Беда с EDGE..садится телефон за ночь,подношу к колонкам-фонит

Anton Stremovskiy
Постов в этой теме: 41

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 02:27

у нас оон стоит 15.... насчет отрубить инет, тогда телефон ставится не интенрсным польностью, в этом то егои прилесть, пуш почта и другие сервисы онлайн всегда...

откель знаешь год или 2 или 3? тебе продавец рассказал, я не думаю...

не а\факт что именно 15 %... откуда ты знаешь сколько зарядов делал продавец?
Вова Громов

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 02:48

Состояние говорит об обратном, что 2мя или тем более 3мя годами тут и не пахнет...
Опять же, для кого что... пуш почта, онлайн сервисы мне не нужны... инет серфинг - дома и на работе настольный ПК. Удобнее чем на яблоке... онлайн сервисами не пользуюсь, и не пользовался. Ты не понимаешь такой вещи, что есть разные цели покупки... для меня его прелесть в красоте, приложениях, мультимедия... для тебя в другом... не суди по себе...
Что именно 15% - факт, почитай статьи по литиевым акумам. Ты подумай, если заряжать раз в сутки даже... 365 зарядов в ГОД... хотя яблофон держит 1-3 дня... кароче я остался при своем верном мнении.
Удачи) я спать)
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 07:44

тогда поставь его возле зеркала, посади на стульчик укрась цветами... можешь перекрасить и нацепить бриллиантовый чехол :) самое главное не забывай молится по утрам и по вечерам...
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 10:46

Вова Громов
Если какая-то программа постоянно хочет установить соединение с интернетом, но это не удаётся, то батарейка может разряжаться быстрее. На это же (косвенно) указывает то факт, что когда Вы включаете "самолет" - проблема пропадает. Может Вам попробовать поставить в Настройки->Оператор снять галочку "Автоматически", а поставить её на конкретного, Вашего оператора. Может телефон, при слабом сигнале (или ещё почему) хочет сменить оператора. Или найти сильнее сигнал?

У меня телефону уже 1,5 года и за ночь он разряжается максимум на 3-5%.

Вам нужно выявить "врага", который хочет выйти в интернет. Лучше даже перепрошить телефон. Не помешает.
Еще можете попробовать поставить из Cydia (из репо apt.iguides.ru или www.sinfuliphonerepo.com) Firewall IP. Может он позволит выявить "крота"

Описание:
IP Firewall позволяет блокировать исходящие соединения (TCP & UDP).Он подключается к приложениям из AppStore и Cydia. IP Firewall будет предупреждать Вас, если приложение хочет установить соединение с хостом и показывает вам имя хоста. Тогда у вас есть возможность разрешить/запретить подключение раз/всегда или разрешить/запретить все соединения для приложений.

По крайней мере когда его включаешь, то работа в Safari превращается "в пытку". Пока выйдешь в интернет - замаешься разрешать.

Удачи
Вова Громов

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 12:55

Anton Stremovskiy, вижу юморной ты парень, правда в суть так и не вник.. обьяснять смысла нет вобщем, флейм разводить, я не заметил сначала твою графу "откуда"... Расти большим и умным

Ткач Юрий, установил галочку, не момогло, так же трещит...
Хотел спросить кстати про перепрошивку... видел есть так называемые "КАСТОМНЫЕ" прошивки, с джаилброком, установленными сидией, инсталлоусом, русским языком... стоит перепрошить? Если да, то если можно отправьте сюда линк, на кастомную прошивку для iPhone 2G прошивка 3.0 iTunes 9 (не знаю если тунец и прошивка текущая имеет значение, но на всякий пожарный написал).
Читал в интернете нашел похожие проблемы...
Один парень заметил что телефон жрёт траффик. В настройках интернета он установил вместо beeline.ru - beeline.ru1 после чего наблюдались такие же симптомы... треск у колонок как при звонке, садится телефон за ночь... выходит что вы правы, чтото лезет в интернет... в самолёте сегодня за ночь не разрядился вообще...
Anton Stremovskiy

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 15:27

он будет трещать.... такие это сети старого образца.... у меня моторола тоже трещитт в спящем режиме. она ктстаи анмного постпреше айфона и как новенькая :) правда батарейка за 2 часа садится. но в инете не качает. Не нужно меня учить как работает телефония, я сам из этой области... спроси у бывшего хозяина сколько юзался телефон и как часто он перегружал, а потом сюда на форум.... оттудава и будем шагать.... а я оттудава да, но я тут а вы там.... молитесь на свой айфон.... у нас эти технологии привычное дело.... мы их разрабатываем...
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 16:13

Вова Громов писал(а): Ткач Юрий, установил галочку, не момогло, так же трещит...
Хотел спросить кстати про перепрошивку... видел есть так называемые "КАСТОМНЫЕ" прошивки, с джаилброком, установленными сидией, инсталлоусом, русским языком... стоит перепрошить? Если да, то если можно отправьте сюда линк, на кастомную прошивку для iPhone 2G прошивка 3.0 iTunes 9 (не знаю если тунец и прошивка текущая имеет значение, но на всякий пожарный написал).
Читал в интернете нашел похожие проблемы...
Один парень заметил что телефон жрёт траффик. В настройках интернета он установил вместо beeline.ru - beeline.ru1 после чего наблюдались такие же симптомы... треск у колонок как при звонке, садится телефон за ночь... выходит что вы правы, чтото лезет в интернет... в самолёте сегодня за ночь не разрядился вообще...
Кастомные прошивки 3.1.2 для iPhone 3GS, iPhone 3G и iPhone 2G от Santa-Claus_16
Выбрать из списка свою (для 2G), скачать на компьютер, подключить телефон к iTunes, нажать на клавиатуре компа Shift и в iTunes "восстановить". В появившемся окне выбрать/показать скачанную прошивку. При обнаружении iPhone iTunes'ом выбрать "как новый"

Не забыть перед прошивкой нужные данные сохранить.
Atrediz

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 17:48

Anton Stremovskiy писал(а):тогда поставь его возле зеркала, посади на стульчик укрась цветами... можешь перекрасить и нацепить бриллиантовый чехол :) самое главное не забывай молится по утрам и по вечерам...
Свой сорказм оставте при себе и взгляните от куда человек!!!
Легко говорить когда у тя всё нормуль.
И не стоит тут хвастоться своим трафиком(форум не для этого) а лучше помочь человеку!!!
Вова Громов

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 20:31

Скачал SBSetting, буква Е не пропала при отключении EDGE... после скачал BossPrefs, там так же отключил EDGE... буква Е опять не пропала... поотключал всё что возможно связанное с интернетом, результата нет, так же фонит у колонок... за 3.5 часов, при не очень активном использовании сел на 50%...
Сейчас буду заниматься перепрошивкой, как закончу - отпишусь.
П.С. В сбсеттинге на ВЫКЛ стоит абсолютно всё, блютуз, яркость, ЕДГЕ, локэйшн, телефон, SSH, Wi-Fi... не помогает.
Вова Громов

Непрочитанное сообщение 10 Январь 2010, 21:13

Зеркала на прошивку нету?
Качает со скоростью 15 кб\с :( это на 4-5 часов(((
Ответить