Как купить 3gs в США?

Антон М
Постов в этой теме: 23

Непрочитанное сообщение 03 Январь 2010, 23:50

Всем привет. Могут привезти iPhone 3GS из США. там он стоит 199$ за 16GB. Вот я и хочу понять какие дополнительные расходы еще могут присутсвовать. Я знаю что телефоны продаются только с контрактами, но также слышал что можно разорвать контракт, выплатив штраф. Не знаете ли какого размера штраф? и какая итоговая цена телефона получится? и вообще какие действия следует предпринять чтобы купить телефон в США?
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2010, 07:35

Не можешь ты его там купить за 199. Это цена с контрактом на 2 года
Антон М

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2010, 17:00

Я слышал что можно купить с контрактом на 2 года и в течении недели разорвать контракт с выплатой штрафа. или это не так?
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2010, 20:34

можно разорвать, но штраф будет все месяцы за 2 года :) а это минимум 70 долларов в месяц :)))) ты в этом случае переплатиш в 3 раза больше чем сам айфон стоит :) не мучайся, поедь в италию и там купи :)))
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 04 Январь 2010, 20:35

мало того что бы купить с контрактом у тебя должен быть американский адресс, у тебя его нет...
Jim Broun

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 20:02

За 199 долл ты можешь купить только с 2-х летним контрактом! При покупке ты платишь 199 долл. за iPhone, далее ты должен положить депозит в размере 750 долл. и заключить договор на обслуживание с At&T минимальная стоимость контракта 70 долл. ежемесячно! Контракт ты можешь разорвать не раньше чем через 6 месяцев, при этом у тебя удерживают из депозита 350 долл., а 400 возвращают на твой счет, если ты разорвешь контракт раньше весь депозит 750 долл тебе не вернут. Да и тебе нужно иметь еще billing address в США.
Теперь считаем 1. 199+750=949 долл. если разорвать контракт сразу
2. 199+350+(6*70)=969 долл. если через 6 месяцев.

Все цены указаны без налогов, и к этим суммам надо добавлять от 5 до 10 % налога с продаж, в зависимости от штата! Так что купить дешевле 1000 доллю не получиться.

Но не все так мрачно)))

На самом деле все гораздо проще. Если хотите купить iPhone новый идете в магазин Bestbuy и говорите что ван нужен iPhone без контракта 16 Гиг 3GS стоит 600 долл, ну и конечно плюс налог. Bestbuy крупная сеть магазинов электроники в Америке можете посмотреть на одноименном сайте. Но покупать нужно идти в магазин в on-line магазине купить без контракта нельзя.
Я купил в Бостоне iphone 3gs белый за 650 долл без контракта и без всякого billing address.

Есть еще варианты покупать в мелких магазинах их искать надо в каждом городе они есть, но это уже секонд хенд. Можно найти и не юзанные модели, но цена в лучшем случае будет на 50 долл. дешевле!!!
Соответственно после покупки тебе надо будет сделать анлок и джаилбреейк.
Сергей Кунда

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 13:17

Подскажите стоит ли брать 3GS американца со старым бутом ?
Будут ли проблемы потом с разлочкой ? такие телефоны Apple не забанит ? Разлочка не слетает вообще ? Как говорится - сделал и забыл ?

Надеюсь на скорый ответ.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 13:35

Сергей Кунда писал(а):Подскажите стоит ли брать 3GS американца со старым бутом ?
Будут ли проблемы потом с разлочкой ? такие телефоны Apple не забанит ? Разлочка не слетает вообще ? Как говорится - сделал и забыл ?

Надеюсь на скорый ответ.
даже со старым bootrom остается множество проблем с iphone 3Gs с выходом новой прошивки!!!! так как прошить его можно только на последнюю!!!
Apple заблокировало прошивку Iphone 3Gs на старые прошивки и если нет джейла и разлочки то это будет проблема
Сергей Кунда

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 13:44

Получается если выйдет 3.1.3 ,то ставить её обязательно ? и если не будет разлочки будет айпод ?
Хочу вот просто братцу купить яблоко - или новый в упакове 3Г белый РСТ или за те же деньги б\у ( но открывался лишь для разлочки и знакомый проходил дней 10 как приехал с америки) 32ГБ 3ГС америкоса..
актуально ли брать 3Г ?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 14:05

Сергей Кунда писал(а):Получается если выйдет 3.1.3 ,то ставить её обязательно ? и если не будет разлочки будет айпод ?
Хочу вот просто братцу купить яблоко - или новый в упакове 3Г белый РСТ или за те же деньги б\у ( но открывался лишь для разлочки и знакомый проходил дней 10 как приехал с америки) 32ГБ 3ГС америкоса..
актуально ли брать 3Г ?
если выйдет новая прошивка, а вам потребуется восстановление то восстановить на другую прошивку не сможете!!!
С 3G в этом плане проблем меньше и прошить можно на любую и джейл не слетает, но подводные камни все равно есть - ту только нельзя обновляться на те прошивки на которые еще нет разлочки!!!!
Ответить