Беда с EDGE..садится телефон за ночь,подношу к колонкам-фонит

Вова Громов
Постов в этой теме: 41

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 23:21

iPhone 2G, купил его б\у день назад, прочитал тонну информации о нем, преимущественно тут... вчера поставил ночью на зарядку, зарядился, выключил с заряда, лёг спать... утром встал, пошел по делам, смотрю - меньше половины... потом звонок другой, бац, 20%... думаю в чем проблема, и заметил что дома телевизор фонит (как при звонке или выходе в инет, трещит, как элестромузыка :) ) и к колонкам подношу - трещит всегда, а вверху иконка "E" горит 24\24... выходит что телефон просится в интернет всё время... как отключить это дело? Помогите, невозможно работать... п.с. телефон джаилброкен (по моему), Cidya стоит... завтра найду вайфай зону шаровую, вобью в сидию hackulo.us скачаю эту гадость appshare кажется... так вот если есть способ без сторонних программ отключить ЕЖА то опишите его пожалуйста, а если только сторонние бесплатные программы, то дайте их название пожалуйста... заранее спасибо, очень жду ответов... извините за оффтоп, мало времени, поэтому написал много :)
Atrediz

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 23:27

Устонови SBSetting и отключи еджи и сё!!!
Вова Громов

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 23:34

Если у меня не устанавливаются крякнутые программы, игры например... то SBSetting тоже не установится?
П.С. Есть аккаунт на AppStore
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 23:38

а телефон ставишь в sleep mode? или он у тебя гороит все время?
Atrediz

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 23:42

какая прошивка?
Посмотрите в настройках>основные>сеть>Сотовая сеть передачи данных и в любой строчке добавить символ и iPhone не сможет выйти в нет.
Или еще вариант посмотрите в настойках >новые данные push>и поставить галку "вручную"
Вова Громов

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 23:52

Телефон конечно в режиме ожидания.. экран оффлайн..
Прошивка 3.0
Английская версия... General-Network там только есть
"Data Roaming on\off" (стоит офф)
VPN Not Configured >
WiFi Not Connected >

если зайти в VPN то появляется:

VPN On/off

и если включить "ON" то появляется кучу всяких настроек для добавления новой ВПН конфигурации...
Вова Громов

Непрочитанное сообщение 09 Январь 2010, 23:57

Эту программу надо скачать както через WiFi ?
Если у меня установлена Cidya значит телефон джаилброкен уже?
На сколько я понял мне надо найти вайфай зону, вставить репозиторий, скачать appshare и я смогу скачивать и устанавливать программы через iTunes? Или через эту же Cidya в интернете найти этот SBSettings... я не шарю вообще в программах, только TRIAL c Тунца скачал, установил..
Atrediz

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 00:11

Всё верно а пока
тута: VPN On/off делаем off.
Вова Громов

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 00:20

В Network везде поустанавливал ОФФ, в том числе на VPN... добавил новую конфигурацию везде по одной букве добавил, пишет невозможно подключится и автоматом VPN на Off ставит...
В настройках e-mail нашел:
Fetch New Data : Push
Зашел туда, там такая вещь
Push Off\on (установил на ОФФ)
Ниже...
Fetch
Every 15 min
30 min
60 min
Mannualy

Выбрал последний пункт, вручную...
После этого в настройках мыла написано: Fetch New Data : Off.

Проблема не исчезла. Исчезает при уходе в AirPlane Mode.
Atrediz

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 00:27

То есть в нэт он как я вижу он не выходит?
Ответить