Телефон сгорел от зарядки 220в! После батарейка садится за 8 ч масимум! в чем дело???

Vaynah
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 03:42

Здорово народ.Прошу поделится советом или может кто уже сталкивался с такой же проблемой?

Обычно заряжал айфон от компа,но как то ночью поставил заряжать айфон от сети 220в с "левой" не оригинальной зарядкой !!! и после этого на утро телефон мертвый,не душит вообще !!! немножко запашок от зарядки а от телефон не учуял ничего!!! Понес на ремонт,сказали что то сгорело в раёне или само это- коннектор (область куда подключается шнур от зарядки в айфоне ) так вот заменил он ее на моем 3ГС а поставил запчасть с 3Г !!! После этого телефон стал разряжаться за максимум 8 часов, и нет разницы включен он или нет !!! я даже на ночь отключал его,надеясь утром застать живую батарейку ! но без результата,приходилось его подключать к аппарату искусственного дыхания( зарядке ) Потом понес к этому так называемому "телефонному мастеру " он заменил мне батарейку ! говорит она накрылась , говорит заряди 12 часов и потом ОК , я поставил на зарядку за 4-5 часов он у меня не то что не зарядился он даже и не включился ,сразу же отнес ему его заново ! Он поставил уже другую батарейку ,проверил работает и говорит мол у тебя Мудерборд полетел на тел,Придется тебе его не разряжать больше !!! иначе он уже не включается ВООБШЕ !!! ( хотя до замены батарейки все было ОК,ли шь разряжался быстро ! )

Не хочется верить в то что 400 евро коту под хвост не считая 100 за ремонт !!! Можете дать дельный совет,может этот тупой мастер хтото не то сделал или заменил на нем ??? больше спецов у нас в городе нет !!! проблема в этом и гаранти иНЕТ !

Предпологаемый мной проблемы - 1 Воткнув эту не родную запчасть от 3г на мой 3 гс,который ему кажется приходилось перепаивать гдето ! возможно гдето дает постоянно замкнутую цепь из за чего телефон ка кбы постояно чем то занят,и из за чего сажает ДАЖЕ новую батарейку !!!

У вас какие идеи или может кто реально сталкивался или знает что с этим яблоком случилось ??? Заранее Спасибо !!!
Бокижон
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 13:19

Я вот вам что скажу по поводу 3 GS у них изначально есть такие глюки с батарейкой !! так что хороший вариант перепрошить его и потом заряжать надо только строго на строго оригинальной именно от 3GS зарядкой ни каких копий!!!
Они не дружат с другими зарядками!!!
Женя Р.
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 16:19

Бокижон, тоесть я не смогу зарядить 3GS зарядкой от 3G??? помоему бредовато... иль нет?
Бокижон
Гуру

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 16:47

ну не знаю у кого как ... у меня был случай принесли на ремонт я его поставил на зарядку и он не заряжал его от 3G ...
Vaynah

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 05:13

Здорово народ, Короче мучаюсь с этим телефоном еше,а дельного совета НИКТО не предложил еше ! Короче ,поставили мне КОннектор от 3 г на мой 3 ГС (мастер менял) после этого ,телефон начал каждый 6-8 часов полностью разряшатся БЕЗ использования телефона ! и к тому же в выключенном состояние за этоже время !!! Потом я заменил батарейку ! но это мне дало еше больше проблем > раньше после полной разрядки телефон хотя бы можно было зарядить от зарядки любой,а с новой батарейкой ЕСЛИ телефон сядит,то его зарядить можно ЛИШЬ если вынять батарейку и зарядить отдельно со специальной универсальной зарядкой !!! Это все мне так надоело,телефон и денег потраченных на него жалко ! После полной разрядки ТЕЛЕФОН НИКАК не реагирует на зарядку напрямую,не включается,не заряжается ,и даже не греется !!! как будто бы зарядка до него НЕ доходит вообше !!! хотя в рабочем состоянии он реагирует и на зарядку и на Юсб ! Что мне делать никто не подскажет ? Мастер отмазывается говорит что мол помимо Коннектора погарел какой нибудь ЧИП на материнке !!! а какой он не знает и даже если бы знал не сможет его заменить !!! Я честно сказать не хочу верить в то ,что материнка виновата в этом !!!

Просил его поставить мне от 3 гс на мой 3 гс коннектор,сказал хто заменил он и мол нет ниакой разницы ,но я ему не верю !!!
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 08:21

Телефон покупался на черном рынке изначально?
Бокижон
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 08:23

Тогда мой совет такой надо отнести в нормальный сервис ...и поставить оригинальные запчасти ....
Vaynah

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 10:40

Да, Телефон был куплен как говорится со 2 рук,привезен со швеции ! Сервиса у нас как такого нет ! Это в России смогут лишь разобрать ,то что здесь даже не представляют себе это возможным !!! Есть идеи почемы жрет батарейку ? может ли сгорить материнка от того что стояла на левой зарядке ночью ?По идее ток сначала прошел сквозь Коннектор гнездо подключения на айфоне ! ?
Бокижон
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 11:08

нет не может сгореть материнка!!!! потому как если замкнет что то в плате то полюбому он не должен включаться так что вариант один ....отнести в нормальный сервис или просто бросить не полочку и не париться !!!
Удачи!!!
Ответить