Проблема с IPOD

Варвара
Постов в этой теме: 8

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 18:23

Всем доброго времени суток)
Знаю, что я не по Iphone, но с моей проблемой разобраться мне не смогли помочь, но направили сюда.
У меня Ipod Nano 8 gb
Изображение
Сегодня подключила Ipod к компьютеру. Пишет: "Прекращена работа Itunes". Требовались обновления винды. Ну стала я его обновлять, отключила Ipod. И тут вместо привычного списка в окне, я увидела белое окно с надписью "Ok not Disconnect". Хотела перезагрузить. Точно не помню до сих пор комбинации выключения Ipod, нажала menu+серединка. Он выключился, выдал яблочко. Опять выключился, опять выдал яблочко... вобщем, стал вот так мигать. Я попробовала опятьэту комбинацию - 0 внимания. Попробовала комбинацию play+серединка. Опять белый экран с надписью мне уже знакомой "Pk not disconnect". Вобщем, выяснилось, что для белого экрана действует play+срединка only, для "яблочного" мигания - menu+срединка only.
Подключила Ipod к компу. На ipode вместо "Ok not disconnect" появилось "Do not disconnect". На компьютере - "прекращена работа Itunes." Обновления перестали уже устанавливаться, про них забыли. Мне сказали прошить Ipod и переустановить весь Itunes - версия, признаться, была древняя. Переустановила. Подключаю Ipod в режимп "белого окна" в айподе - чувствует айпод, но опять "Прекращена работа". В режиме мигания яблока - не чувствует Ipod вовсе. попробовала включить Iyunes без подключённого Ipodа - программа работает.
Вобщем, изложила всё от начала и до конца, очень прошу помочь...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 18:26

поставьте его на зарядку
перезагрузка с помощью: menu+серединка
попробуйте на другом компьютере восстановить
Варвара

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 18:27

На зарядку через компьютер или через адаптер?
Кстати, айпод полностью заряжен, если что.
То есть, восстановит на др. компьютере?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 18:35

Варвара писал(а):На зарядку через компьютер или через адаптер?
Кстати, айпод полностью заряжен, если что.
То есть, восстановит на др. компьютере?
на зарядку через адаптер!
подключите к другому компьютеру с itunes и нажмите восстановить, если будет возможно
у меня есть прошивка для этого ipod - если проблема скачать через itunes - смогу помочь

Вы его не топили и не роняли?
Варвара

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 18:41

На другом компьютере нет возможности этого сделать, к сожалению.
Не топила. Ну а ронять... а кто не ронял? Конечно, роняла... Но редко.

Подключила к адаптеру. Посколько, у меня айпод до этого был в режиме мигания яблоком, то после подключения ничего не сизменилось.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 18:56

Варвара писал(а):На другом компьютере нет возможности этого сделать, к сожалению.
Не топила. Ну а ронять... а кто не ронял? Конечно, роняла... Но редко.

Подключила к адаптеру. Посколько, у меня айпод до этого был в режиме мигания яблоком, то после подключения ничего не сизменилось.
подождите час и если не изметится то попробуйте обновить itunes
если обновлен то переустановите его ИНСТРУКЦИЯ: Удаление iTunes, QuickTime и других программных компонентов в ОС Windows XP
Варвара

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 19:00

Я же написала что айтюнс удалён, переустановлен..
Или Вы имеете что-то другое?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 19:07

Варвара писал(а):Я же написала что айтюнс удалён, переустановлен..
Или Вы имеете что-то другое?
я имею ввиду полную переустановку itunes со всеми компонентами
Варвара

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 19:09

А...
Кхм, а с чем такое впринцыпе может быть связано?
Дело в том, что сканив компьютер обычным и полным сканированием, там я нашла 5 вирусов. И компьютер не перестал глючить. Вобщем, это может быть даже троян, может в этом дело? Вирус перескачил на айпод и все дела..
Кстати, тунец при подключении когда прекращает работу, пишет, что нужно обновление для висты. там 55 обновлений, на это три года уйдёт. Я кажется писала это выше. Просто, ни одна другая программа не просит обновления висты.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 29 Декабрь 2009, 19:40

Варвара писал(а):А...
Кхм, а с чем такое впринцыпе может быть связано?
Дело в том, что сканив компьютер обычным и полным сканированием, там я нашла 5 вирусов. И компьютер не перестал глючить. Вобщем, это может быть даже троян, может в этом дело? Вирус перескачил на айпод и все дела..
Кстати, тунец при подключении когда прекращает работу, пишет, что нужно обновление для висты. там 55 обновлений, на это три года уйдёт. Я кажется писала это выше. Просто, ни одна другая программа не просит обновления висты.
вирус перескочить не может так как системы разные
а вот влиять на работу itunes и системы может

ipod мог глюкануть при перезагрузке и ему возможно нужно только восстановление, но Ваш компьютер этого сделать не может
антивирус должен быть лицензионным и поставлен до того как Вы схватили вирус - иначе переустановка всей системы и только - иного выхода не вижу
Ответить