Битый репозиторий в Cydia - ругается, но не удаляется.

Александр Яблочкин
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2009, 19:58

Здравствуйте.
Купил iPhone 3G 8Gb, обновился до 3.1.2, сделал джейлбрейк блекрейном, из него же поставил Сидию, все прекрасно.
Добавил в сидию репозиторий (вычитал его на одном из наших местных форумов), он проверился, вроде ничего такого.
Однако теперь при загрузке Сидии она каждый раз говорит:
"Error: Refreshing Data
GPG Error: (адрес) Release: The following signatures were invalid: NODATA 1 NODATA 2

Failed to fetch
(адрес)/./Packages.bz2 Subprocess bzip2 returned an error code (2)

Some index files failed to download, they have been ignored, or old ones installed." и кнопка ОК. Говорим ОК, все работает, как до добавления этого репозитория.

По нижнему параграфу я понимаю примерно, на что он ругается, но факт в том, что из списка репозиториев этот конфликтрый пропал, и вычеркнуть я его не могу.

В принципе-то все работает, но неприятно. Есть возможность как-нибудь выцарапать этот битый репозиторий?
Спасибо.
Виталий Бабич

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2009, 21:18

У меня была такая же проблема.Сначала тоже было просто некрасивоЮно потом этот репозиторий сломал мне всю сидию.Моим выходом была переустановка Сидии,предварительно зделав бекап всех програм.
Александр Яблочкин

Непрочитанное сообщение 17 Декабрь 2009, 21:29

В таком случае, скажите, как наиболее безболезненно переустановить Сидию? Я пока рассматриваю вариант: АйТунцом отресториться (я правильно понимаю, что оно меня вернет на неджейлнутый телефон последней рабочей прошивки?) и заново сделать джейл... ну, в общем, по новой все с начала. Не так уж много я поставил программ, в общем-то. За час все заново найду и залью.

Можно ли поступить проще?
Александр Яблочкин

Непрочитанное сообщение 18 Декабрь 2009, 11:45

UPD: Выяснил, что проще и быстрее ставить приложения с Тунца, поэтому грохнул Сидию при помощи CyDelete, предварительно разрешив в настройках удаление самой Cydia. Телефон отписался, что удаление целиком не получилось, но GUI он угрохал, иконку со стола тоже. Не уверен, сколько и чего именно от Сидии осталось в системе.

Перезагрузил телефон, никаких накладок не произошло. Тем не менее, хотелось бы узнать идеи по теме.

На всякий случай скажу, что пробовал запустить Сидию без сим-карты и Вай-Фая (чтобы вроде как она битый репозиторий не проверяла и не сбралывала) - все равно в списке его не было.
Виталий Бабич

Непрочитанное сообщение 28 Декабрь 2009, 01:52

Ну если удалили то она вам уже мешать не будет) Просто лично я знаю мало людей которые пользуються телефоном без джейла и в частности Сидии.но это уже ваше дело
Александр Яблочкин

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 12:00

Нет, я от джейла не отказываюсь. :)
Восстановил Сидию потом, откатившись на заводскую прошивку и сделав заново джейл.

Однако ж интересует, как поступать-то в подобных случаях.
Ответить