Помогите пальмоводу. Купил Айфон 3gs

AlexHenry
Постов в этой теме: 10

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 15:14

Всем доброго дня!
Спасибо что есть такой хороший форум!

Я юзал старый добрый смартфон Трео 650 почти 4 года. Айфоном пользуюсь только неделю.
Так как мой Великий Трео уже покоцаный, да и хочется уже новизны...Я был на контракте с Т-Мобайл 2 года
Айфоны там не дают по контракту. Поэтому я решил уйти из Т-Мобайл и перейти в О2 -где дают Айфон бесплатно при условии контракта на 2 года. Но как только я решил уйти из Т-Мобайл - они мне
предложили Iphone 3Gs с доплатой 70 паундов - как они сказали, только для "старых клиентов".

В этот понедельник и прислали мне Айфон. По телефону сказали, что этот телефон будет СИМ-фри - то есть разлочивать не нужно.

Конечно, мне, как старому "пальмоводу" видны все основные преимущества и недостатки Трео и Айфона. Я долгое время был на платформе Palm OS 5.0 и привык к их приложениям.
Apple оказалось немного другое...

Прошу Вас (кто вдохновлен помочь) коротко ответить на мои вопросы.
Что мог найти в FAQ - нашел, что не мог - спрашиваю здесь.
Спасибо за конструктивную помощь

1. Интернет
-можно ли как-то включить параметры "загрузка без картинок",
как-то ускорить работу интернета - есть Опера или что-то подобное "покруче" для Айфона?
(меня убило качество шрифта в интернете на Айфоне...расплывается все...на Трео ШРИФТ АБСОЛЮТНО ЧЕТКИЙ)

2. Звук
-можно ли настроить громкость звука для SMS сообщений?
На Трео была возможность установить любой звук на любое приложение и регулировать его громкость, а также включить или отключить вибрацию.

3. Как "вытянуть" фотки из Айфона, которые я сделал камерой?
есть ли программы расширенной фото- и видео-камеры для Айфона?
(камера просто отстой - на Трео 650 и то фотки резче получались)

5. Есть ли программы работы с документами Word, Excell на Айфоне?

6. Есть Темы для Айфона? И вообще - стоит ли мне устанавливать Джейл-Брейк?

...........
Прочел что нужно ставить Сидию - посоветуйте где найти дистрибутив для этой программы. Так как на Вашем форуме нет ссылки для этой программы. На Яндексе тоже не могу найти хороший сайт для скачки...что за секретная прога такая...
Спасибо. :shock:
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 15:41

1) Как отключить картинки в браузере Safari?
2) своя музыка на смс
3) мой компьютер/камера apple iphone
камеру не улучшить реально - что есть то есть - правда обещать могут что угодно производители приложений, но камера как была 3 мегапикселя так и останется
5) куча - смотря что Вам надо - если просто проссаматривать то нужны программы флешки, если изменять то quickoffice mobile office suite
6) по моему мнению не стоит, а если он у вас выпущен после 41 недели то точно не стоит - будет слетать после любого отключения!!!
AlexHenry

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 15:49

Нашел как поставить Сидю здесь

отмодерировано Annalion

Пожалуйста, подскажите, это верный путь?
Или есть еще какой-то другой?
Автор не пишет о 3gs и об этой проге что нужно ставить до Сидии...
Помогите, плиз.. :roll:
AlexHenry

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 15:55

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Что это значит "после 41 недели..."
У меня версия 3.1.2
Modem Firmware 05.11.07

и ЕЩЕ...
Вы дали ссылку - на вопрос Как отлкючить картинки в броузере -
на прогу Сидия...которая идет вкупе с ДжейлБрейком...тем не менее, пишите, что джейл-брейк лучше мне не делать...

Вообще запутался...Так нужен этот Джейл-Брейк или нет?
Здесь вообще некоторые пишут, что без этой проги - Айфон вообще не нужен....И возможно они правы...так как невозможно изменить ничего в Айфоне...
(может его продать нафиг и купит Палм Пре...???)
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 4

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 16:03

AlexHenry писал(а):БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Что это значит "после 41 недели..."
У меня версия 3.1.2
Modem Firmware 05.11.07

и ЕЩЕ...
Вы дали ссылку - на вопрос Как отлкючить картинки в броузере -
на прогу Сидия...которая идет вкупе с ДжейлБрейком...тем не менее, пишите, что джейл-брейк лучше мне не делать...

Вообще запутался...Так нужен этот Джейл-Брейк или нет?
Здесь вообще некоторые пишут, что без этой проги - Айфон вообще не нужен....И возможно они правы...так как невозможно изменить ничего в Айфоне...
(может его продать нафиг и купит Палм Пре...???)
ну картинки можно отключить только если у вас джейл
номер недели выпуска можно узнать из серийного номера телефона. это 4-я и 5-я цифры серийника.
например: ХХХ41ХХХХХХ означает, что телефон выпущен на 41 неделе.
если у вас больше 41 - джейл Вам противопоказан иначе придется постоянно комп носить с собой!!!
AlexHenry

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 16:09

У меня там стоит 47.
Выходит время Джейла для всех телефонов Айфон прошло?
Ваш форум на 99% для тех кто делает Джейл-Брейк.

Вы мне его делать не советуете.
Или делать и носить с собой комп. Для чего?

Конструктивно поясните, плиз, почему нельзя делать Джейл-брейк для тех, кто, как говорится "после-сорок-вторые-роковые" -
"кто не успел, тот опоздал"

Спасибо

Кстати вот здесь парню советовали как делать Джейл...
А у него прошивка - 42

viewtopic.php?t=16349
AlexHenry

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 16:38

И еще.

Почему невозможно удалить видео-файлы, которые находятся в Тунце сейчас...
Также каким образом можно сделать так, чтобы синхронизировать видео или фото из папки на компьютере? Я не нашел никаких фичей для этого на страницах Тунца. Спасибо.
AlexHenry

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 16:44

Поставил I- fun Box
Хорошая программка...Есть доступ к фото-файлам Афона...
Уже полегче на душе.
Спасибки...javascript:emoticon(':D')
AlexHenry

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 16:47

Здесь пишут что пока нет джейла для версии 3.1.2

http://www.readwriteweb.com/archives/ho ... re_312.php

I fun Box позволяет перетаскивать фото.
ОДнако показывет, что в Айподе у меня ничего нет.
очень и очень странно...

Вспоминаю мои первые недели юзанья Трео 650 в далеком 2005 году.
Точно такие же чувства

-нетерпение все сделать быстрей
-раздражение что ничего не получается
-отчаянье что ничего не нашел
-злость разбомбить девайс или избавится от него

Я пока на 2 стадии... :D
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 07 Январь 2010, 17:19

Алекс, объясню тебе, ты привык к винде, тут ничего не поделаешь, у меня телефон после 45-й недели. Ничего не поделаешь я джейл делал, после джейла телефон тормозит, плохо работают фугкции телефона, голосовой контроль не определяет мой голос... или звонит не тем кому говорю... раньше с первого раза...

Советую привыкнуть к айфону... ибо винмобайл со своими глюками не стоит тех вохможностей которые у него есть... в конечном итоге сами программеры винмобайла считают его убожеством.... :)

У меня был год айпод :) купил его у вас на риджент стрит, доволен был, звонить нельяз было, вот купил у нас айфон, теперь более чем доовлен, мало того мне оператор его разблокировал. теперь мне не нужно делать никакой джел и мучаться с реьутами, меня польнуьью утсраивают все функции которые уже находятся там...

В целом я очень доволен... и даже не смотрю в строну нексуса :) и вобще любого телефона.

Стив Джобс на презентации кийноут как-то сказал, мы спроэктировали мобильный телефон заново, т.е. они сделали телефон и постоянно наращивают на нем все возможности смартфона, не сразу, от меньшео к большему... все остальные смартфоны напичканы, порой даже не нужными функциями которыми мало кто пользуется, в них нельзя изменить раскладку клавиатуры, клавиатура постоянно в одном месте, даже когда она не нужна.....

Даже уши не болят как после нокии...

Советую оставаться с айфоном...
Ответить