Как грамотно синхронизирвать фото?

Михаил Стебунов
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2009, 12:12

По существу:
IPhone 3GS 32 GB БЕЗ Джеилбрейка. Делать джбрейк и т.п. не собираюсь.
Сильно напрягает "тупизм" айтюнза, сплошные ограничения и т.д.
Вопрос:
Возможно ли сделать в приложении "фото" папки с подпапками?
Например сделать папку "Дачные фотки" в ней подпапки "Строимся" , "Собираем урожай" и т.п. ?

и ещё вопрос: у меня 2 компа - дома, на работе.
Скидываю фотки с работы, могу ли я их на комп домашний закинуть с телефона?
И вот ещё - скинул с работы на телефон фотки в папках. Хочу из одной из папок удалить фотку. Как это сделать ??? Или удалить целиком папку наприер?

Здесь на формуме вычитал - что надо джейл, тогда всё будет элементарно. а как сделать без джейла не нашёл.

P.s. предлагаю целый раздел сделать - "для тех у кого нет Джейла"
туда и скинуть интересную тему с приложениями/играми, такие вопросы и ещё чего-дь...
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2009, 14:03

Михаил Стебунов писал(а):По существу:
IPhone 3GS 32 GB БЕЗ Джеилбрейка. Делать джбрейк и т.п. не собираюсь.
Сильно напрягает "тупизм" айтюнза, сплошные ограничения и т.д.
Вопрос:
Возможно ли сделать в приложении "фото" папки с подпапками?
Например сделать папку "Дачные фотки" в ней подпапки "Строимся" , "Собираем урожай" и т.п. ?
На компьютере делаете папки такие, как Вы написали. И все вместе эти папки должны находиться в папке "Мои Foto" (название, естественно, любое). Дальше делаете синхронизовать с этой общей папкой. Жаль, что общая папка под названием "архив" всё равно останется. Хорошо что фото не дублируются, т.е. занимаемое место не удваивается.
у меня 2 компа - дома, на работе.
Скидываю фотки с работы, могу ли я их на комп домашний закинуть с телефона?
Без джейла сложнее, но можно. Используйте программы, которые работают с iPhone как с флешкой. Но вообще-то для этого и используются дешевые устройства -флэш-накопители. Уж не буду говорить о e-mail, интернет-ресурсах. Половина моих файлов вообще лежат "в облаке" - где-то там, в интернете. Зачем занимать дорогой ресурс (свой) хранения, когда есть где-то там... И там ещё гарантия сохранности.
И вот ещё - скинул с работы на телефон фотки в папках. Хочу из одной из папок удалить фотку. Как это сделать ???
два компьютера авторизовать. Удалить на компе - удалятся с телефона
Или удалить целиком папку наприер?
синхронизовать с пустой папкой - и привет всем файлам

Тупизм чаще в нас. По себе скажу - привыкнуть нужно. Это просто другая организация работы. Будете пользоваться - всё встанет на свои места, привыкнете. И наоборот будет казаться что тупизм "у них"
Михаил Стебунов

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2009, 14:40

Спасибо большое за чёткий, развернутый ответ.

Чуть позже попробую!

по папкам я разбил уже, обидно, что не получается из телефона удалить фотку, которая была скинута при синхронизации... ну ничего, разберемся.
Михаил Стебунов

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2009, 15:30

Вобщем, почитал я про iphone не мало за эти дни...
И всё же это наверное тупизм айфоновцев - когда я купил 32 ГБ в телефоне, я не думал, что надо ещё 32ГБ (минимум) покупать отдельно на флешке...

Почему нельзя авторизовать 2 компа (это можно), так чтобы файлы с них обоих могли переноситься на мой компьютер???

У меня и дома и на работе свои личные компьютеры.
У меня есть фотки дома, есть фотки на работе. Почему, если у меня синхронизирован телефон дома, я не могу перенести фотки на работу??? в чём проблема? мои личные фотки на мои личные компьютеры же ношу.
Кроме того, я синхронизировал телефон с компьютером, фотки размещены по папкам, теперь с телефона заметил лишнюю фотографию, которой очень не желательно быть в нём. И что же я не могу её удалить??? почему это так? Моя личная фотка, в моём личном телефоне, а удалить её или нет, значит, дело не моё личное...

Или я чего-то не так понял?

п.с. По поводу размещения в интернете файлов - прочитал кое чего - вывод - нет желания лезть в дебри, да и у кого, в конце-концов, есть время на это? я покупал телефон не для ежедневнего решения проблем как им нормально пользоваться .... Да и, чёрт с ним со всем, занялся бы-почитал бы на выходных, но на работе интернета, можно сказать нету - 100 МБ в день, не на все ресурсы, да и скорость - не ураган...
Ответить