Пропала сеть

Терешков Никита
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2009, 19:29

Здравствуйте. Много всего прочитал интересного и всё равно запутался...
У меня Iphone 3G версия 3.1.2(7D11) 8Gb куплен в Пекине, попытался обновить фаилы и пропала сеть и смс. Пишет нет сети...
Что делать???????????????????????
КАЗ Алексей
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2009, 19:58

Что значит обновить файлы? тоесть синхронизация? И вопрос какие способы уже пробовали ( например перезгрузить тело)?
Серов Александр
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 19 Декабрь 2009, 21:31

Похоже что у вас не сделан анлок! Какой у вас телефон официальный или нет?

какой у меня телефон официальный или нет, это легко выяснить по номеру модели для этого необходимо войти в настройки телефона\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
номер модели коробка
Изображение
Из какой страны Ваш Iphone
вот таблица apple по странам и операторам

Если неофициал делайте джейлбрейк!
blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch
Терешков Никита

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 06:26

Я сделал обновления прошивки вроде... а модель MB489NF вроде официальный, хотя точно хз( а джейлбрейк уже установлен на телефоне, только не обозначения RC3 нигде и у нас в городе с wifi тяжело, если делать всё по той инструкции
viewtopic.php?p=72196
то мне ещё надо Cydia где то скачать и установить на него кастомную прошивку????????
Серов Александр
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 15:11

Скажите как давно вы купили свой телефон и как у вас модель?

Если у вас 3GS и вы купили его после 14-15 ноября, то могу сильно вас огорчить, дело в том, что
iphones.ru писал(а):14 ноября со склада бельгийского оператора Mobistar было похищено 4000 iPhone 3GS на сумму в 3 миллиона долларов. Как предсказывали комментаторы, эта партия в скором времени появится в России. Так и случилось.

Сегодня несколько продавцов с форума сообщили, что им звонят неизвестные люди и предлагают по бросовым ценам покупать официально разлоченных «европейцев». При этом минимальная партия составляет от 100 штук при разовой оплате без всяких там рассрочек или реализаций.

Владелец торговой точки на Горбушке, пожелавший остаться неизвестным, подтвердил, что на витринах рынка уже стали появляться бельгийские телефоны; но не все продавцы идут на подобную сделку. В первую очередь их останавливает, что этим делом занимается Интерпол, которому известны все серийные номера украденных айфонов – кому захочется конфискации товара во время проверки. Во вторую очередь, осторожные продавцы опасаются рекламаций со стороны покупателей: Интерпол может потребовать российских операторов «отключить» IMEI-номера аппаратов, и тогда недовольные клиенты потребуют возврата якобы бракованных трубок, которые вдруг перестали работать с отечественными сим-картами. Но те оптовики, кто не в курсе новостей, радуются и выкладывают денежку.

Для нас смертных мораль новости проста: если вам предлагают купить iPhone, убедитесь что он не из Бельгии. Для этого зайдите в Настройки -> Основные -> Об устройстве и посмотрите, что прописано в графе Модель. Если последние два символа NF, перед вами мобистаровский айфон. Попросите его заменить на другой, дабы не сидеть в Новый год с выключенной трубой.
Терешков Никита

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 19:17

А как определить 3GS у меня или просто 3G??? нет, я купил телефон в начале октября.... так что это к моему случаю думаю никакого отношения не имеет))или по крайней мере надеюсь, что мой телефон к той партии никакого отношения не имеет... Я наверно сделал следующее, цитирую как было сказано в одной из тем
"Если у Вас неофициальный iPhone 3GS или iPhone 3G (например, из США), то ни в коем случае НЕ обновляйтесь на прошивки 3.1.2 и 3.1, так как для них пока нет разлочки и Вы превратите свои телефоны в кирпичи!"
Я вроде тоже сделал это обновление((((((((((( Я не знаю какая у меня была прошивка, но теперь написано, что 3.1.2 и подпись в скобочках (7D11) телефон был куплен в Пекине(Китай).....
Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы он ловил сеть и видел сим пожалуйста!!!
Серов Александр
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2009, 22:44

Самый элементарный способ, зайдите в стандартное приложение "Камера" и если там есть возможность видеосъёмки, то у вас 3GS!

Объясните, что значит эта фраза:
...но теперь написано, что 3.1.2 и подпись в скобочках (7D11) телефон был куплен в Пекине(Китай)....
вы же сами писали, что телефон Бельгиец?

Ещё раз скажите ТОЧНО какой у вас телефон?

какой у меня телефон официальный или нет, это легко выяснить по номеру модели для этого необходимо войти в настройки телефона\основные\об устройстве
номер модели
Изображение
номер модели коробка
Изображение
Из какой страны Ваш Iphone
вот таблица apple по странам и операторам
Ответить