Отсутствует Сидия.

Виталий Силич
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 12:48

Всем привет.
Уважаемые модераторы. Если я влез не в тот раздел, то пожалуйста, перенесите мою тему куда нужно.
Купил, по случаю с рук, iPhone 16GB, но в нём нет ни Сидии, ни Инсталера.
Продавец утверждал, что это iPhone 3GS, но как это проверить ? В телефоне есть компас,фото и видео камера, диктофон, Nike+iPod, VoiceOver, поиск в телефоне. Работает с любыми симками.
Коробки нет. Данные с телефона :
Версия 3.1.2 (7В11)
Модель MC132X
Прошивка модема 05.11.07
Ёмкость 14,3 ГБ, доступно ***
На задней крышке написано: 16GB, Model № А1303.
У меня Windows XP , iTunes 9. Телефон с iTunes работает хорошо, проги и игры устанавливает нормально.

Вот главные вопросы:
1. Почему нет Сидии и Инсталера, и главное, ГДЕ их взять и КАК установить ?
2.Сделан ли джейлбрейк и разлочен ли телефон ? Если нет, то нужно ли это делать ?
3. Почему ёмкость всего 14.3, а не 16ГБ ?
4. Действительно это iPhone3GS ?

Простите новичка за, может наивные, вопросы, но читая форум совсем запутался.
Спасибо что дочитали до конца.
С Уважением, Виталий Силич.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 13:00

Виталий Силич писал(а):Всем привет.
Уважаемые модераторы. Если я влез не в тот раздел, то пожалуйста, перенесите мою тему куда нужно.
Купил, по случаю с рук, iPhone 16GB, но в нём нет ни Сидии, ни Инсталера.
Продавец утверждал, что это iPhone 3GS, но как это проверить ? В телефоне есть компас,фото и видео камера, диктофон, Nike+iPod, VoiceOver, поиск в телефоне. Работает с любыми симками.
Коробки нет. Данные с телефона :
Версия 3.1.2 (7В11)
Модель MC132X
Прошивка модема 05.11.07
Ёмкость 14,3 ГБ, доступно ***
На задней крышке написано: 16GB, Model № А1303.
У меня Windows XP , iTunes 9. Телефон с iTunes работает хорошо, проги и игры устанавливает нормально.

Вот главные вопросы:
1. Почему нет Сидии и Инсталера, и главное, ГДЕ их взять и КАК установить ?
2.Сделан ли джейлбрейк и разлочен ли телефон ? Если нет, то нужно ли это делать ?
3. Почему ёмкость всего 14.3, а не 16ГБ ?
4. Действительно это iPhone3GS ?

Простите новичка за, может наивные, вопросы, но читая форум совсем запутался.
Спасибо что дочитали до конца.
Радоваться надо что их нет - значит скорее всего он незалочен и он у 4) Вас точно iphone 3Gs (судя по моделе и компасу)
Сидия ставится только во время джейлбрейк!!!!
Но если он выпущен после сентября 2009 то джейл будет слетать при любом выключении и пока выхода нет.
blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch
1) иснталлера нет уже полгода и больше не будет!!!
3) про операционную систему Вы забыли? Или она весить нисколько не должна??
Виталий Силич

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 13:08

Ух как оперативно !
Большое спасибо за быстрый и полный ответ.
Виталий Силич

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 18:46

Annalion писал(а):Сидия ставится только во время джейлбрейк!!!!
Но если он выпущен после сентября 2009 то джейл будет слетать при любом выключении и пока выхода нет.
blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch
Вот по второму моему вопросу не очень понял. Нужно ли мне сделать как здесь viewtopic.php?t=14818 описывается ?
Дело в том, что хотел поставить навигатор, скачанный на торенте. С торента закачивал его сразу на iTunes. Потом iTunes его (навигатор) долго устанавливал (минут 10), в это время на экране телефона даже была иконка навигатора. Но потом iTunes выдал сообщение что установить нельзя, ошибка 0хЕ8008001. И иконка с экрана телефона исчезла.
Если судить по 3-4 цифрам номера тел., то у меня 31.
Подскажите пожалуйста.

Извиняюсь за второе сообщение подряд. Когда писал ответ не было видно кнопки "исправить". Только сейчас обнаружил. Больше не повторится.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 19:12

Виталий Силич писал(а):Вот по второму моему вопросу не очень понял. Нужно ли мне сделать как здесь viewtopic.php?t=14818 описывается ?
Дело в том, что хотел поставить навигатор, скачанный на торенте. С торента закачивал его сразу на iTunes. Потом iTunes его (навигатор) долго устанавливал (минут 10), в это время на экране телефона даже была иконка навигатора. Но потом iTunes выдал сообщение что установить нельзя, ошибка 0хЕ8008001. И иконка с экрана телефона исчезла.
Если судить по 3-4 цифрам номера тел., то у меня 31.
Подскажите пожалуйста.

Извиняюсь за второе сообщение подряд. Когда писал ответ не было видно кнопки "исправить". Только сейчас обнаружил. Больше не повторится.
что бы устанавливать крякнутые приложения нужно сделать джейл по той ссылке что я дала, а затем для того что бы itunes не ругался и взломанные приложения работали надо установить из сидии AppSync for 3.0 (или 3.1 - зависит от прошивки) в репозитарии cydia.hackulo.us или apt.iguides.ru
Виталий Силич

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 19:24

To Annalion. Как я понял джейл у меня не сделан (в смысле на моём телефоне).
Значит сейчас буду пробовать его сделать ( но как-то боязно).
Спасибо за ответ. Жаль нет кнопочки "спасибо".
Alex Klm

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2009, 12:58

Всем привет
У меня была прошивка 3.0 iTunes телефон нормально видел, потом установил прошивку 3.1, телефон карту не читал, знакомый мне его разблокировал, и он сказал что нужно установить Сидию, но она устанавливается только через Wi-Fi, а так как сеть практически не ловила - не получилось подключиться.......телефон работал, но небыло Сидии
Сегодня в одной кафешке где был Wi-Fi, я нашел Сидию в Блекрейне и установил.....
Теперь iTunes выдает сообщение:
"Невозможно прочитать контент "IPhone". Перейдите на вкладку "Обзор" и нажмите кнопку "Восстановить" чтобы восстановить заводские настройки"

Но если воостановить заводские настройки - телефон не будет принимать карту. Что делать?
может нужно что то установить в Сидии?

IPhone 3G 16GB, прошивка 3.1.2, ITunes 9.0.2, Windows XP
Олег Амосов

Непрочитанное сообщение 28 Декабрь 2009, 09:41

Здравствуйте,проблема такова:
Получил телефон в подарок почти новый,но ни джейла не было и т.д.,но это я все сделал (Спасибо вашему форуму)))Что самое страшное-когда установил Blackra1n там не обнаружилось иконки Sydia,а только Rock...
Rock-аналогичен Сидии,или все таки попробовать её установить?
Если нужно установить-то как?

Windows 7,Iphone 2g 16GB,3.1.2,Джейл есть
masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Декабрь 2009, 10:31

Олег Амосов писал(а):Здравствуйте,проблема такова:
Получил телефон в подарок почти новый,но ни джейла не было и т.д.,но это я все сделал (Спасибо вашему форуму)))Что самое страшное-когда установил Blackra1n там не обнаружилось иконки Sydia,а только Rock...
Rock-аналогичен Сидии,или все таки попробовать её установить?
Если нужно установить-то как?

Windows 7,Iphone 2g 16GB,3.1.2,Джейл есть
после черного дождя на вашем айфоне должна появиться иконка в виде черной капли. нажимаю на нее у вас должен появиться выбор: сидия, рок и снег. снег служит для разлочки.
лучше установить сидию рок - это альтернатива сидии, но сколько рок просуществует никому не известно. вывод: сидию лучше поставить
Олег Амосов

Непрочитанное сообщение 28 Декабрь 2009, 10:56

В том то и проблема,что Сидии просто НЕТ!=(

Ну если Рок сойдет как замена,то я доволен)
Спасибо)
Ответить