iPhone путает обложки треков

alisa-reg
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 19:52

iPhone 3G 16Gb
прошивка 3.1.2
iTunes 9.0.2.25
Windows XP

Помогите! iPhone вдруг стал наглым образом путать обложки треков! В горизонтальном режиме плеера обложка трека в порядке до тех пор, пока не оказывается "в фокусе" - при этом сразу же изображение перескакивает на картинку другого трека. При этом в iTunes все в порядке. И ситуация ухудшается с каждой синхронизацией, как лавина... :(
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 20:38

alisa-reg писал(а):iPhone 3G 16Gb
прошивка 3.1.2
iTunes 9.0.2.25
Windows XP

Помогите! iPhone вдруг стал наглым образом путать обложки треков! В горизонтальном режиме плеера обложка трека в порядке до тех пор, пока не оказывается "в фокусе" - при этом сразу же изображение перескакивает на картинку другого трека. При этом в iTunes все в порядке. И ситуация ухудшается с каждой синхронизацией, как лавина... :(
в горизонтальном режиме видны все обложки CoverFlow и их можно пролистать, они не останавливаются на той что проигрывает
alisa-reg

Непрочитанное сообщение 30 Ноябрь 2009, 23:48

Попытаюсь объяснить более понятно:

В горизонтальном режиме обычно происходит следующее: в центре экрана полностью изображена обложка одного из альбомов, остальные по краям и видны не полностью. При перелистывании крайняя обложка становится видна полностью - тут же можно посмотреть треки в альбоме

Так вот что происходит у меня: при перелистывании обложки, которая до этого была с краю (то есть видна не полностью) она заменяется на обложку совершенно другого альбома, хотя названия треков и альбома остаются теми же. (резкая смена картинки на абсолютно левую) При дальнейшем перелистывании она снова становится нужной.

Это какой то программный глюк, не понимаю с чем связанный и как его исправить. Раньше все было в порядке, и iTunes тоже.

И с каждой синхронизацией число бракованных обложек все увеличивается.
Женя Р.
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2009, 05:40

Попробуй удалить всю музыка в iTunes и потом заного всю музыку залить. Если не поможет, то думаю перепрошивка точно все вернет на место!
nc123
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2009, 08:31

или пробуй не листать в буквальном смысле слова, а очень медленно веди пальцем по экрану
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2009, 12:21

alisa-reg писал(а):Попытаюсь объяснить более понятно:

В горизонтальном режиме обычно происходит следующее: в центре экрана полностью изображена обложка одного из альбомов, остальные по краям и видны не полностью. При перелистывании крайняя обложка становится видна полностью - тут же можно посмотреть треки в альбоме

Так вот что происходит у меня: при перелистывании обложки, которая до этого была с краю (то есть видна не полностью) она заменяется на обложку совершенно другого альбома, хотя названия треков и альбома остаются теми же. (резкая смена картинки на абсолютно левую) При дальнейшем перелистывании она снова становится нужной.

Это какой то программный глюк, не понимаю с чем связанный и как его исправить. Раньше все было в порядке, и iTunes тоже.

И с каждой синхронизацией число бракованных обложек все увеличивается.
у меня обложки просто пропадали на itunes 8 и пришлось музыку заново залить и переустановить ее в телефон
если в itunes все нормально то удалите всю музыку с iphone (убрав галочку с синхронизировать музыку) и потом снова синхронизируйте
alisa-reg

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2009, 14:13

Удалить всю музыку из itunes? Да это будет смерти подобно! Кропотливо собираемая почти год музыкальная библиотека из более чем 1000 треков!

Удалить всю музыку из iPhone пробовала, при повторной записи - те же проблемы.

А как можно перепрошить телефон? Кроме как ждать очередного обновления ПО в iTunes?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 01 Декабрь 2009, 14:31

alisa-reg писал(а):Удалить всю музыку из itunes? Да это будет смерти подобно! Кропотливо собираемая почти год музыкальная библиотека из более чем 1000 треков!

Удалить всю музыку из iPhone пробовала, при повторной записи - те же проблемы.

А как можно перепрошить телефон? Кроме как ждать очередного обновления ПО в iTunes?
у меня 1500 треков и я их сохраняю на внешнем диске (на случай "если что"....)
из itunes не надо удалять если там все нормально
я предложила удалить из iphone и перезаписать ее заново в сам телефон

перепрошить можно просто нажав кнопочку восстановить в itunes
alisa-reg

Непрочитанное сообщение 02 Декабрь 2009, 09:28

Благодарю всех ответивших, в особенности Annalion!

Перепрошивка действительно помогла устранить глюк. Спасибо! :)
Закрыто