"МегаФон" с нового года начнет продавать телефоны iPhone 3GS

masik
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2009, 03:37

ОАО "МегаФон" договорилось с Apple Inc. о продаже с I квартала 2010г. телефонов iPhone 3GS на территории России, сообщил директор по связям с общественностью оператора Петр Лидов.
Изображение
"На прошлой неделе мы достигли принципиальной договоренности о поставках iPhone 3GS в Россию. Мы рассчитываем начать их продажи в розничной сети "МегаФона" в I квартале 2010г.", - заявил он.

Объем поставок и закупочные цены на новые iPhone не сообщаются.

Как сообщалось ранее, если бы компании не договорились об изменении условий соглашения о продажах смартфонов, компания Apple могла подать иск в суд на "МегаФон".

В августе 2008г. "МегаФон" заключил с Apple договор о приобретении 1 млн единиц iPhone для последующей продажи в России в течение двух лет. До IV квартала 2008г. включительно "МегаФон" выполнял условия по поквартальному количеству приобретаемых аппаратов. Однако затем в связи с кризисом и падением спроса на смартфоны в России "МегаФон" прекратил закупки: с начала 2009г. и до 30 ноября оператор не купил ни одного iPhone.

Согласно отчетности "МегаФона" за III квартал 2009г., компания в июне с.г. списала в убыток от снижения цен на iPhone 242 млн руб
Максим Слепнев
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2009, 11:48

Хорошая новость, но пока не для меня тк недавно у меня появился мой первый 3g :)
Но надеюсь с появлением официального 3gs люди купившие его смогут помочь и вытащят из аппаратика локализованный voice control :)

А так очень хорошо что новый iphone наконец то официально доберется до нас :)
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2009, 13:51

и вас поздравляем :) у нас с 10 декабря продаются Офф. 3 джи и 3 джи эс %) на выбор :)
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2009, 14:40

О! Хорошая новость! Долго мы ждали)))) Надеюсь цены будут адекватными.
Кстати, если они от мегафона будут, то накладывает ли это какие-то ограничения (работает только с симкой мегафона например)? Или же кто поставщик - не важно?
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2009, 23:23

насколько я знаю в россии открытые телефоны привозят.
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 22 Декабрь 2009, 23:52

Кстати, им наверное было бы выгодней начать продавать его за неделю или дня за 3 до Нового Года. Я , как и многие наверное, не отказался бы от такого подарка))) ИМХО - за три дня до НГ продали бы больше, чем за неделю после праздника.
Ответить