Уменьшение памяти

ApTeM KyP6aToB
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 18:18

У меня iPod touch 3g, но думаю это непринципиально...

Купил 5 дней назад, за прошедшие дни делел рестор уже раз 7, по новой заливал 0,5-1гиг музыки, ставил софт...
Изначальный объем памяти был 31,2 (по паспорту 32 должно быть)
И вот вчера обратил внимание, что её уже 29,3)
Только что сделал рестор из DFU, по совету отмодерировано Annalion темы, не помогло
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 18:38

ApTeM KyP6aToB писал(а):У меня iPod touch 3g, но думаю это непринципиально...

Купил 5 дней назад, за прошедшие дни делел рестор уже раз 7, по новой заливал 0,5-1гиг музыки, ставил софт...
Изначальный объем памяти был 31,2 (по паспорту 32 должно быть)
И вот вчера обратил внимание, что её уже 29,3)
Только что сделал рестор из DFU, по совету отмодерировано Annalion темы, не помогло
эх сколько же уже писалось:
ну во первых часть памяти занята операционной системой, во вторых все звонки смс и ваши письма занимают память, так же как сохранения в играх и книги с файлами в программах!!!
INFINIUM
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 19:44

кстати когда изготавливают накопители то делают 1 Кбайт=1000 байт и т.д. с Мб, Гб. Отсюда и выходит разница с "паспортным объёмом"
ApTeM KyP6aToB

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 18:23

кхм... прошу прощения за строннюю ссылку...

Анна, внимательно читай. У меня iPod(плеер), поэтому никаких смс быть не может, и полное восстановление(из DFU(при этом происходит Полное! форматирование)) не помогло, память уменьшилась на 1900М... и сравниваю я с изначальным объемом (часть которого тоже была занята той же прошивкой).
беспричинная критика.

Инфиниум, действительно, спасибо
я об этом как-то и не подумал

итак - я всё еще жду полезного совета :)
ApTeM KyP6aToB

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 18:38

INFINIUM писал(а):кстати когда изготавливают накопители то делают 1 Кбайт=1000 байт и т.д. с Мб, Гб. Отсюда и выходит разница с "паспортным объёмом"
Хотя если следовать этой формуле, то изначальный объем должен был быть 29,8Гб, и потеря сейчас всего 500М :)
3,2^10 / 1024^4 = 29.8
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 20:12

опять же тебе уже написали, что там не как по правилам 1024 а 1000, твои игры сохранение, кеш вобщем, созхраняется тоже и занимает память.
ApTeM KyP6aToB

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 02:42

АгромнейшЫйэ пасиба за объяснение причины, но всё-таки значительно интереснее услышать путь(пути) её решшения.

Я сюда не по приколу и не из-за простого любопытства написал.
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 15:04

ApTeM KyP6aToB писал(а):АгромнейшЫйэ пасиба за объяснение причины, но всё-таки значительно интереснее услышать путь(пути) её решшения.

Я сюда не по приколу и не из-за простого любопытства написал.
решать что???
убрать операционную систему и не пользоваться телефоном - вот решение для освобождения памяти!!! Иначе при использовании iphone будет постепенно забиваться память смс, кешами и конечно же операционку подвинуть не получится! Тем более если делается джейл то это тоже надо учитывать
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 17:00

В связи с переходом топик-стартера на истерично-нецензурный лексикон последнее сообщение удалил.
Тему закрываю.
Закрыто