чего нет в appstore и ставить не стоит, потому как только ухудшает работу девайся
Сугубо Ваше ИМХО. Резко контрастирует со статусом модератора на сайте в том числе посвященному jail and unlock. Где гарантия тогда, что Вы, придерживаясь такого мнения, вместо того, чтобы помогать людям делать jail и unlock корректно, советуете на самом деле те решения, которые мягко говоря, не способствуют правильному проведению процесса jail и unlock?
только мое ИМХО (как Вы выразились) основывается на огромном опыте помощи людям на этом форуме и постоянном решении проблем связанных с установкой какого-нибудь стороннего софта или тем и модификаций. А Ваше ИМХО на чем основывается???? И наш сайт не посвящен джейлу и анлок - Вы что-то путаете!!!!!
Тему я отделила и весь флуд перенесла сюда!

PS в свои машины я допускаю только авторизированные сервисы и не ставлю то что не рекомендует производитель. Если мне нужны иные параметры машины то я куплю себе другую, а не буду из жигулей делать Porsche и наоборот. Я не вижу смысла в девятке, цена которой, после тюнинга, расточки двигателя и замены всей тормозной системы увеличивается в три раза, но при этом она и остается девяткой!!!! Хоть и может войти в поворот 90 градусов на скорости 90 км/час, но при этом безопасность, качество кузова и деталей остаются теми же. Так что тему сравнения iphone с машиной я вообще не поняла.
Алекс Гр

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2009, 17:04

Саша Светомузыка писал(а):То что вы написали это полнейший бред и не надо наезжать на Аню!

Это не бред, Саша. Надеюсь, Вы не юрист, иначе мне очень жаль Вашу компанию или Вашего клиента. А на Анну я наехал, но не сильно, поверьте. Потому как нахожусь в недоумении ее статуса на сайте и ее личного мнения. Поскольку мне это напоминает ситуацию, когда маньяка-педофила пригласили воспитателем в детский сад-ясли...
Алекс Гр

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2009, 17:13

Annalion писал(а): PS в свои машины я допускаю только авторизированные сервисы и не ставлю то что не рекомендует производитель. Если мне нужны иные параметры машины то я куплю себе другую, а не буду из жигулей делать Porsche и наоборот. Я не вижу смысла в девятке, цена которой, после тюнинга, расточки двигателя и замены всей тормозной системы увеличивается в три раза, но при этом она и остается девяткой!!!! Хоть и может войти в поворот 90 градусов на скорости 90 км/час, но при этом безопасность, качество кузова и деталей остаются теми же. Так что тему сравнения iphone с машиной я вообще не поняла.
Странно, а зачем тогда существует ателье типа Brabus, AMG и Lorinser для Mercedes Benz, или Lumma, G-Power или Breyton для BMW, и очень неплохо себя чувствуют?

Ну а девятка это не машина. Я с Вами согласен на 100%.

Annalion писал(а): и постоянном решении проблем связанных с установкой какого-нибудь стороннего софта или тем и модификаций. А Ваше ИМХО на чем основывается????
Мое ИМХО основывается на законе о частной собственности, который Apple нарушает в угоду своей прибыли.

Что касается проблем: технологии всего 3 года, поэтому естественно, будут все проблемы несовместимости приложений и платформ. Но это ли значит, что надо запретить сторонним разработчикам вносить совершенствования в дивайс? Например, банальный пример (извиняюсь за тавтологию), Вы знаете, Анна, что функция Copy-Past была разработана сторонним разработчиком и выкуплена Apple, которая сама до этого не додумалась первой?

P.S. Ситуация с принудительным производственным jail-ом файловой системы для Apple iPhone - это то же самое, как если бы Microsoft и ее Windows не позволяла бы клиентам, купившим ее, ставить иные программы на свой комп, кроме как выпущенных самой Microsoft.

P.P.S. Давайте закроем тему. Я Вас понял и выразил также свое мнение. Доказывать никому ничего не хочу.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2009, 17:15

Алекс Гр писал(а): Поскольку мне это напоминает ситуацию, когда маньяка-педофила пригласили воспитателем в детский сад-ясли...
Это оскорбление?
не надо пыль и туман тут нагонять - апеллируйте в сообщениях фактами, а не Вашими домыслами. И то что Вы переходите на личности, вместо отстаивания своей точки зрения совсем не в пользу того что Вы обладаете достаточной информацией что бы спорить на эту тему. У каждого может быть свое мнение и я тоже (как ни странно) имею на него право, а Вот Вы почему то считаете что мне тут не место, а не Вам, хоть от Вас тут проку никакого в отличие от меня.

Так что если не начнется нормальная аргументированная беседа без перехода на личности - Ваши оскорбительные посты я просто удалю (к сожалению вместе с вашим мнением, которое Вы защищать не хотите, а лишь нападаете зачем то на меня).
Алекс Гр писал(а):Вы знаете, Анна, что функция Copy-Past была разработана сторонним разработчиком и выкуплена Apple, которая сама до этого не додумалась первой?
Это Ваши домыслы и больше ничего.
Возможности Copy Past были с джейлом еще до выхода 3.0 и apple просто добавила такую функцию ничего не выкупая и это лишь говорит о том что Вы не совсем хорошо знаете политику apple, а еще хуже Вы знаете Правила iPhone-форума так как: даблпостинг запрещен и если хотите что то добавить нажимайте Изображение, а не создавайте новое сообщение! Это запрещено правилами форума!
Алекс Гр

Непрочитанное сообщение 26 Ноябрь 2009, 17:22

Annalion писал(а):
Алекс Гр писал(а): Поскольку мне это напоминает ситуацию, когда маньяка-педофила пригласили воспитателем в детский сад-ясли...
Это оскорбление?
не надо пыль и туман тут нагонять - апеллируйте в сообщениях фактами, а не Вашими домыслами. И то что Вы переходите на личности, вместо отстаивания своей точки зрения совсем не в пользу того что Вы обладаете достаточной информацией что бы спорить на эту тему. У каждого может быть свое мнение и я тоже (как ни странно) имею на него право, а Вот Вы почему то считаете что мне тут не место, а не Вам, хоть от Вас тут проку никакого в отличие от меня.

Так что если не начнется нормальная аргументированная беседа без перехода на личности - Ваши оскорбительные посты я просто удалю (к сожалению вместе с вашим мнением, которое Вы защищать не хотите, а лишь нападаете зачем то на меня).
Закройте тему, Анна. Удачи Вам.

P.S. Я приводил одни факты (см. ссылки в раннем посте). А вот Вы, Аннушка, солнце, действительно, кроме эмоций ничего не приводите в ответ. Кстати, мое сравнение ситуации с маньяком-педофилом и Вами на сайте и какое-то привидевшееся Вам оскорбление и переход на личности - это 2 большие разницы как говорят в Одессе. Кстати, Вы такая же страстная и в жизни, Анна?
Закрыто