3G 3.0 и Отключено: Iphone

androffka
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2009, 02:52

знаю что уже было много разных тем, но моя немного отличается от тех что были. Итак. Есть телефон в котором есть много важных данных, мастера-поломастера довели его до такого состояния что он ( телефон) пишет на красной полоске: Отключено: Iphone". Как всегда это бывает на телефоне мегаважные данные, и резервной копи естественно нету. Хорошо хоть есть джейл, но спасет ли он меня? как можно вытащить информацию. DiskAid и PhoneView ругаются на пароль, Iphone explorer почему то не видит его тоже, SSH не установлено.
Есть у кого какие мысли?

P.S. как его хотя бы может вернуть чтобы ввести пароль ( он есть)
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2009, 03:02

androffka

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2009, 11:37

Изображение

только вместо надписи попробуйте через минуту, надпись, подключите к Itunes.
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2009, 16:21

У вас получилось достать информацию?

Если да тогда попытайтесь Востановить телефон!
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2009, 18:04

androffka писал(а): только вместо надписи попробуйте через минуту, надпись, подключите к Itunes.
Вы неоднократно ввели неправильный пароль, поэтому Ваш телефон заблокировался.
Wrong passcode results in red disabled screen - Читайте рекомендации.
Т.е. получается Вас сможет спасти только перепрошивка на компьютере, с которым iPhone был синхронизован, чтобы после перепрошивки восстановить его из резервной копии. :cry:
(Знать бы где упадёшь - Вы бы, конечно, имели резервную копию)

Коль скоро телефон с джейлом, то пробуйте всевозможные файловые менеджеры.
Для начала: Total Commander. В инструкции написано, что нужен установленный SSH, но он по USB-шнурку должен соединиться и без SSH. Первую половину инструкции можете прочитать по диагонали, но со строки "Внимание, предварительно необходимо установить пакет Microsoft .NET Framework 2.0 [22.42 Мб] на компьютер!" - внимательно. Вам нужен "T-PoT-плагин"

Пробуйте. Удачи.
PS Сразу говорю, что этот гадкий пароль лежит в /var/Keychains и там есть файл keychain-2.db Если этот файл "грохнуть" (нет, выражусь аккуратней - переименовать - может сгодится), то это может поправить ситуацию. Только сначала пробуйте файловыми менеджерами спасти информацию

PPS. Эх. Если бы у Вас на iPhone был установлен sqlite3....
androffka

Непрочитанное сообщение 03 Декабрь 2009, 18:38

Спасибо за ответ, но ситуация все же плачевная, ни того компа ни резервной копии нет. А плагин под тотал коммандером также не видит его. Iphone просто не пускает к себе в систему. Так что данным хана. :(
Я так понял что это нереально, поэтому тему можно закрывать. Спасибо за внимание.
Ответить