Проблема с восстановлением.

Фёдор Сергееев
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 14:23

iphone 3g официал,прошивка 3.1.2,Windows XP SP 2,iTunes 9
такая проблема.
после перепрошивки и блекрейна,решил ещё раз перепрошить и сделать блекрейн опять,в этот раз почему то неудачно,но не в этом суть.
теперь при входе а айтьюнс я вижу ошибку и
itunes не может прочитать конткнет айфон,прейдите в вкладку обзор в настройках айфон и нажмите восстановить чтобы воосстановить заводские настройки айфон
я так и делаю,мне выдаёт сообщение
"Установка связи с сервером обновления ПО айфон" и так уже 3 часа.. я пробывал много раз и всегда так.
подскажите в чём проблема? и как вернуть айфон к заводским настройкам по другому? потому что через айтьюнс уже не получается.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 14:39

Фёдор Сергееев писал(а):iphone 3g официал,прошивка 3.1.2,Windows XP SP 2,iTunes 9
такая проблема.
после перепрошивки и блекрейна,решил ещё раз перепрошить и сделать блекрейн опять,в этот раз почему то неудачно,но не в этом суть.
itunes не может прочитать конткнет айфон,прейдите в вкладку обзор в настройках айфон и нажмите восстановить чтобы воосстановить заводские настройки айфон
"Установка связи с сервером обновления ПО айфон" и так уже 3 часа.. я пробывал много раз и всегда так.
подскажите в чём проблема? и как вернуть айфон к заводским настройкам по другому? потому что через айтьюнс уже не получается.
НИКАК КРОМЕ ITUNES!!!! Ничто не вернет жизнь вашему телефону кроме тунца!
скачайте прошивку 3.1.2 для вашей модели отдельно и установите ее удерживая shift на клавиатуре и выбирая восстановить в itunes Все прошивки для Apple iPhone (если та ошибка возникает при скачивании ПО - Вы же не написали в какой момент у него проблемы связи с сервером!!!)
Фёдор Сергееев

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 15:25

Annalion писал(а):
Фёдор Сергееев писал(а):iphone 3g официал,прошивка 3.1.2,Windows XP SP 2,iTunes 9
такая проблема.
НИКАК КРОМЕ ITUNES!!!! Ничто не вернет жизнь вашему телефону кроме тунца!
скачайте прошивку 3.1.2 для вашей модели отдельно и установите ее удерживая shift на клавиатуре и выбирая восстановить в itunes Все прошивки для Apple iPhone (если та ошибка возникает при скачивании ПО - Вы же не написали в какой момент у него проблемы связи с сервером!!!)
это я попробывал ещё в самые первые разы(
т.е. я и через прошивку,которую скачал с эпла(нужную для моего айфона) тоже самое.
суть в том,что именно ОШИБКИ не возникает,айфон пишет
"Установка связи с сервером обновления ПО айфон"
и устанавливает.. суть в том,что он должен сразу установить,а не на протяжении 3 часов и более. и так каждый раз,я воообще не понимаю,почему так происходит..
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 15:31

Фёдор Сергееев писал(а): это я попробывал ещё в самые первые разы(
т.е. я и через прошивку,которую скачал с эпла(нужную для моего айфона) тоже самое.
суть в том,что именно ОШИБКИ не возникает,айфон пишет
"Установка связи с сервером обновления ПО айфон"
и устанавливает.. суть в том,что он должен сразу установить,а не на протяжении 3 часов и более. и так каждый раз,я воообще не понимаю,почему так происходит..
вся информация о ходе прошивки видна на экране телефона и верхней строке itunes!!! Мне необходимо знать в какой момент восстановления он сообщает об это - так как для iphone 3G он, при условии того что Вы сами скачиваете прошивку, в интернет должен лезть только после прошивки для активации телефона!!! так же могу предположить, что, либо Вы что-то напутали с моделью своего телефона, либо не правильно процитировали то что пишет Вам itunes!!!
Фёдор Сергееев

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 15:40

с прошивкой всё нормально,я ей пререпрошивался до этого и всё норм было.
Изображение
вот что я вижу уже 3 часа.. уже правда 4 наверно
хотя ещё вчера утром,всё нормально синхронизировалось.
телефон давно активирован,официал куплен в москве и тд..
я ещё раз попробывал через прошивку и шифт - то же самое. я правда не понимаю почему(
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 15:48

Фёдор Сергееев писал(а):с прошивкой всё нормально,я ей пререпрошивался до этого и всё норм было.

я ещё раз попробывал через прошивку и шифт - то же самое. я правда не понимаю почему(
Вы сами то что видите на экране вашего компьютера???
Я Вам расскажу что вижу я: itunes не видит Ваш телефон или он не подключен к компьютеру и при чем тут та надпись в itunes если о прошивке речь вообще не идет!!!!! Какая может быть прошивка если iphone нет в устройствах itunes??? Возможно проблема в usb порте!!! И в плохом интернете, проверьте его скорость http://www.speedtest.net

Судя по тому что пишет тунец у вас телефон не может активироваться, что сейчас у вас на самом телефоне???
Фёдор Сергееев

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 15:51

Annalion писал(а):
Фёдор Сергееев писал(а):с прошивкой всё нормально,я ей пререпрошивался до этого и всё норм было.

Вы сами то что видите на экране вашего компьютера???
Я Вам расскажу что вижу я: itunes не видит Ваш телефон или он не подключен к компьютеру и при чем тут та надпись в itunes если о прошивке речь вообще не идет!!!!! Какая может быть прошивка если iphone нет в устройствах itunes???
да вы поймите,что он ЕСТЬ. что айтюнс определяет его,а когда я нажимаю Восстановить он делает резервную копию и пропадает,и появляется вот это. а дело в прошивке потому что сам айтюнс указывает именно на неё,и ошибка появляется,и комп читает и заряжает телефон. вот только такое происходит почему то. я и пытаюсь у вас спросить - почему
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 15:56

Фёдор Сергееев писал(а): да вы поймите,что он ЕСТЬ. что айтюнс определяет его,а когда я нажимаю Восстановить он делает резервную копию и пропадает,и появляется вот это. а дело в прошивке потому что сам айтюнс указывает именно на неё,и ошибка появляется,и комп читает и заряжает телефон. вот только такое происходит почему то. я и пытаюсь у вас спросить - почему
резервную копию itunes делает только если нажать просто восстановить, а если вместе с shift (как я писала выше) то она не делается!!! Itunes возможно при попытке ее скачать натыкается на скорость интернета

www.speedtest.net - проверьте скорость

и самое главное usb порт должен быть второго поколения и никак не первого!!! Обычно такие порты у системного блока находятся сзади!!
Фёдор Сергееев

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 16:13

4.12 downnlodad 2.27 upload
поймите я тоже так раньше думал,но я скачал именно ТУ прошивку,которую Вы предложили чуть выше и сделал всё так же. результат тот же
удалил айтюнс,перескачал его с эпла - тоже самое
по этапно
1.Изображение
2.Изображение
3.Изображение
я что то делаю не так?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 11 Декабрь 2009, 17:04

Фёдор Сергееев писал(а):4.12 downnlodad 2.27 upload
чего??? килобит? мегабит???
Фёдор Сергееев писал(а):
поймите я тоже так раньше думал,но я скачал именно ТУ прошивку,которую Вы предложили чуть выше и сделал всё так же. результат тот же
удалил айтюнс,перескачал его с эпла - тоже самое
по этапно

я что то делаю не так?
Вы все делаете правильно, но вот по какой причине он из itunes пропадает надо выяснить:
- во первых зарядите его полностью перед перепрошивкой
- во вторых мне нужен точный момент, когда iphone пропадает из itunes??? Это происходит до прошивки, или во время прошивки, или во время проверки прошивки, но более вероятно то что во время перезагрузки????? Это самое главное для определения проблемы!!
Ответить