как обезопасится на день X для неофф 3GS?

evgenyse
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 13:17

Я к тому что хоть выйдет 3.5 Можно будет восстановить 3.1.2 кастомную.
И раз вы сами Анна имеете не прошитый кастомом аппарат, зачем вы отвечаете на эти вопросы. Игнорируйте их - это не ваша тема.

Без кастома айфон просто гламурный телефон.
Алекс Гр

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2009, 07:20

Цель:
Хочу сохранить SHSH у себя на компе (резервный вариант восстановления прошивки с помощью программы TinyTTS - см. здесь http://thefirmwareumbrella.blogspot.com/) - если с сервером Saurik что-то случится.

Нужна помощь:

Есть (см. ветку выше):
3GS 3.1.2. американец
Модем старый, то есть все окей после с BR/BS (unlock и jail делался еще на версии 3.0.1)
Ранее прогонял уже Umbrella для версии 3.1.2.
ECID доставал через ECID Grabber
http://difrnt.com/blog/?p=25
Комп накрылся и файлы SHSC соотвественно также

Решил прогнать заново Umbrella:
ECID Grabber не видит ECID!:?:
USBView также не показывает ECID!:?:

Файлы SHSC сохранены на Suarik в Cydia, правда, не совсем понимаю как так получилось - так как я не припомню, чтобы я делал "Маке My Life Easier" через Cydia - такое может быть? (может это Umrella сохранила SHSH-файлы на сервере Saurik - я запускал Umbrella с опцией репозитария как "Apple" так и " Saurik" ?).

Подскажите:
1. Почему не видится ECID на телефоне? Как его достать?
2. Далее - что для этого сделать?
P.S. Вопрос к ответам выше в данном посте:
3. Если что - я через сервер Saurik прошюсь всегда на 3.1.2. ? Мне только надо перенаправить запросы iTunes по методу viewtopic.php?t=14305?
P.P.S.
4. Может ECID пропасть из-за того, что Push после BR/BS восстанавливался чужими сертификатами (ручками через Terminal) по методу viewtopic.php?p=78299#78299 ? Первый раз доставал ECID до восстановления функции Push. Просто это единственное, что приходит на ум, почему не могу выковырить ECID.

Спасибо.

Изображение

Изображение

Изображение

P.P.P.S.
evgenyse писал(а): Шейтесь кастомной прошивкой.
Восстановить+SHIFT и выбирайте её (Файл кастомной прошивки на вашем компьютере)

Проверено работает. Не обязательно восстанавливать оригинальную прошивку с сайта эпл при сбое аппарата.

Не понял как - iTunes же запрашивает подлинность и не дает 3GS откатываться назад? И не нравитцца мне кастом. В том то все и дело. Буду заливать родную прошивку (перед этим есно перенаправлю запросы iTunes с сайта Apple на сайт Saurik) в случае кирпича и новой еще некрякнутой прошивки у Apple.
Алекс Гр

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2009, 04:19

ау, люди! тут есть кто-нибудь !!!!!!!!!
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2009, 13:02

Если телефон до 42-й недели, то это старый бутром. Эпл его изменить не смогут прошивкой никакой уже. у кого старый бутром тому повезло с любой прошивкой.
Алекс Гр

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2009, 22:36

Мда! Уже неделя посту - и ни одного дельного совета-ответа от модераторов сайта. Забавно. Неужели ситуация уникальна - и даже модераторы не понимают, что происходит с моим телом и почему ни ECID Grabber, ни USView не выдергивают мне ECID и почему и куда он исчез?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Февраль 2010, 19:56

Алекс Гр писал(а):Мда! Уже неделя посту - и ни одного дельного совета-ответа от модераторов сайта. Забавно. Неужели ситуация уникальна - и даже модераторы не понимают, что происходит с моим телом и почему ни ECID Grabber, ни USView не выдергивают мне ECID и почему и куда он исчез?
после 9 сентября сохранить подпись невозможно и всем владельцам 3Gs кто ее не сохранил вовремя придется при необходимости прошивки шиться на последнюю
Ответить