Одна проблема - два телефона

Ветка для археологических исследований! В настоящее время неактуальна!
Ржавый Ключ
Постов в этой теме: 13

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2009, 22:30

Здравствуйте. Вчера неожиданно возникла следующая проблема.
У меня телефон 3G, залоченный (из Канады). У мужа 3GS, официальный. Оба подключены к американскому оператору AT&T.
Мы перешли на прошивку 3.1.2, я разлочила свой телефон, муж попросил сделать jailbreak и анлок на его телефоне тоже, чтоб пользоваться интернетом (tethering).
Буквально в тот же вечер наши ай-фоны перестали ловить сигнал оператора - кратковременно, правда, но все равно неприятно, разговор прерывается, интернет отключается, в общем, сами понимаете. Списали все на плохую связь, хотя сравнили с телефонами друзей - стоим рядом, у них сеть есть, у нас пропадает.
Ну ладно.
Вчера мой телефон неожиданно завис. Сам, я его не трогала, просто вхожу в комнату и вижу, что экран светится, а сам не реагирует ни на что. Перезагрузила, все нормально. Через полчаса сеть отрубается напрочь, пытаюсь войти в авиарежим и обратно (чтоб он начал сеть искать) - тело зависло намертво, отключилось и включаться обратно отказалось. Еле-еле заставила его через iTunes восстановиться, сегодня нашла WiFi - разлочила.
Утром такая же проблема у мужа! Тел не перезагружался, одно белое яблоко на экране в течение нескольких часов. В общем, откатили и его телефон, правда, уже не взламывали.

Вопрос!!
То, что полетели оба телефона с разницей в день наводит на мысли. Это не вирус случаем? Я ничего не скачивала в эти дни, надо сказать, а муж, впервые познакомившись с Сидией, качал только обложки.
У кого-нибудь была такая проблема после перепрошивки? Боюсь, как бы у меня снова не слетело все... И так потеряла программы, хорошо хоть, что контакты восстановились...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 29 Ноябрь 2009, 22:46

Ржавый Ключ писал(а):Здравствуйте. Вчера неожиданно возникла следующая проблема.
У меня телефон 3G, залоченный (из Канады). У мужа 3GS, официальный. Оба подключены к американскому оператору AT&T.
Мы перешли на прошивку 3.1.2, я разлочила свой телефон, муж попросил сделать jailbreak и анлок на его телефоне тоже, чтоб пользоваться интернетом (tethering).
Буквально в тот же вечер наши ай-фоны перестали ловить сигнал оператора - кратковременно, правда, но все равно неприятно, разговор прерывается, интернет отключается, в общем, сами понимаете. Списали все на плохую связь, хотя сравнили с телефонами друзей - стоим рядом, у них сеть есть, у нас пропадает.
Ну ладно.
Вчера мой телефон неожиданно завис. Сам, я его не трогала, просто вхожу в комнату и вижу, что экран светится, а сам не реагирует ни на что. Перезагрузила, все нормально. Через полчаса сеть отрубается напрочь, пытаюсь войти в авиарежим и обратно (чтоб он начал сеть искать) - тело зависло намертво, отключилось и включаться обратно отказалось. Еле-еле заставила его через iTunes восстановиться, сегодня нашла WiFi - разлочила.
Утром такая же проблема у мужа! Тел не перезагружался, одно белое яблоко на экране в течение нескольких часов. В общем, откатили и его телефон, правда, уже не взламывали.

Вопрос!!
То, что полетели оба телефона с разницей в день наводит на мысли. Это не вирус случаем? Я ничего не скачивала в эти дни, надо сказать, а муж, впервые познакомившись с Сидией, качал только обложки.
У кого-нибудь была такая проблема после перепрошивки? Боюсь, как бы у меня снова не слетело все... И так потеряла программы, хорошо хоть, что контакты восстановились...
Вирусов как таковых без джейла нет, но есть возможность доступа к телефону если сделан джейл. Вот тема: Смена пароля на SSH

Просто перепрошейте телефоны и восстановите как новый, далее джейл и анлок и смените пароль....
Ржавый Ключ

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 00:06

Анна, спасибо. Поменяла я пароль, не знаю, правда, что это такое и зачем нужно. Ну пусть будет :)

Просто проблемы с сетью - они были с самого начала, вот что странно.
Эксперимента ради не стала взламывать тел мужа. Посмотрим, как мой будет работать.
Ржавый Ключ

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2009, 01:41

В общем, у мужа не взломанный телефон нормально видит сеть, мой же постоянно пишет No Service. Задолбало!
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2009, 12:29

Ржавый Ключ писал(а):В общем, у мужа не взломанный телефон нормально видит сеть, мой же постоянно пишет No Service. Задолбало!
сделайте джейл и разлочку заново blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch
Ржавый Ключ

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2009, 18:28

Анна, в третий раз? Не вижу смысла, честно говоря. Может быть так, что это сетевой оператор каким-то образом блокирует сигнал на взломанные телефоны?
Могу ли я понизить прошивку до старой доброй 3.1 или 3.0?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2009, 22:42

Ржавый Ключ писал(а):Анна, в третий раз? Не вижу смысла, честно говоря. Может быть так, что это сетевой оператор каким-то образом блокирует сигнал на взломанные телефоны?
Могу ли я понизить прошивку до старой доброй 3.1 или 3.0?
бессмысленно прошивку то понизите, но для 3G модем понизить невозможно
так что разлочить его можно будет только на 3.1.2 и никак иначе

Вы в какой стране живете?
Ржавый Ключ

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2009, 01:45

Да... Попадалово. Лучше бы не обновлялась :(
Живу в США.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2009, 12:46

Ржавый Ключ писал(а):Да... Попадалово. Лучше бы не обновлялась :(
Живу в США.
ну про блокирование взломанных телефонов в америке я не слышала!!!
А если пользоваться родной симкой без разлочки??
И попробуйте в ремонт отнести его
Ржавый Ключ

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2009, 23:44

Анна, у меня телефон из Канады, с симкой из США без разлочки он не работает. По этому поводу в ремонт тоже не могу отнести.

Похоже, что выход один - ждать нового обновления, раз именно прошивка 3.1.2 дает такие побочки.
Ответить