Комп и itunes не видят iphone

Никита Филмппов
Постов в этой теме: 6

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 22:15

У меня iPhone 3G 8 Gb,джейл-брейкнутый, прошивка 3.0, операционка на компе Windows Vista,iTunes 9.Проблема: открыл айфон при помощи DiskAid, хотел сделать так, чтобы игрушки можно было ставить скаченные через интернет!Там нужно было заменить исходный файл скаченным, заменил НО скаченный файл был для прошивки 2.2.1 (просмотрел!), в итоге комп и айтюнс НЕ видят iPhone, сам телефон невключается, точнее при включении показывает яблоко, а потом просит подключить его к айтюнсу!!!Кто знает как с этим бороться, отпишитесь пожалуйста!!!!!!Я так понял, что накрылась сама система айфона, надеюсь её можно восстановить, но незнаю как?!!!!
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 08 Январь 2010, 23:25

Никита Филмппов писал(а):У меня iPhone 3G 8 Gb,джейл-брейкнутый, прошивка 3.0, операционка на компе Windows Vista,iTunes 9.Проблема: открыл айфон при помощи DiskAid, хотел сделать так, чтобы игрушки можно было ставить скаченные через интернет!Там нужно было заменить исходный файл скаченным, заменил НО скаченный файл был для прошивки 2.2.1 (просмотрел!), в итоге комп и айтюнс НЕ видят iPhone, сам телефон невключается, точнее при включении показывает яблоко, а потом просит подключить его к айтюнсу!!!Кто знает как с этим бороться, отпишитесь пожалуйста!!!!!!Я так понял, что накрылась сама система айфона, надеюсь её можно восстановить, но незнаю как?!!!!
выключаем телефон
втыкаем шнур в компьютер (в телефон пока не втыкаем)
включаем itunes на компе
нажимаем кнопочку home (кругленькая такая внизу телефона) и с зажатой кнопочкой втыкаем шнур в телефон - тунец должен его увидеть в режиме восстановления
не получается - переводим телефон в режим DFU:
DFU режим (DFU mode)
вход и выход в DFU режим видео
Никита Филмппов

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 00:02

Спасибо большое, буду пробовать!
Никита Филмппов

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 17:28

Сделал всё как вы мне посоветовали, но со стороны iTunesа и компа никакой реакции, есть догадка что возможно шнур плохой!А какие ещё варианты, самостоятельного решения данной проблемы,могут быть?!P.S.неподскажите, сколько может стоить починка iphone, с данной проблемой?
Ткач Юрий
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 20:11

Воткните в другой USB-порт.
Никита Филмппов

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 21:24

Пробовал, ничего не изменилось.Вы незнаете, сколько может стоить починка iphone, с данной проблемой?
Труханов Юрий Михайлович
Почетный пользователь

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 10:32

Никита Филмппов писал(а):Пробовал, ничего не изменилось.Вы незнаете, сколько может стоить починка iphone, с данной проблемой?
да подождите вы сразу так и в сервис, сто процентов вы не либо не правильно вводите его в DFU режим либо всё тоже самое проделайте на хр на другом компе
Никита Филмппов

Непрочитанное сообщение 11 Январь 2010, 23:13

Ну чтож, будем пробовать, спасибо за помощь!
Никита Филмппов

Непрочитанное сообщение 15 Январь 2010, 00:04

Уважаемые модераторы, большое Вам спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!Всё сделал на другом компе с XP и родным USB шнуром, все заработало)))))Ещё раз огромное спасибо за помощь!!!!!
Ответить