Ошибки синхронизации

Вопросы работы с iTunes
Баев Денис
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 08:24

Всем привет.

У меня ноут, Windows7 x64, Intel i7, 8gb RAM, жесткий диск на 500 gb. Тунец последней версии, совместимый с 64х битными системами. Айфон 3GS на 32 гига, американец, выпуск 42-ой недели. Прошивка 3.1.2, джейлбрейк.

Я поднимал до этого тему с проблемой воспроизведения треков в аппарате, проблему разрешил, но описанные ошибки синхронизации остались. Подробнее о них:
При попытке синхронизации большого количества плейлистов, вылезают по очереди ошибки (device has timed out), (-48 ), (-6999), после чего в окошке статуса в iTunes говорится о том что устройство было синхронизированно нормально и его можно отключить. При повторной попытке синхронизации, даже безо всяких изменений, появляется ошибка о том что устройство не может быть синхронизированно, потому что не найден файл (...cannot be synced. The required file cannot be found). После чего при переподключении айфона тунец предлагает два варианта: оформить как новое устройство или восстановить по памяти.
При попытке восстановления в телефоне сбрасывается джейлбрейк, пока не запущу blackrain телефон не работает. При другом варианте, с телефона стираются все контакты и музыка. Иногда ошибки синхронизации возникают с самого начала, когда он синхронизирует свои новые настройки.
Интересный факт - все плейлисты по отдельности тунец синхронизирует без проблем, то-есть загвоздка не в каком-то определённом треке. Вместе же плейлисты синхронизировать не получается, только по одному или маленькими группами, в редких случаях синхронизировать можно до 80% плейлистов одновременно. У меня даже однажды получилось синхронизировать всю библиотеку в два-три приёма, после чего я попробовал синхронизировать ещё и фотографии, что вызвало знакомые ошибки синхронизации и удаление всей музыки при повторном подключении телефона. Фотографии, кстати не синхронизируются совершенно - ни одна, ни при каких условиях, itunes всегда выдаёт ошибки, описанные выше.
Что я пробовал:
Перепрошивка, повторный джейлбрейк, переустановка тунца, смена USB портов - не помогают. Попробовал синхронизировать фотографии на комьютере с XP - всё встало моментально и без малейших ошибок. Фотографии хранятся до сих пор, и не удаляются при повторном подключении устройства. Фотографии те же, что и на ноуте, дело не в файлах.

Я искал такую проблему в интернете, на форуме apple, нашёл нескольких людей с такими же ошибками, но решения, которое мне помогло, там не было. На этом форуме нашёл одну похожую тему, но и в ней нет подходящего решения.

Мне интересно, из-за чего такое может быть и как с этим бороться. Если кто-либо уже сталкивался с такими ошибками и нашёл способ с ними справиться - поделитесь пожалуйства опытом, буду очень признателен. Пока что я склонен считать что виновата или седьмая винда, или тот факт, что система 64-х битная, или то что айфон слишком новый, или всё вышеперечисленное.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 13:15

И я склонна думать что проблема в windows 7 - очень много проблем с синхронизацией на ней!!!
Попробуйте поставить новейшие драйвера для вашего компьютера с сайта производителя!!!
Виталий65
Гуру
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 18:16

И еще отключить брандмауэр или как там его.... Надо выставить галочки там где "не рекомендовано". Ясделал, мне помогло.
Баев Денис

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 18:35

Annalion писал(а): Попробуйте поставить новейшие драйвера
Драйвера обновляю регулярно, увы, дело не в этом.
Виталий65 писал(а): И еще отключить брандмауэр или как там его.... Надо выставить галочки там где "не рекомендовано". Ясделал, мне помогло.
Не представляю, как брандмауэр может повлиять на процесс, который интернета не требует в принципе.. Антивирус отключал, если вы об этом, ещё когда были проблемы с кодировкой, мне это не помогло. А можно подробнее узнать о том, при каких ошибках вам помогло отключение брандмауэра? Ошибки были те же, что и у меня?
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 18:39

У меня не синхронизировался айфон на новый комп с Вин7. Долго писать, что и как. Вот ссылка на тему viewtopic.php?t=16512
Баев Денис

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 19:27

Спасибо за совет, но брандмауэр к меня и так отключен, от него одни проблемы. Жаль, гипотеза была интересной :(
Reshadik

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 10:43

у меня седня появилась таже проблема выдает ошибку 6999 потом тунец виснет ювчера установил пару игр крякнутые через тунец все прошло нормально а седдняпытался залить пару новых крякнутых игрушек не пошли,думал проблнма в игрушках , затем в айтюнс скачал одну бесплатную игрушку тожк нне идет вернее начинает синхронизировать но потом всевиснет, на комне стоит винд хп айпод 3ГС 16 гб 45 неделя
Виталий65
Гуру

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 13:31

Это проблема Windows 7.... Здесь надо или слишком "глубоко копать", либо ждать SP1. К сожалению с этой операционкой пока много проблем, у меня и игры не идут на ней.... Вернее, не все идут. Надо подождать.....
Ответить