Проблема с iPod в iPhone (решено)

Баев Денис
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2009, 14:03

Всем здравствуйте, у меня iPhone 3GS 32 GB, американец, прошивка 3.1.2, тунец 9.0, система Windows 7.

Телефон приобрёл в основном для того чтобы совмещать iPod и телефон. Как только сделал джейл - сразу бросился заливать музыку. Проблемы начались сразу же: при первых настройках (имя аппарата, настройки автоматической синхронизации), после попытки сохранить их сразу вылезала ошибка синхронизации, и iphone распознавался как устройство с двумя гигами. Ничего особенного я не предпринял, попытался ещё несколько раз и отложил синхронизацию. На следующий день ошибка при старте исчезла, iPhone был распознан корректно, но музыку всё равно синхронизировать не хотел с ошибкой про отсутствующий файл (без имени). Я снова ничего не менял, после нескольких попыток опять отложил до завтра. На следующий день у меня синхронизировались те плейлисты, которые я успел создать. Я жутко обрадовался, конечно, и попытался залить ещё плейлистов, но опять без успеха.
Но самое стрёмное в другом - когда я пытаюсь слушать то, что уже есть, айпод перестаёт работать после первой же песни и вылетает на рабочий стол. Перемотка работает, песни в порядке, можно пропускать треки, пока играет. Но как только трек заканчивается - всё, вне зависимости от настроек повторов меня выкидывает на рабочий стол безо всяких извинений. Иногда удаётся услышать полсекунды следующей песни.

Похожей проблемы в интернете не нашёл. Если кто-нибудь знает в чём дело - подскажите плиз, очень признателен буду.
Баев Денис

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2009, 14:28

*up*
Баев Денис

Непрочитанное сообщение 27 Декабрь 2009, 22:43

Проблема всё ещё актуальна.

И синхронизируется телефон по прежнему через раз независимо от количества повторных джейлбрейков.
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 28 Декабрь 2009, 07:46

Баев Денис писал(а):Проблема всё ещё актуальна.

И синхронизируется телефон по прежнему через раз независимо от количества повторных джейлбрейков.
Ответ, думаю, Вы и сами знаете:
1. Попробовать перепрошить
2. Включить в другой USB-порт, лучше в тот, что сзади.
3. Попробовать на другом компьютере

Упростите задачу, разделите её на части.
Прошейте+джейлбрейк - попробуйте ОДНУ "песню" синхронизировать. Если успех - далее пробовать.
Баев Денис

Непрочитанное сообщение 28 Декабрь 2009, 08:40

Ткач Юрий писал(а): Ответ, думаю, Вы и сами знаете:
1. Попробовать перепрошить
2. Включить в другой USB-порт, лучше в тот, что сзади.
3. Попробовать на другом компьютере

Упростите задачу, разделите её на части.
Прошейте+джейлбрейк - попробуйте ОДНУ "песню" синхронизировать. Если успех - далее пробовать.
Спасибо за ответ, но если бы я знал я бы не стал спрашивать. Повторную прошивку пробовал, USB порты менял, на другом комьютере (с XP x32) всё то же самое - нерегулярные проблемы с синхронизацией и вылет на рабочий стол после окончания первой же песни в iPod.
Баев Денис

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2009, 08:14

Ок, проблему решил сам. На всякий случай поделюсь, может кому пригодится:

В списке песен было несколько треков с названиями, которые почему-то не поддерживались кодировкой, то-есть выглядели как каракули. Треки записывались на айфон но, похоже, каждый раз при переключении песни, у него возникала проблема с чтением неизвестных символов и он просто выключал iPod. Не знаю, насколько это научно, но после переименования всех проблемных треков и артистов ошибка больше не повторялась.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2009, 11:32

Баев Денис писал(а):Ок, проблему решил сам. На всякий случай поделюсь, может кому пригодится:

В списке песен было несколько треков с названиями, которые почему-то не поддерживались кодировкой, то-есть выглядели как каракули. Треки записывались на айфон но, похоже, каждый раз при переключении песни, у него возникала проблема с чтением неизвестных символов и он просто выключал iPod. Не знаю, насколько это научно, но после переименования всех проблемных треков и артистов ошибка больше не повторялась.
это одна из трудно выявляемых проблем, через форум это решить проблематично и занимает много времени и только сам пользователь может вычислить такую проблему и сколько я не сталкивалась с такими вещами - найти проблему без скрина почти нереально для модератора (да и что бы показать все песни иногда и 50 скринов мало). К сожалению все подобные проблемы приходться находить и решать самим пользователям!!!
Баев Денис

Непрочитанное сообщение 30 Декабрь 2009, 16:29

Да я не в обиде, сам понял что проблема не простая когда не смог найти ни одного похожего случая. Просто думал - может кто-нибудь знает, из-за чего такое может произойти.. Всё равно спасибо, ресурс очень полезный.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 31 Декабрь 2009, 00:02

Баев Денис писал(а):Да я не в обиде, сам понял что проблема не простая когда не смог найти ни одного похожего случая. Просто думал - может кто-нибудь знает, из-за чего такое может произойти.. Всё равно спасибо, ресурс очень полезный.
похожих много и в очень разных программных проблемах, но вот только они настолько разные и непохожие сами по себе проблемы что их сложно идентифицировать по самой симптомам - например при загрузке на сайт все разрешения фоток приходится менять с JPG на jpg - потому как даже в таком виде они не видны и ЭТО самая частая проблема для программиста найти такую ошибку в программе (где например буква не та стоит или лишняя точка например и так же названия файла не только не так написаны, но и например имя файла с пробелом может тоже быть проблемой) - вот такой вот он северный олень :lol:
Ответить