Проблема с сетью

cmESZFGP0TOy56a
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2009, 17:35

Всем Привет! Вот проблема появилась-иногда люди не могут мне дозвониться(слышат в трубке что типа телефон отключен),но телефон всегда включен.Насчет исходящих звонков все нормально,сам пробовал в любое время позвонить кому-либо-все ок! Хотя иной раз всплывает в телефоне что"сеть потеряна"-не каждый день конечно,но черезь день точно. Мой Оператор провереный временем,5 лет пользуюсь и ни каких нареканий,да и до Яблока у меня был кпк-таких проблем не наблюдалось,вот и думаю что проблема в телефоне!
Посоветуйте дельный совет,как исправить ситуацию с потерей сети оператора! Заранее благодарю за ответы!
iPhone 3G 8gb,джелбрейк,разлочен,ПО 3.0
INFINIUM
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2009, 19:01

попробуйте отключить 3G, ибо когда тел теряет 3G-сеть на некоторое время (5-10 секунд) он становиться недоступен, потом находит EDGE/GPRS и снова в сети. Из EDGE в 3G переходит без проблем. У меня например часто бывает что телефон на грани EDGE-3G и поэтому может быть несколько минут не в сети. Юзаю исключительно EDGE))) экономит батарею, всегда в сети, 3G включаю когда надо в инет
cmESZFGP0TOy56a

Непрочитанное сообщение 15 Декабрь 2009, 19:38

INFINIUM писал(а):попробуйте отключить 3G, ибо когда тел теряет 3G-сеть на некоторое время (5-10 секунд) он становиться недоступен, потом находит EDGE/GPRS и снова в сети. Из EDGE в 3G переходит без проблем. У меня например часто бывает что телефон на грани EDGE-3G и поэтому может быть несколько минут не в сети. Юзаю исключительно EDGE))) экономит батарею, всегда в сети, 3G включаю когда надо в инет
Нет, 3G сетью я вообще не пользуюсь и не включал эту настройку,тут проблема в чем-то другом. Может быть проблема в прошивке?
INFINIUM
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2009, 10:53

врядли, хотя попробуйте прошиться. Из какой страны айфон?
Роман Околотович
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2009, 12:34

У меня что-то похожее было, я был в сети, звонки не доходили. Но смски от оператора о пропущеных звонках каким-то образом доходили... с исходящими нормально все было... И еще когда с айфона набираешь какой-нибудь номер, он на несколько сек становится доступным для входящих... Попробуй сбросить настройки сети, если не поможет - перепрошивай тело. Мне только перепрошивка помогла...
cmESZFGP0TOy56a

Непрочитанное сообщение 16 Декабрь 2009, 14:27

Всё,ребят,кажется разобрался в чем была проблема! Я тут на днях напичкал телефон большим количеством "не провереных" игр и приложений,взятых с торрента. Ну и заметил,что в тот самый момент телефон стал сильно тормозить,ну и сеть стала пропадать в тоже время. Сегодня напрочь удалил все ненужное из телефона,оставил только родные приложения и все заработало-телефон перестал зависать и проблема с сетью походу наладилась!
Насчет "прошиваться" я с вами согласен-когда нибудь да и понадобится,да только почитал отзывы о ПО 3.1.2,что-то все ругаются на неё!
Да,и спасибо за ответы!
Закрыто