Что лучше и чем?

Айфон Айфон
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2009, 02:47

Подскажите плз что лутше, айфон3ГС или хтцхд2 ???
и если можно обьесните чем виндовс от айфона отличается?
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2009, 11:04

хтцхд2 - это русский телефон такой?

для начала нужно грамотно офрмлять вопрос научиться, а потом что чеего лучше само собой придет
Виктор Масленников
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2009, 15:26

Айфон Айфон писал(а):Подскажите плз что лутше, айфон3ГС или хтцхд2 ???
и если можно обьесните чем виндовс от айфона отличается?
С учётом того, что HTC HD2 (если я правильно понял) на Windows Mobile, то я бы сразу брать его не советовал.
МАС ОС на порядок лучше, понятнее, проще и стабильнее винды. У многих друзей кпк на мобильной Винде, лично мне при работе с их телами хочется убиться головой об стену. Везде и всюду нас поджидают глюки, нестабильности, глюки, тормоза, глюки...
К примеру: вчера друг жаловался, что Винда съела всю его оперативку, оставив мегабайта 3-4 (телефон samsung i900), при этом абсолютно все приложения и посторонние задачи в диспетчере были отключены. Перезагрузка не помогает. Не знаю в чём там причина, но факт на лицо.
Как там с функционалом не в курсе, ибо HTC в руках не держал, но ОС Windows уже большой минус.
ИМХО конечно же.
Айфон Айфон

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2009, 17:40

Anton Stremovskiy писал(а):хтцхд2 - это русский телефон такой?

для начала нужно грамотно офрмлять вопрос научиться, а потом что чеего лучше само собой придет
вы и так прекрасно поняли о чём я
Виктор Масленников писал(а):МАС ОС на порядок лучше, понятнее, проще
вы так говорите, как будто виндовс - это нечто непостижимое для человеческого ума... ну или я по вашему совсем отсталый?
Виктор Масленников писал(а):Везде и всюду нас поджидают глюки, нестабильности, глюки, тормоза, глюки...
вашим друзьям следует почаще чистить систему от всякого амна.. ну или просто выпрямить руки..
у меня нет коммуникатора на ВМ, по-этому приведу пример на виндовс ХР. Вот точно так же я слышу - там сплошные глюки, баги, тормоза, вируса и прочие барабашки.. я как ставил ось с 3-м СП, так она у меня уже и стоит полтора года и не разу не падала, а всё дело в постоянно обновляемом антивируснике, чистке системы и старании не заговнять её лишний раз. думаю с ВинМоб - тоже самое. (хотя про Вин6.5 действительно поговаривают что сыровата..)
про МАС ОС ничего не говорю, ибо не пользовал..
Виктор Масленников писал(а):Как там с функционалом не в курсе, ибо HTC в руках не держал
а мне посчасливилось поклацать в ХД2 (правда в магазине, т.е. со стандартным функционалом) - мне показался всё же функциональней и красивее, чем 3ГС (все же 1Ггц проц, 320 ОЗУ, 4.3" мультитач дисплей и в довесок ещё 5Мп камера с оч удобным автофокусом - эт вам не х..й с горы), а цена почти та же..

но просто Айфон мне кажется уже проверенным девайсом, по-этому и ему я тоже отдаю предпочтение, вот и спрашиваю, что же всё таки лучше...

ЗЫ на форумах виндузятников, как не странно, так же всячески обсирают МАС ОС, "ибо много ненужного, стоит дорого, и вообще дерьмо" lol
Виктор Масленников
Гуру

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2009, 18:45

Айфон Айфон писал(а):
вы так говорите, как будто виндовс - это нечто непостижимое для человеческого ума...
В принципе - так и есть. Человек, ранее с ВМ не работавший, не сразу допетрит что там и где именно находится. МАС ОС - совсем другое дело, тут интуитивно понятный и просто приятный интерфейс.
Айфон Айфон писал(а): ну или я по вашему совсем отсталый?
Заметьте, не я это сказал!
Айфон Айфон писал(а): вашим друзьям следует почаще чистить систему от всякого амна.. ну или просто выпрямить руки..
Если бы мне было интересно твоё мнение на счёт моих друзей, то я бы обязательно спросил. Скажу лишь, что тут не друзья виноваты, а телефон кривой. Ему всего неделя и где он успел набить в себя мусор - просто загадка.
Айфон Айфон писал(а): приведу пример на виндовс ХР.
А смысл? Если разговор идёт о ВМ, то и пример надо приводить про ВМ. Разве что на этом можно оценить качество продукции Майкрософт в целом, но тут тоже всё ясно: ХР и есть почти такая, какой ты её описал. По мне, так куда уж лучше Виста или Севен. А если сравнивать Эппл и Майкрософт, то Эппл будет на порядок лучше, хотя в некоторых местах косяки также имеются. Но форум не об этом, поэтому дальнейшие высказывания на этот счёт считаю бессмысленным флудом.
Айфон Айфон писал(а):а мне посчасливилось поклацать в ХД2 (правда в магазине, т.е. со стандартным функционалом) - мне показался всё же функциональней и красивее, чем 3ГС (все же 1Ггц проц, 320 ОЗУ, 4.3" мультитач дисплей и в довесок ещё 5Мп камера с оч удобным автофокусом - эт вам не х..й с горы), а цена почти та же.. но просто Айфон мне кажется уже проверенным девайсом, по-этому и ему я тоже отдаю предпочтение, вот и спрашиваю, что же всё таки лучше...
Понравился? Покупай! Если сразу понравилось что-то, то зачем лишний раз мучить себя раздумьями и сомнениями?
Айфон Айфон писал(а):ЗЫ на форумах виндузятников, как не странно, так же всячески обсирают МАС ОС, "ибо много ненужного, стоит дорого, и вообще дерьмо" lol
А что ты хотел? Зайди на форум любителей гавНокии - та же картина. Но тут всё можно объяснить: люди один раз купили хреновые телефоны, теперь жалеют что у них не Айфон, вот и ищут в нём слабые стороны. Но зачем, если и так всем понятно, что творение Эппл на порядок выше чем все их SE, Самсунги и Нокии?
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2009, 19:15

Поддерживаю полностью. На форуме нокий сейчас около 200 топиков недовольных
Айфон Айфон

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2009, 20:49

Виктор Масленников писал(а):Человек, ранее с ВМ не работавший, не сразу допетрит что там и где именно находится.
человек, у которого в качестве основной оси для ПК стоит Виндовс - думаю допетрит..
Виктор Масленников писал(а):тут не друзья виноваты, а телефон кривой. Ему всего неделя и где он успел набить в себя мусор - просто загадка.
ну тут мне кажется всё объяснимо.. Любой недавно купленный девайс хозяин в первые же часы после покупки чуть ли не под завязку забивает всяческими играми, приложениями и т.п. Но так же скоро хозяин осазнаёт, что более половины установленного им софта нафих не нужно и принимается всё ненужное деинсталить, причём деинсталит криво, потому что с осью ещё не до конца разобрался.. вот так и появляется всякий мусор.. И это я не говорю про инет-сёрф, от которого тож немало дерьма копится..
ну, засорение - это относительно Виндей.. к Макосям возможно это не относится..
Виктор Масленников писал(а):Понравился? Покупай! Если сразу понравилось что-то, то зачем лишний раз мучить себя раздумьями и сомнениями?
у меня привычка такая - лишний раз терзать себя сомнениями, вот по-этому я и нуждаюсь в совете..
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 26 Декабрь 2009, 22:16

Тут советов не нужно, я когда год назад увидел первый раз айфон в Лондоне хотел купить, но там только с контрактом, вот ждал год и в израиль привезли :) купил у оператора :) никакой рекламы не нужно, больше ни на что смотреть не хочу
alexeylg
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 27 Декабрь 2009, 11:33

Очередная тема не о чем... Но я все таки скажу! Нет ничего глюченее чем WM, даже кривой до безобразности Symbian в разы стабильнее и понятнее. В WM сам черт ногу сломит, пока что-то настроишь борода вырастет. Говорю так потому что сам юзал довольно долго и WM и Symbian. Не юзал только Android.
Сравнивать WM с MacOS просто нельзя, WM - это прошлое.
Виктор Масленников
Гуру

Непрочитанное сообщение 28 Декабрь 2009, 15:22

Айфон Айфон писал(а):человек, у которого в качестве основной оси для ПК стоит Виндовс - думаю допетрит..
Нифига!
Айфон Айфон писал(а):ну тут мне кажется всё объяснимо.. Любой недавно купленный девайс хозяин в первые же часы после покупки чуть ли не под завязку забивает всяческими играми, приложениями и т.п. Но так же скоро хозяин осазнаёт, что более половины установленного им софта нафих не нужно и принимается всё ненужное деинсталить, причём деинсталит криво, потому что с осью ещё не до конца разобрался.. вот так и появляется всякий мусор.. И это я не говорю про инет-сёрф, от которого тож немало дерьма копится..
ну, засорение - это относительно Виндей.. к Макосям возможно это не относится..
Хочу заметить, что мой друг не из таких, которые "неопытные и забивают бла бла бла...". Телефон почти чист. Игры и приложения он не ставил - ему они не нужны. Инет на телефоне он не юзает - уж слишком дорого, а ВайФая по всему городу у нас тут нет. Единственное что было - 4 гига музыки и гиг видео, причём закаченных не абы как, а через офф прогу и по инструкции. Поэтому никаких кривых удалений и сетевого мусора возникнуть не могло.
Вывод: оно (т.е. телефон) само себя грузит и нагибает.
Закрыто