Проблема с батарейкой айфона

Petr Fedorov
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 21:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть небольшой вопрос у меня к Вам. 2 дня назад купил iPhone 3GS (из Гонконга, оффициально разлоченный), но у него, как я считаю, очень быстро садится батарейка. В 1 день использования - она села со 100% до 5% за 7 часов, при в этом в телефоне в фоновом режиме находились аська, карты и почтовый клиент, иногда лазил в инет через сафари, было написано 3-5 смс и совершенно звонков минут на 10-15. Во 2 день, при такое же использовании, только уже с отключенным модулем 3g, wi-fi и автоматическом обновленнии программ, телефон продержался уже порядка 8.5-9 часов. Во все времня телефон не использовался, как плеер, не запускались игры и прочие подобные ресурсоемкие вещи. Хочу добавить, чтобы все программы, которые я написал ваше, висели в фоном режиме через ProSwitcher. Может ли проблема быть именно в ней, точнее, что программы висели именно в фоновом режиме или все таки дело в другом? Вот, например, сегодня в 2 часа ночи зарядил телефон на 100%, перед сном полазил в инете с телефона по вай фай и удалил пару прогг и положил телефон в режиме ожидания, к утру (9 часов), осталось уже 70% зарядки. Это нормально или все таки он не должен себя вести?

Просто кого не спрашивал (обладаталей айфонов), у всех батарейка держит 1-2 дня, в зависимости от использования. Например, у моего друга айфона 2G, аппарату уже 2 года, он поставил вчера Про Свитчер, запустил аську, скайп и карты в фоновом режиме и лег спать, к утру батарейка разрядилась только на 10%.

Я же боюсь предположить, что станет с аккумулятором, если я начну слушать музыку, играть на телефоне в игры и смотреть видео.... Может быть мешают какие-то программы? Заранее спасибо за ответ!

Основные данные - iPhone 3GS, прошивка 3.1.2, Винда Виста, Айтюнс 9.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 22:04

а джейл сделан?
Petr Fedorov

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 22:44

Да, джеил сделан. Могу перечислить список программ, которые установлены: Cydia, iFile, AppCake, Installous, Backgorunder, Rock, PandaDemon, Winterboard, Quickoffice, Slovoed, AgileMessenger, ShortBook, Booq, Pdanet, Mplayer, Battery Magic, iBlacklist, ColorLight, ProSwitcher, AppBackup. Ну и еще SBsettings и пара модов для него. Все. Еще установлена 16 игр, но я ими не пользуюсь вообще в течении дня.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 22:50

Petr Fedorov

Непрочитанное сообщение 06 Январь 2010, 23:59

Читал я уже все это. Попробую сейчас перепрошиться снова, не делать джеил и не ставить никакие программы и посмотрю что будет с батареей.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 12:53

Petr Fedorov писал(а):Читал я уже все это. Попробую сейчас перепрошиться снова, не делать джеил и не ставить никакие программы и посмотрю что будет с батареей.
правильное решение
Petr Fedorov

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 10:10

Перепрошивка все же могла. Теперь батарея держит в 2 раза больше, примерно часов 14 =) всем спасибо! =)
Руслан Муфтеев
Уважаемый
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 14 Апрель 2010, 10:51

Petr Fedorov писал(а):Перепрошивка все же могла. Теперь батарея держит в 2 раза больше, примерно часов 14 =) всем спасибо! =)
ну а в чем же все таки проблема? Какой софт не стоит ставить на тел?
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 14 Апрель 2010, 13:05

Руслан Муфтеев писал(а):
Petr Fedorov писал(а):Перепрошивка все же могла. Теперь батарея держит в 2 раза больше, примерно часов 14 =) всем спасибо! =)
ну а в чем же все таки проблема? Какой софт не стоит ставить на тел?
часто жить мешают настройки в sbsetting
Romkarom
Новенький
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 29 Май 2010, 03:34

аналогичная ситуация! С батарейкой те же траблы! Все отрублено что тока можно! Что, просто восстановить тело через тунец???
Ответить