добавление больше номеров на один контакт тел. книжки

Сергей Малеваный
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 13:02

У меня есть vcf файлы, есть гугл контакты, yahoo контакты, контакты в outlook.
В конактах по несколько номеров, сотовый, домашний, рабочий, мобильный-рабочий, при синхронизации с айфоном сохраняется только один номер на контакт. Из гугл вообще импортируются как заметки... Если в ручную искать а outlook номера, они там спрятаны под вкладкой "автомоб. ном".

А где же остальные? Как их добавить???
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 02 Январь 2010, 22:15

Сергей Малеваный писал(а):У меня есть vcf файлы, есть гугл контакты, yahoo контакты, контакты в outlook.
В конактах по несколько номеров, сотовый, домашний, рабочий, мобильный-рабочий, при синхронизации с айфоном сохраняется только один номер на контакт. Из гугл вообще импортируются как заметки... Если в ручную искать а outlook номера, они там спрятаны под вкладкой "автомоб. ном".

попробуйте как нибудь в outlook их перекинуть и после с ним синхронизировать - потому как я понимаю формат разный из-за этого и проблемы с чтением контактов!!!
alexeylg
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 00:28

Сергей Малеваный писал(а):У меня есть vcf файлы, есть гугл контакты, yahoo контакты, контакты в outlook.

Если есть Гугл контакты, то какие проблеммы, для этого есть Google Sync
Сергей Малеваный

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 02:24

Annalion писал(а): попробуйте как нибудь в outlook их перекинуть и после с ним синхронизировать - потому как я понимаю формат разный из-за этого и проблемы с чтением контактов!!!
Если перекидываю в аутлук, то контакты успешно синхронизируются с iphone, но при этом на каждый контакт сохраняется один номер, а у меня на один контакт по несколько номеров. А outlook почему-то не видит таких номеров, как рабочий, служебный, мобильный №2 и.т.д.

alexeylg писал(а): Если есть Гугл контакты, то какие проблеммы, для этого есть Google Sync
гугл контакты есть, и в гугл их, как и должно быть, по несколько на один номер.
Я синхронизировал их через тунца, они загрузились, но в виде заметок. То есть нажимая на контакт, он открывается, а там вместо номеров - заметка с номерами телефонов, то есть набрать их нельзя.

Синхронизация с гугл через телефон отличается от таковой через тунца?

P.S. Пробовал еще через Iphone PсSuite, синхронизирует как надо, номера все добавляет, НО!!! имена контактов какими-то крякобразами написаны....

В общем либо номеров всех нет, либо имена иероглифами....
Жду помощи)
alexeylg
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 09:38

Если сделаете все по инструкции, то у вас все получится. И контакты перенесутся правильно. Более того, перенесутся еще и изображения контактов. И в дальнейшем при добавлении нового номера или нового контакта на iPhone, эта информация мгновенно будет отправлена в Google контакты.
Сергей Малеваный

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 21:38

Не получается....

У меня контакты в формате vcf
Я их с помощью NBU parser переделываю в один CSV.
Далее закидываю в Google contacts
Синхронизирую - получаются заметки в контактах

Делаю по другому, беру файл vsf и закидываю в Google Contacts.
Синхронизирую с Iphone - получается так как нужно, в контактах номера, а не заметки.

Но vcf можно закидывать только по одному, а у меня их около 900.

Как сделать? :(
alexeylg
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 23:30

Помучаться один раз и забыть про проблему синхронизации контактов раз и навсегда. Если ваши контакты будут в Google contacts, то в дальнейшем все OS будут поддерживать такую синхронизацию. Ну заодно и почистите ваши контакты от разных там непонятных "Лен" и "Анатолий Петровичей":)...
Сергей Малеваный

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2010, 01:59

))) помучился! спасибо!
alexeylg
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2010, 02:02

Сергей Малеваный писал(а):))) помучился! спасибо!
Что уже все 900 контактов обработали??? :shock:
Сергей Малеваный

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2010, 11:49

Пока самые необходимые. Около 200 штук))) Зато все получилось!
Сегодня продолжу...
Ответить