Насущные вопрос новичка. Прошу помочь.(рингтоны, лок, время...)

AlexHenry
Постов в этой теме: 3

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 16:04

Тысячу раз прошу извинения, у кого вызывает раздражение постоянные простые вопросы новичков. Однако есть вопросы и может быть кто проявит сострадание... :roll:

-почему при нажатии кнопки вверху Айфона он сразу залочивается?
Нельзя ли как-то отключить эту фичу или регулировать ее...Например, у Трео 650 Лок-функция регулировалась - можно было установить залочивание через 1 минуту, 2 минуты...а то выключил...через 10 секунд включаешь - и нужно опять провести пальцем чтобы разлочить...(щас спросят - у вас Джейлбрейк или нет...- НЕТ У МЕНЯ НЕТ ДЖЕЙЛБРЕЙКА)

-Как использовать Вай-Фай на Айфоне, если в списке Вай-фай они все НА ЗАМКЕ?

-всю ночь искал программы СИНХРОНИЗАЦИИ ВРЕМЕНИ - ТО ЕСТЬ когда часы синхронизируются с Мировым Временем автоматически в заданное время. Есть ли у кого такая прога?

-Есть ли хорошая прога КАЛЕНДАРЬ с напоминаниями? Так как в штатной проге - нет опций вообще. На Трео 650 стоит штатный календарь с десятком тем -

-личное
-работа
-бизнес

и можно поставить хоть сотню других СВОИХ ТЕМ -например - ЗДОРОВЬЕ - чтобы принимать ЛЕКАРСТВО В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ (я болен и нужно принимать 3 раза в день, я забываю часто)

-посоветуйте хорошую прогу-инсталлятор чтобы устанавливать, например читалку...

-Батарея в Айфоне очень слабая. Заряда едва хватает на 1-2 дня среднего юзанья. Сегодня в полночь зарядил телефон - показывал 100% заряда. Ночью часа в 3 я увидел, что заряда уже 97%. Почему так? Телефон просто был в режиме ожидания. Может нужно включать режим АЭРОПЛАН на ночь?

(прошу прощения что сравниваю Айфон с Трео 650...просто считаю, что Трео 650 пока по многим показателями впереди Айфоне. Палм Пре я не взял потому что У НЕГО НЕТ ДЖОЙСТИКА. Был бы джойстик у Айфона - это БЫЛ СУПЕР ТЕЛЕФОН - ТАК КАК СКОРОСТЬ РАБОТЫ В ПРИЛОЖЕНИЯХ УВЕЛИЧИЛАСЬ БЫ В ДЕСЯТКИ РАЗ)

Буду благодарен за ценные советы.
Спасибо.

:D
Ткач Юрий
Почетный пользователь
Постов в этой теме: 1

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 17:41

AlexHenry писал(а):Тысячу раз прошу извинения, у кого вызывает раздражение постоянные простые вопросы новичков. Однако есть вопросы и может быть кто проявит сострадание... :roll:

-почему при нажатии кнопки вверху Айфона он сразу залочивается?
Нельзя ли как-то отключить эту фичу или регулировать ее...Например, у Трео 650 Лок-функция регулировалась - можно было установить залочивание через 1 минуту, 2 минуты...а то выключил...через 10 секунд включаешь - и нужно опять провести пальцем чтобы разлочить...(щас спросят - у вас Джейлбрейк или нет...- НЕТ У МЕНЯ НЕТ ДЖЕЙЛБРЕЙКА)
Когда Вы нажимаете на верхнюю клавишу, то тем самым Вы ПРОСИТЕ/приказываете телефон выключиться, чтобы увеличить время работы аккумулятора и предотвратить случайное срабатывание. А включается он после того как Вы проведете пальцем по слайдеру. Не нажимайте верхнюю кнопку - не надо проводить пальцем. Сам блокироваться он может через 1,2,3,4,5 минут или никогда.
Точно так же и пароль на включение. Запрос на ввод пароля включается:
сразу, через минуту 5, 15 мин и т.д.

-Как использовать Вай-Фай на Айфоне, если в списке Вай-фай они все НА ЗАМКЕ?
Входить можно только в тот дом где Вас ждут, т.е. где на двери нет замка. Ищите открытые WiFi-сети. Обычно это в кафе/ресторанах, на вокзалах, аэропортах. Многие операторы организуют Hotspot'ы.
Или у Вас должен быть ключ (пароль) для входа.
-всю ночь искал программы СИНХРОНИЗАЦИИ ВРЕМЕНИ - ТО ЕСТЬ когда часы синхронизируются с Мировым Временем автоматически в заданное время. Есть ли у кого такая прога?
- Если iPhone настроен на автоматическое обновление времени, он получает точное время по сети сотовой связи и обновляет время для текущего часового пояса. Однако, некоторые операторы сотовой связи не выполняют синхронизацию времени в определенных регионах. А также синхронизация времени происходит при синхронизации с компьютером.
-Есть ли хорошая прога КАЛЕНДАРЬ с напоминаниями? Так как в штатной проге - нет опций вообще. На Трео 650 стоит штатный календарь с десятком тем -
Встроенный календарь Если не хватает стандартного, то введите в iTunes в строке поиска Calendar или Organizer - и Вам "выкатят" огромное количество программ на эту тему. Не только бизнес, лекарства, но и женский, Sexy и т.д.
Хотя Вы можете завести свой LaunchAgents или Schedule'ер. Не знаю возможно ли использование этого механизма на телефоне без джейлбрейка. Не встречал. Если не прав - поправьте.

-посоветуйте хорошую прогу-инсталлятор чтобы устанавливать, например читалку...
iTunes, iTunes и ещё раз. У кого сделан джейлбрейк количество инсталляторов вырастает в разы (Cydia, например), количество доступных программ на несколько порядков
-Батарея в Айфоне очень слабая. Заряда едва хватает на 1-2 дня среднего юзанья. Сегодня в полночь зарядил телефон - показывал 100% заряда. Ночью часа в 3 я увидел, что заряда уже 97%. Почему так? Телефон просто был в режиме ожидания. Может нужно включать режим АЭРОПЛАН на ночь?
- у айфона очень большое эноргопотребление из-за экрана. Можно убавить яркость. Можно поставить аеро-режим, причем это возможно в автоматическом режиме и/или по расписанию.
Был бы джойстик у Айфона - это БЫЛ СУПЕР ТЕЛЕФОН
- есть такая поговорка: - если бы у бабушки... Извините, дальше не совсем прилично :wink:
AlexHenry

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 17:55

Юрий ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
коротко ясно
синхронизациЯ --на компе НЕТ авто синхрона....
Я имел ввиду прогу с фичей сихрона по времени чтобы
знать точное время....разве нет таких?
-----
я отключил фичу "лок 1 мин"
но как теперь выкл.экран...верхняя кнопка снова заловит...
Annalion
Администратор
Постов в этой теме: 2

Непрочитанное сообщение 12 Январь 2010, 19:24

AlexHenry писал(а):Юрий ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
коротко ясно
синхронизациЯ --на компе НЕТ авто синхрона....
Я имел ввиду прогу с фичей сихрона по времени чтобы
знать точное время....разве нет таких?
Это как??? Время синхронизации зависит от количества данных и в среднем может быть от одной минуты до нескольких часов!

IPHONE FAQ новейшая версия
AlexHenry писал(а): я отключил фичу "лок 1 мин"
но как теперь выкл.экран...верхняя кнопка снова заловит...
что такое "заловит"?
AlexHenry

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 14:09

Прошу прощения, писал с Айфона, не привык еще. ЗАЛОЧИТ я имел ввиду.

Я не нажимаю верхнюю кнопку, опция Lock поставлена на Never -тем не менее, телефон не выключается сам...экран горит...что он все время будет так гореть. Приходится нажимать верхнюю кнопку. Тогда телефон залочивается...

В других девайсах можно было выставить время залочивания ...То есть я выключаю ТОЛЬКО ЭКРАН...и ДЕВАЙС ЕЩЕ НЕ ЗАЛОЧЕН...если я включу его снова через 10 секунд, например, он сразу включится, не потребует разлочки...Время можно выставить также от 15 секунд до Никогда...В Айфоне ничего этого нет...
Вероятно в джейл-брейке есть такие проги...Ну что же, смиримся, будем проводить по экрану чтобы разлочить девайс.
Спасибо за советы
........
Насчет синхронизации Вы не поняли.
Я ИМЕЛ ВВИДУ СИНХРОНИЗАЦИЮ ЧЕРЕЗ КОМПЬЮТЕР.

Я ищу программу СИНХРОНИЗАЦИИ МИРОВОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ЧАСОВ В АЙФОНЕ. Чтобы часы на отставали и не бежали. У меня сегодня часы на Айфоне убежали на 1 минуту вперед...зачем мне это надо?

В PAlm сотня программ которые предоставляют возможность вместе с Alarm обновлять время хоть каждый час...сверяя часы девайса с Мировым временем - на сайте Яху, Гугл или на других....

Как у всех вообще обстоит дело с часами в Айфоне...бегут они или отстают? Как с этим "боретесь"?

Да, еще пожалуйста, подскажите ХОРОШИЙ ПЕРЕВОДЧИК - АНГЛО-РУССКИЙ. Спасибо ...(у меня стоял на Трео -Мультилекс...супер вещь)
Annalion
Администратор

Непрочитанное сообщение 13 Январь 2010, 15:49

AlexHenry писал(а):Прошу прощения, писал с Айфона, не привык еще. ЗАЛОЧИТ я имел ввиду.

Я не нажимаю верхнюю кнопку, опция Lock поставлена на Never -тем не менее, телефон не выключается сам...экран горит...что он все время будет так гореть. Приходится нажимать верхнюю кнопку. Тогда телефон залочивается...
Never - это НИКОГДА и вот когда настанет это НИКОГДА тогда он и залочится! То есть когда батарейка чядет например!
AlexHenry писал(а):Насчет синхронизации Вы не поняли.
Я ИМЕЛ ВВИДУ СИНХРОНИЗАЦИЮ ЧЕРЕЗ КОМПЬЮТЕР.

Я ищу программу СИНХРОНИЗАЦИИ МИРОВОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ЧАСОВ В АЙФОНЕ. Чтобы часы на отставали и не бежали. У меня сегодня часы на Айфоне убежали на 1 минуту вперед...зачем мне это надо?
у меня даже само время переводится в других странах при прибывании в регионе
насчет синхронизации ничего сказать не могу - за полтора года ни разу не приходилось подправлять время

AlexHenry писал(а):
Да, еще пожалуйста, подскажите ХОРОШИЙ ПЕРЕВОДЧИК - АНГЛО-РУССКИЙ. Спасибо ...(у меня стоял на Трео -Мультилекс...супер вещь)
Вы уже сами нашли в другой теме!
anattoil
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Февраль 2011, 02:30

На счет синхронизации времени - вопрос далеко не праздный! E.g., мой девайс хронически "отстает" на один час! Функции "летнее время" я в нем не нашел. Устанавливал и вручную, и автоматически - в 1:00 он возвращается на 0:00. Прога world clock предлагает синхронизацию, но Он не слушается. Говорят, эта проблема свойственна 4.2.1.
Как решить?
anattoil
Уважаемый

Непрочитанное сообщение 11 Март 2011, 23:48

В моем случае, если кому интересно, есть пока одно решение - притвориться эфиопом:)) - в настройках установил "соседний" часовой пояс - Аддис-Абеба и все устаканилось...
Ответить