Не синхронизируются приложения из iTunes. Друзья, помогите!!!

Игорь Яковлев
Постов в этой теме: 9

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 07:50

Друзья, ПАМАГИТЕЕЕЕ! а то у меня инфаркт седня будет :( iPhone три дня назад купил.

iPhone 3G 8GB, официальный, купленый в Мегафоне в Хабаровске, прошивка 3.1.2
Компутер с Windows XP SP3
iTunes 9.0.2

Проблема такая: Не синхронизируются скачанные из App Store приложения в iTunes, т.е. не устанавливаются на iPhone и не удаляются,
короче не синхронизируются никак. При попытке синхронизации скачанных приложений вылезает сообщение с ошибкой: "Некоторые
программы из медатеки iTunes не были установлены т.к. произошли одна или более ошибки. неизвестная ошибка -4." и далее список
приложений, которые не установились. Все остальное (музыка, фильмы, фотки, подкасты и т.д.) синхронизируется нормально.

Начиналось все хорошо, все синхронизировалось отлично, пока я все не испортил своими КРИВЫМИ руками.

Как испортил (мне кажется что именно так):
произошло два события:

Первое: iTunes с непривычки показался мне корявым и нелогичным и я попытался залить нужные мне файлы через iPhone Explorer 0.972.
Установил iPhone Explorer 0.972 на комп и с помощю этого эксплорера залил в свой iPhone в папку Music один .mp3 файл.
В iPhone он не появился, я решил прекратить эксперименты, удалил файл с помощью этого же эксплорера.

Второе: iTunes завис при скачке приложений из App Store, пришлось принудительно закрыть.

Что именно повлияло? Не знаю. После этого все началось!

Как пытался исправить:
1. Переустанавливал iTunes - проблема осталась. Та же ошибка, что описывал в начале.
2. Установил iTunes на другом компе, где iTunes ни разу не устанавливался, авторизовал второй комп, как положено,
зашел под своей учетной записью - проблема осталась. Та же ошибка.
3. Создавал новую учетную запись в App Store с другим адресом и паролем на обоих авторизованных компах - проблема осталась на обоих компах.
4. При попытке восстановления пишет:"Программное обеспечение для этого iPhone в данный момент недоступно..... и т.д."
5. При попытке восстановления с Шифтом и указанием пути к файлу прошивки пишет: "Не удалось восстановить iPhone, произошла неизвестная ошибка (1602)"

Непосредственно с iPhone могу входить в свою учетную запись в App Store, скачивать, устанавливать и удалять приложения.
Но, хотелось бы через комп, через iTunes. Как все вернуть в исходное состояние?

Спасибо заранее всем ответившим.
Серж Осипенко

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 11:52

Хм... если хочешь прошить то я бы попробовал его прошить через DFU как войти в DFU описывал тут viewtopic.php?t=16138

Одинаковый приложения ставишь через тело и через Itunes? Т.Е. одно и то-же приложение через айтюнс не идет, через тело идет?
Игорь Яковлев

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 13:24

Да, именно так и есть.
Но к сожалению из-за отсутствия опыта я не знаю хочу ли я что-то прошить, просто жду совета.
INFINIUM
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 13:28

iphone писал(а): Error 16**
1. Если возникла при ресторе на родную прошивку, то поможет одно из следующих действий:
а) Смените порт USB.
б) Дайте iTunes самому закачать прошивку.
в) Смените учетную запись.
г) Переустановите iTunes.
Игорь Яковлев

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 13:42

Я уже писал в своем вопросе:
Было использовано ДВА независимых компа, соответстенно на каждом своя копия iTunes, свой уникальный USB порт, две разных учетных записи - ошибка ода и таже:
"Некоторые программы из медатеки iTunes не были установлены т.к. произошли одна или более ошибки. неизвестная ошибка -4." ... и список приложений которые не установились.

iTunes прошивку не закачивает т.к. у меня на сегодняшний день самая последния версия 3.1.2.
iTunes говорит: "Данная версия ПО является актуальной"

вот такие пироги....
INFINIUM
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 14:29

Джейл сделан или абсолютно весь софт легальный? попробуйте перепрошить, была такая проблема с неофф софтом, перепрошился и всё прошло
Игорь Яковлев

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 15:02

Весь софт и сам iPhone абсолютно легальны и официальны. Ничего не взломано и не разлочено. Ну если перепрошивка единственный вариант, что ж попробуем прошить....
только опыта мало, буду изучать, искать....
спасибо
Серов Александр
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 15:26

Авторизируйте свой комьютер магазин -> авторизовать компьютер

Потом просто перепрошейтесь занового. Для этого нажмите востановить (iTunes скачает на ваш компьютер последную прошивку и установит её) или если вы уже скачали её найдите её и выбирете нажав shift+восстановить
Игорь Яковлев

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 16:00

Спасибо за отзыв, но все, о чем вы советуете уже сделано, читайте выше. Спасибо.
Серж Осипенко

Непрочитанное сообщение 20 Декабрь 2009, 17:51

Прошивай, хуже не будет, пробуй сейчас это: viewtopic.php?t=14818 , если и так не пойдет, ставь любую кастом прошивку, на форумах темы по ним есть
Ответить