Игры в zip

Файзи Файсал
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2009, 08:45

Скачал с инета игру в архиве zip. Но не знаю как правильно разархивировать... При обычной разархивации появляется папка, в названии которой в конце написано app, и в ней лежат файлы png. файл ipa нигде не вижу...
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2009, 10:12

Файзи Файсал писал(а):Скачал с инета игру в архиве zip. Но не знаю как правильно разархивировать... При обычной разархивации появляется папка, в названии которой в конце написано app, и в ней лежат файлы png. файл ipa нигде не вижу...
ipa - это вообще-то zip. Если Вы откроете ipa-файл (открыть с помощью) архиватора, то увидите, что внутри лежит файл iTunesArtwork и папка Payload, внутри этой папки есть папка с названием программы и расширением app.
iTunesArtwork - это файл-картинка (формат jpg), которая отображается в iTunes в списке программ.

Теперь про app:
Папку (всю) "программа.app" скопируйте туда, где у Вас все программы в /private/var/stash/Applications.xxxx
Поставьте на программа.app staff/root и 755. Внутри этой папки есть исполняемый файл без расширения с названием "программа" - ему ставьте тоже staff/root и 755. Перегрузите телефон и ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ, то на рабочем столе появится эта программа. Опять же не факт, что в этом случае она запустится
iyJY362gj0sVNCc

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2009, 12:28

Как то всё сложно расписано много раз скачивая прогу или игру попадались файлы в форматах .zip , .html и т.д просто менял тип файла на .ipa и всё прекрасно работало.
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2009, 13:38

Володин Анатолий писал(а):Как то всё сложно расписано много раз скачивая прогу или игру попадались файлы в форматах .zip , .html и т.д просто менял тип файла на .ipa и всё прекрасно работало.
Zip- это вообще просто архив. В нём может быть всё что угодно. А незнамо что - незнамо как ставить
а тем более комментировать

html - это просто текстовый формат (гипертекстовый) - не представляю как можно сделать игру в текстовом формате.

ipa - это на самом деле zip

Если же Вы скачали файл с неправильным расширением, файл, внутренности которого на самом деле совсем другие -например кто-то переименовал ipa в zip или и того хуже Ваш браузер так переименовывает - тогда конечно.

Ну так про неправильные файлы я ничего сказать не могу.
Ответить