Сервисные центры. Чёрный список.

Игорь Колтаков
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 25 Декабрь 2009, 20:19

Если есть у Вас некий заклятый враг и захотел он вдруг в счастливый (для Вас) день улучшить/отремонтировать свой макинтошевский девайсик - порекомендуйте ему волшебную фирму, сайт которой apple4you.ru. Там его уверят, что всё будет "в ажуре" уже прямо почти сейчас, ну, или, в крайнем случае, через 1...5 дней. Затем юноша-недоучка на захламлённом столе аппарат Вашего врага разберёт (при этом безвозвратно потеряется какой-нибудь крепёж), потыкает в него паяльником и вынесет приговор: "Починить невозможно! Скрытый дефект! Поможет только замена всей начинки (то бишь, системной платы)! Но, у нас плат нет в наличии и когда будут, сами не знаем! И не выступайте тут! Даже если принесли нам КАЖУЩИЙСЯ Вам исправный аппарат, это не значит, что там не было скрытых дефектов! А у Вас как раз этот самый случай! Да, не повезло Вам... Ну, если хотите - оставьте аппарат, подиагностируем его (иногда это затягивается на 8 месяцев), ну, дак, зато, мож, и починим..."

Мой iPhone вывели из строя ("плавающая" ошибка телефонного модуля - включался, когда ему вздумается). А принёс я им аппарат лишь для того, чтобы обновить прошивку и поставить несколько приложений... В моё отсутствие аппарат вскрыли и поковырялись в нём (типа, чтобы отремонтировать вай-фай). В итоге ремонт в другом СЦ обошёлся в 14 штук (замена платы). Старую плату, как оказалось, просто тупо чем-то залили (под пивко, видать, ремонт происходил), выдрали оттуда модули Bluetooth\Wi-Fi и GPS.

Если короче, то: непрофессиональный, неаккуратный, затянутый ремонт. Нет базы запасных комплектующих. Офисы-мастерские - 2 маленьких неопрятных полуподвала. И, смотрите, что подписываете - в их "заявке на ремонт" есть чудесный п.3: "В процессе ремонта может выясниться, что аппарат восстановлению не подлежит, даже если до начала ремонта он частично или полностью функционировал. и т.д."

ps
а юридически они называются ООО "Позитивные решения"
ПОЗИТИВНЫЕ... бугага... НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!
Артём Седов
Гуру

Непрочитанное сообщение 16 Февраль 2010, 23:17

Ну они конечно чудаки (очень, очень, очень, очень, очень мягко говоря) Еслибы я отдал свой Iphone 3GS на диагностику и они сталибы тыкать в него своим паяльником, а потомбы сказали, что: "Знайте, вот у вас тут надо заменить плату,модуль wi-fi и ещё дисплейчик", то ябы от них оставил мокрое место, а потомбы высушил его феном!!!
solnblwko
Новенький

Непрочитанное сообщение 28 Февраль 2010, 16:45

В наше время таких заведений предостаточно, я считаю, что вам просто необходимо обратиться в ОЗПП их сайт ozpp.ru и поставить на место нерадивых специалистов сервиса, чтоб и другим не повадно было и вы свою технику сможете отремонтировать :wink:
Ответить