Сеть то есть то нет!

Maksim zaitsev
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 13:22

Доброго времени суток всем! В общем такое дело, купил у человека 3G после падения, разбит точ и пропадает сеть. Когда я первый раз его включил сеть была пол дня потом появились глюки, сеть то ловит то нет, например лежит он неподвижно сеть есть, а через минуту её нету, то она полная то 1 палочка то вообще нету. Как сказал парень у которого я купил, что после прошивки начала пропадать сеть, а после падения очень часто стала, что я сейчас и наблюдаю. Пробовал прошивать по новой, разлочивать через блекраин, разбирал и чистил, подогнул и зачистил пластинку внизу справа которая как я понял передаёт сигнал с хром ободка(антэна) на свитч, щупал не греется ли что, пробовал менять симки. Результатов никаких и внутри подозрительного нечего нету. Вай-Фай работает норм. Прошивка 3.1.2, афоня американец. Я вот думаю может попробовать откарить прошивку на 3.0 вот только не где в нете не нашёл как это сделать и возможно ли это вообще(при попытке прошить более старой прошивкой вылетает ошибка). Подскажите пожалуйста что делать и куда копать. Если можно то поподробнее и попроще, т.к не сталкивался раньше с айфонами. Заранее благодарю!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 13:31

Maksim zaitsev писал(а):Доброго времени суток всем! В общем такое дело, купил у человека 3G после падения, разбит точ и пропадает сеть. Когда я первый раз его включил сеть была пол дня потом появились глюки, сеть то ловит то нет, например лежит он неподвижно сеть есть, а через минуту её нету, то она полная то 1 палочка то вообще нету. Как сказал парень у которого я купил, что после прошивки начала пропадать сеть, а после падения очень часто стала, что я сейчас и наблюдаю. Пробовал прошивать по новой, разлочивать через блекраин, разбирал и чистил, подогнул и зачистил пластинку внизу справа которая как я понял передаёт сигнал с хром ободка(антэна) на свитч, щупал не греется ли что, пробовал менять симки. Результатов никаких и внутри подозрительного нечего нету. Вай-Фай работает норм. Прошивка 3.1.2, афоня американец. Я вот думаю может попробовать откарить прошивку на 3.0 вот только не где в нете не нашёл как это сделать и возможно ли это вообще(при попытке прошить более старой прошивкой вылетает ошибка). Подскажите пожалуйста что делать и куда копать. Если можно то поподробнее и попроще, т.к не сталкивался раньше с айфонами. Заранее благодарю!
откатить можно, но тогда разлочить нельзя будет - звнонить совсем не будет!!!
для вас только сначала перепрошить и сделать джей: blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch
Maksim zaitsev

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 13:45

Я так и делал как расписано в вашей ссылке, с помощью блакраин и вай фая, не помогло, может проблема в железе подскажите куда смотреть?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 13:48

Maksim zaitsev писал(а):Я так и делал как расписано в вашей ссылке, с помощью блакраин и вай фая, не помогло, может проблема в железе подскажите куда смотреть?
тогда в ремонт
Maksim zaitsev

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 13:49

Интересное наблюдение он сейчас лежал гдето минут 30с приоткрытой крышкой, была одна палка я крышку больше открыл, сеть пропала, я крышку обратно призакрыл, сеть нашлась полностью и опять упала на 1 палку!
Maksim zaitsev

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 13:49

Гдето видимо плохой контакт
Maksim zaitsev

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 14:03

Уважаемая Annalion я и сам понимаю, что можно его отнести в ремонт, выложить кучу денег и нечего не получить в замен. Мне хотелось бы самому разобратся в чём дело тем более что я электрик. Вот только не знаю, что в этом апарате за что отвечает т.к не ремонтировал мобильные телефоны раньше. Вот если бы мне кто знающий немного помог и подсказал в каком направлении копать...
Бокижон
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2010, 22:47

Отключите 3G сеть в настройках и попробуйте если что отпишитесь!!!
Удачи вам !!!!!
Maksim zaitsev

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 00:15

Проблема решена, отвалился экран рядом со свитчем, после его припайки на место и пропайки свитча проблема ушла
solomon.end
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 23 Март 2011, 07:42

У меня приблизительно такая же ситуация. Ткните носом где паять. По подробнее опишите.
Ответить