как обезопасится на день X для неофф 3GS?

Алекс Гр
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2009, 15:24

Добрый день!

Есть 3GS 3.1.2. американец.
Изображение

Сделан blackrain и blacksnow.

Хочу спросить:

Есть ли сейчас какие-то возможности обезопасить себя (мой 3GS неофф. с прошивкой 3.1.2.) на случай появления от Apple следующей прошивки без готового анлока и моей необходимости перепрошивки телефона (допустим в случае глюка)?

Спасибо.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 28 Ноябрь 2009, 15:28

Алекс Гр писал(а):Добрый день!

Есть 3GS 3.1.2. американец.
Изображение

Сделан blackrain и blacksnow.

Хочу спросить:

Есть ли сейчас какие-то возможности обезопасить себя (мой 3GS неофф. с прошивкой 3.1.2.) на случай появления от Apple следующей прошивки без готового анлока и моей необходимости перепрошивки телефона (допустим в случае глюка)?

Спасибо.
Хороший вопрос
Сохранение ECID для iPhone 3GS в Cydia
Про понижение прошивки 3.1 для iphone 3Gs и сохранение цифровой подписи
Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки
Алекс Гр

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2009, 13:31

Добрый день!

Прочитал все посты на тему по ссылкам в ответе выше от Annalion.

Правильно ли я понял, что:

1. Обезопасить себя на день Х (когда Apple выпустит новую прошивку и не будет для нее готового анлока) сейчас невозможно больше уже никак? Я имею ввиду "никак" для обладателей 3GS неоффициального (других нет) с прошивкой 3.1.2. и версией модема 05.11.07 при условии, что когда была прошивка 3.0.1. со старой версией прошивки модема (кажется 04.26.08.) - я не успел сохранить ECID на сервере Saurik?

2. Я уже не смогу понизить прошивку до 3.0.(1) с понижением версии модема до 04.26.08.

3. Я вообще уже не могу понизить прошивку даже без понижения версии модема.

4. Пункты 2 и 3 теперь не актуальны и смысла теперь в этом нет, так как Apple больше не позволяет пользователям 3.1 сохранять подписи - если вы её не сохранили до перехода на 3.1, то теперь это невозможно. (viewtopic.php?t=14305)

5. После выхода следующей какой-нибудь прошивки типа 3.1.3 или 3.2 и появления проблемы в аппарате - у меня на руках кирпич и лишь надежда на скорый unlock?

Спасибо!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2009, 13:48

Алекс Гр писал(а):Добрый день!

Прочитал все посты на тему по ссылкам в ответе выше от Annalion.

Правильно ли я понял, что:

1. Обезопасить себя на день Х (когда Apple выпустит новую прошивку и не будет для нее готового анлока) сейчас невозможно больше уже никак? Я имею ввиду "никак" для обладателей 3GS неоффициального (других нет) с прошивкой 3.1.2. и версией модема 05.11.07 при условии, что когда была прошивка 3.0.1. со старой версией прошивки модема (кажется 04.26.08.) - я не успел сохранить ECID на сервере Saurik?

2. Я уже не смогу понизить прошивку до 3.0.(1) с понижением версии модема до 04.26.08.

3. Я вообще уже не могу понизить прошивку даже без понижения версии модема.

4. Пункты 2 и 3 теперь не актуальны и смысла теперь в этом нет, так как Apple больше не позволяет пользователям 3.1 сохранять подписи - если вы её не сохранили до перехода на 3.1, то теперь это невозможно. (viewtopic.php?t=14305)

5. После выхода следующей какой-нибудь прошивки типа 3.1.3 или 3.2 и появления проблемы в аппарате - у меня на руках кирпич и лишь надежда на скорый unlock?

Спасибо!
1) сохранить цифровую подпись можно только на последнюю на данный момент прошивку и возможность затем прошиться снова на нее, если будут проблемы, а прошивка уже будет новее
2) не можете потому как: а) модем нельзя понизить; б) у вас iphone 3Gs и прошивать его можно только на последнюю прошивку
3) на этой модели да
4) не могу комментировать так точной информацией не обладаю
5) если вы не прошьетесь на новую то возможно будет способ с помощью кастома без повышения модема (при условии его выхода и возможности поставить)
evgenyse

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2009, 16:11

Шейтесь кастомной прошивкой.
Восстановить+SHIFT и выбирайте её (Файл кастомной прошивки на вашем компьютере)

Проверено работает. Не обязательно восстанавливать оригинальную прошивку с сайта эпл при сбое аппарата.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Декабрь 2009, 20:07

evgenyse писал(а):5. После выхода следующей какой-нибудь прошивки типа 3.1.3 или 3.2 и появления проблемы в аппарате - у меня на руках кирпич и лишь надежда на скорый unlock?

Шейтесь кастомной прошивкой.
Восстановить+SHIFT и выбирайте её (Файл кастомной прошивки на вашем компьютере)

Проверено работает. Не обязательно восстанавливать оригинальную прошивку с сайта эпл при сбое аппарата.
ну так кастома то пока нет!!!! И самой прошивки тоже!!!! И когда она выйдет - надо что бы вышел джейл для того что бы можно было сделать кастом и еще одно условие: кастом не всегда встает гладко и не всегда вообще встает, а телефон, который нельзя перепрошить и сделать джейл, а потом поставить кастом может превратится в кирпич!!!!
evgenyse

Непрочитанное сообщение 10 Декабрь 2009, 23:09

Трегубова Анна -- В смысле нет кастома ?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 00:29

evgenyse писал(а):Трегубова Анна -- В смысле нет кастома ?
нет кастома из той прошивки, которая еще не вышла - разве не логично???
evgenyse

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 01:18

Я например обновлялся на 3.0.1 кастом, когда в айтюнсе была только 3.1.2
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 13:12

evgenyse писал(а):Я например обновлялся на 3.0.1 кастом, когда в айтюнсе была только 3.1.2
а при чем тут это???
Ответить