Itunes и avi или как заставить читать QuickTime avi HELP!

Вопросы работы с iTunes
Дмитрий Емельянов
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 11:26

Посколько Itunes не добавляет в медиатеку файлы формата avi, нашел такой способ открыть авишку в квиктайме сохранить ее как фильм в качестве ссылки, а потом легко она добавляется в Itunes, но к сожалению Itunes не воспроизводит ее, так как и квиктайм не воспроизводит, кодеки стоят к лайт 5.5.0 фулл, отсюда складывается вопрос как заставить кивк тайм вопроизводить ави? на сколько я понимаю нужно отдельно в определенную папку проинсталировать кодеки лично для него, либо есть еще какие то способы проигрывания ави квиктаймом, или как еще можно перенести ави в айтюнз и чтобы он их воспроизводил должным образом. Спасибо.
P.S. Windows XP Sp2
Itunes 9.0.2.25
QuickTime 7.6.4
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 22:08

Дмитрий Емельянов писал(а):Посколько Itunes не добавляет в медиатеку файлы формата avi, нашел такой способ открыть авишку в квиктайме сохранить ее как фильм в качестве ссылки, а потом легко она добавляется в Itunes, но к сожалению Itunes не воспроизводит ее, так как и квиктайм не воспроизводит, кодеки стоят к лайт 5.5.0 фулл, отсюда складывается вопрос как заставить кивк тайм вопроизводить ави? на сколько я понимаю нужно отдельно в определенную папку проинсталировать кодеки лично для него, либо есть еще какие то способы проигрывания ави квиктаймом, или как еще можно перенести ави в айтюнз и чтобы он их воспроизводил должным образом. Спасибо.
P.S. Windows XP Sp2
Itunes 9.0.2.25
QuickTime 7.6.4
какая операционная система???
но вы не добавите avi в iphone!!!
Дмитрий Емельянов

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 11:48

Я же написал в P.S. Windows XP Sp2
Да я знаю что в айфон не добавлю, мне в Itunes добавить нужно.
alexeylg
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 12:14

Для воспроизведения AVI файлов с помощью iTunes, нужно чтобы их умел воспроизводить QuickTime, т.к. для воспроизведения видео, iTunes использует компоненты QuickTime. Для Mac этот вопрос решается установкой кодеков Perian, а для Win этих кодеков не существует...
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 13:28

itunes никогда не добавит avi - даже если вы найдете кодеки для avi на quicktime!!!
Дмитрий Емельянов

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 18:29

Нет почему, я добавлял AVI в Itunes, но видео не воспроизводилеось так как выше было сказано их квик тайм не воспроизводил, отсюда решение проблемы состоит лишь в том чтобы заставить воспроизводить avi квиктаймом.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 19:17

Дмитрий Емельянов писал(а):Нет почему, я добавлял AVI в Itunes, но видео не воспроизводилеось так как выше было сказано их квик тайм не воспроизводил, отсюда решение проблемы состоит лишь в том чтобы заставить воспроизводить avi квиктаймом.
ну так скачайте кодеки из инета - (я для винды подсказать не могу- не было надобности) -только для mac
Дмитрий Емельянов

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 21:25

В этом и проблема что нету кодеков, не смог найти те которые подходили бы для квик тайма. Поэтому и пишу может нужно что-нибудь сделатьт или в отдельну папку в квик засунуть их куда-нибудь, или спец кодеки.
Ответить