Что нужно для установки на IPhone 3G программ из интернета?

alexeylg
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 00:14

Для чего вам сидия?
Копьёв Александр
Постов в этой теме: 27

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 07:46

alexeylg писал(а):Для чего вам сидия?
Может я что-то не допонял? Мне нужно, чтобы была возможность устанавливать взломанные приложения из интернета. На данный момент я установил прошивку 3.1.2 и программу blackra1n. Я так понял, что для установки сторонних приложений как раз и устанавливается Cydia. Если я что-то не то делаю, то что нужно сделать, чтобы ставить проги бесплатно?
INFINIUM
Гуру

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 11:46

Сидия это программа с помощью которой через доступ в интернет можно поставить программы из сторонних репозиториев (хранилищ). Благодаря джейлбрейку вы еще сможете с компа ставить ломаные приложение (нашел в инете-скачал-поставил с помощью iTunes), айфон не будет ругаться что программа не лицензионная.
alexeylg
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 17:25

Копьёв Александр писал(а):
alexeylg писал(а):Для чего вам сидия?
Может я что-то не допонял? Мне нужно, чтобы была возможность устанавливать взломанные приложения из интернета. На данный момент я установил прошивку 3.1.2 и программу blackra1n. Я так понял, что для установки сторонних приложений как раз и устанавливается Cydia. Если я что-то не то делаю, то что нужно сделать, чтобы ставить проги бесплатно?
Если вы не собираетесь ставить кастомную прошивку, то сидия нужна для установки компонента AppSync, без него ломанные приложения с расширением ipa не будут работать.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 18:24

Копьёв Александр писал(а):Собственно вопрос в следующем... На днях приобрёл iPhone 3G 8Gb. Судя по списку с этого форума аппарат не заблокирован (оффициально разлочен) Part. No. MB489NF/A, Mobistar (Бельгия)
Изначально стояла прошивка 2.2.1, которую я сегодня сменил на 3.0. Прошился без проблем, после перезагрузки телефон сразу нашёл сеть и ничего дополнительно не делал.
Почитав форум я так понял, что теперь нужно установить программу Джейлбрейк. Попробовал всё сделать по инструкции, но что-то ничего не получается. При запуске Рэдсноу и выполнении всех указанных действий телефон не переходит в режим DFU. Запускаю Айтюнс, который пишет, что требуется восстановление. Я за эти два дня уже просто оболдел от всех этих прошивок, джейлбрейков и т.д. Помогите пожалцйста разобраться.
Айтюнс 9.02, Виндоус 7 Х64
iPhone 3G 8Gb, Part. No. MB489NF/A, ПО 3.0.
для Вашего телефона необходимости делать джейл нет - это уже на ваше усмотрение
а прошивка всегда лучше последняя - в 3.0 еще много дыр и недоработок с глюками

а вот ваш windows может стать проблемой при работе с вашим телефоном, так как itunes под него пока еще не вышел и очень много глюков при работе этой программы на win 7

так что ставьте 3.1.2
потом джейл: blackra1n RC3 - джейлбрейк и анлок прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, 3G, 2G и для всех iPod touch

и если нет wifi то потом кастом:
Кастомные прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, iPhone 3G и iPhone 2G от Santa-Claus_16
Кастомная прошивка 2G\3G ОС 3.1.2
Копьёв Александр

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 23:14

Кастомную ставить не буду-говорят, что они хуже оригинальных. Лучше поищу Wi-Fi.
Всем спасибо за консультацию, о результате отпишусь!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 14

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 23:19

Копьёв Александр писал(а):Кастомную ставить не буду-говорят, что они хуже оригинальных. Лучше поищу Wi-Fi.
Всем спасибо за консультацию, о результате отпишусь!
привильное решение
Олег Трубников

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 23:42

Айфон 3Г, прошивка 3.1.2., Виндовс Виста ультимейт, Айтюнс 9.0.2.25. Айфон русский MB489RS.
Сегодня поставил прошивку 3.1.2., раньше стояла 3.0 . Потерял все приложения. Хочу снова установить, но синхронизация с компом не происходит. Не знаю как сделать, чтобы без проблем разные приложения с Айтюнс качать. В магазине Айтюнса комп авторизацию прошёл без проблем. Помогите.
Копьёв Александр

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 00:51

Ребят, объясните пожалуйста ещё такой вопрос. Если я установил прошивку 3.1.2 и запустил на компьютере подключенном к телефону программу Блэкрейн, после чего у меня на телефоне появилось приложение Блэкрейн, можно ли считать, что 3.1.2 разлочена и можно ли устанавливать взломанные приложения или это еще не всё и телефон ещё не Джейлбрейкнут. До Wi-Fi ещё не добрался, поэтому попробовал установить пару игрушек. В Айтюнс в окне установки приложений появляется окошко как бы дублирующее экран айфона и мне предлагается перетащить в удобный для меня рабочий стол айфона устанавливаемое приложение. Указываю место, нажимаю синхронизировать, начинается установка и в ходе этой установки появляется сообщение о невыполненом задании с ошибкой (0xE8008001)
Айфон в Айтюнс-е не регестрировал. Пробовал зарегистрировать-всё ввожу, а что и в каком формате забивать в графе номер Айфон непонятно.
Александр Копьев

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 10:19

Ребят, подумал я и решил организовать wi-fi дома, чтобы не искать бесплатные точки доступа. Основное и идинственное подключение к Корбине. Возникает вопрос, что взять, маршрутизатор или адаптер? Какая между этими двумя устройствами разница при использовании? Хотелось бы иметь вайфай соединение на Айфоне и в тоже время, чтобы компьютер был выключен. Кто-нибудь может просвятить? П.С. Эту тему открыл я, но поскольку не смог войти на форум из-за отсутствия в раскладке клавиатуры на Айфоне следующей буквы после "е" в нашем алфавите, пришлось регистрироваться, как Александр Копьев.
Ответить