пароль и синхронизация фото в 3G легальном

Игорь Леонов
Гуру
Постов в этой теме: 7

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 20:15

3G, прошивка 3.1.,Windows7, iTunes 9.
Проблема1. Ввел пароль по глупости и теперь не могу от него освободится! По инструкции надо его оключить через Настройки>Основные>Защита паролем>откл. пароль. А у меня там вообще нет "откл. пароль"!!! Помогите!
Проблема2. При очередной синхронизации с iTunes не переписались папки с фото, только Фотопленка. Уничтожение полное iTunes с последующим восстановлением и др. мероприятия не помогли. В резулдьтате возникла только
Проблема3 - из 12-ти записанных фильмов перенеслось 4 (ранее прееносились все).
И с этим что делать?
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 5

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 20:23

Игорь Леонов писал(а):3G, прошивка 3.1.,Windows7, iTunes 9.
Проблема1. Ввел пароль по глупости и теперь не могу от него освободится! По инструкции надо его оключить через Настройки>Основные>Защита паролем>откл. пароль. А у меня там вообще нет "откл. пароль"!!! Помогите!
Проблема2. При очередной синхронизации с iTunes не переписались папки с фото, только Фотопленка. Уничтожение полное iTunes с последующим восстановлением и др. мероприятия не помогли. В резулдьтате возникла только
Проблема3 - из 12-ти записанных фильмов перенеслось 4 (ранее прееносились все).
И с этим что делать?
1) там есть
Изображение
если имеется ввиду запрос пинкода на симке то его надо отключать в другом телефоне с вашей симкой!!!
2) фотопленка это фото, сделанное на телефоне или сохраненное в нем
фотархив это те фото что Вы синхронизировали с компом - тут если они удалены с компа будут удалятся и в телефоне при синхронизации
3) все те же фильмы переносились??? места в телефоне хватает?
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 20:52

Спасибо, Аня, но...
1. страница Защита пароля у меня такая же, кроме верхней строчки "Выключить пароль". Нет такой строки!!! Все прошивки делались легально через iTunes.
2. да, сделанный камерой айфона снимки сохраняются, а выделенный папки - нет. Они есть в iTunes, галочки стояь,Ю синхронизация идет, а толку нет, не переносятся. При этом, забыл написать, процесс синхронизации бесконечен, останавливается только в принудительном порядке.
3. места хватает, это 16ГБ, свободными были 5 ГБ.
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 21:03

Игорь Леонов писал(а):Спасибо, Аня, но...
1. страница Защита пароля у меня такая же, кроме верхней строчки "Выключить пароль". Нет такой строки!!! Все прошивки делались легально через iTunes.
2. да, сделанный камерой айфона снимки сохраняются, а выделенный папки - нет. Они есть в iTunes, галочки стояь,Ю синхронизация идет, а толку нет, не переносятся. При этом, забыл написать, процесс синхронизации бесконечен, останавливается только в принудительном порядке.
3. места хватает, это 16ГБ, свободными были 5 ГБ.
если джейл не сделан то перепрошивайте - такая строка должна быть, но могут быть проблемы если стоит пароль на сим - отключите его!!!!
2) Бесконечное резервное копировани

3) на 5 гигов влезает 12 фильмов?????
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 21:21

1. На симке пароль не стоит, я говорю о пароле на вход в аппарат. Джейл не сделан, это легальный аппарат и я не видел смысла в джейле. То, что такая строка должна быть, я понимаю, но ее нет!!! Понизить прошивку и опять загрузить 3.0? страшно потерять информацию.
2. Нет, это не бесконечное резервное копирование, резервирование проходит довольно быстро, если верить верхней строке на iTunes, а затем идет просто синхронизация...
3. 12 фильмов влезают, 5Г это было свободное пространство до начала всех проблем.
INFINIUM
Гуру
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 21:25

у вас прошивка 3.1, самая новая 3.1.2 - никакие откаты делать не надо, можно или upgrade сделать, либо восстановить той же 3.1 прошивкой (перепрошиться)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 21:25

Игорь Леонов писал(а):1. На симке пароль не стоит, я говорю о пароле на вход в аппарат. Джейл не сделан, это легальный аппарат и я не видел смысла в джейле. То, что такая строка должна быть, я понимаю, но ее нет!!! Понизить прошивку и опять загрузить 3.0? страшно потерять информацию.
2. Нет, это не бесконечное резервное копирование, резервирование проходит довольно быстро, если верить верхней строке на iTunes, а затем идет просто синхронизация...
3. 12 фильмов влезают, 5Г это было свободное пространство до начала всех проблем.
1) тогда перпрошивать - такого быть не должно на официале!
вам надо просто восстановить 3.1.2 - НИЧЕГО ПОНИЖАТЬ НЕ НАДО!!!
2) при загрузке фото Попытайтесь создать новый альбом в iphoto.
Держите альбом пустым и синхронизируйте iphone только с этим новым альбомом.
Это удалит любые фотографии что Вы синхронизировали iphone.
Теперь поместите несколько фотографий в новый альбом и синхронизируйте iphone.
Если синхронизация прошла хорошо, добавьте еще несколько фото и синхронизируйте iphone.
Продолжайте проходить этот процесс, пока Вы не получаете ту же самую ошибку.
Если Вы получаете ту же самую ошибку, то Вы знаете, что одна или более фотографий в последней партии вызывают ошибку.
3) с фильмами попробуйте решить после решения проблемы с фото и остальным - возможно перепрошивка решит все ваши проблемы

а для начала попробуйте жесткую перезагрузку: home+power держим 30 секунд
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 21:46

ОК, спасибо, сделаю все это 11.01, т.к. iPhone синхронизирован с рабочим компом.
Правильно ли я понимаю свои действия(простите непрофесионала):
1. сделать жесткую перепрошивку и проверить пароль и синхронизацию. Если проблемы продолжаются, то:
2. в iTunes запустить 3.1.2. Если проблемы продолжаются, то:
3. создать в "Изображения" РС специальную папку и синхронизировать iPhone с ней, отключив другие синхронизации.
4. заполнить папку немного и повторить синхронизацию и т.д. до критического
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 23:05

Игорь Леонов писал(а):ОК, спасибо, сделаю все это 11.01, т.к. iPhone синхронизирован с рабочим компом.
Правильно ли я понимаю свои действия(простите непрофесионала):
1. сделать жесткую перепрошивку и проверить пароль и синхронизацию. Если проблемы продолжаются, то:
2. в iTunes запустить 3.1.2. Если проблемы продолжаются, то:
3. создать в "Изображения" РС специальную папку и синхронизировать iPhone с ней, отключив другие синхронизации.
4. заполнить папку немного и повторить синхронизацию и т.д. до критического
все правильно
Игорь Леонов
Гуру

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 15:29

добрый день, Аня,
странно, но жеский ресет не получается. Держу обе книпки и наблюдаю поэтапную картину: на экране появляется "выключить", гаснет. появляется яблоко. опять гаснет и далее темнота до истечении 30с. Далее я включая айфон и он спокойно себя чувствует, т.е. ничего не скидывается. Повторял это раз 5-6.
Ответить